Не джерковые для джерков

Ответить
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Не джерковые для джерков

Сообщение Bagir »

В этой ветке хочу поговорить об не джерковых спиннингах которые мы успешно используем для ловли на джерки.Это в основном японские спиннинги для ловли басса,змееголова и т.д. в тесте до 3 унций и выше.С моей точки зрения у них у всех главный недостаток-это короткая рукоять,что для заброса тяжелых приманок совсем не гуд,потом идут маленькие кольца и т.д.,но это уже не так критично.
В конце 2015 года я стал счастливым обладателем спиннинга ABU Garcia Hornet Killer Bee HKC-712EXH
http://rybalka.ru/rod/abu-garcia-hornet ... hkc-712exh
Удлинил для себя рукоять(была где то 30 см от курка):
Изображение
Изображение
Изображение
Думаю,в приделах теста всё будет хорошо,тяжелее 120 гр. у меня приманок нет,брал его как запасной БФТ Рутсу 7"9 на серьёзные рыбалки,и для местной мелкощуки на домашних водоемах,и если силикон или блёсны,или ещё чего в приделах теста покидать захочется...
После сезона 2016 будет видно,что да как...
Последний раз редактировалось Bagir Вс фев 07, 2016 6:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Не джерковые для джерков

Сообщение Виталий JerkMan »

Андрей хорошая палочка, как и все то что Абу делает на Японский рынок, как же отличается от все остального....
У япошек есть просто сумасшедшие бассовые палки по чуткости даже Легенда отдыхает, конечно они очень специфичны и кто если надумает покупать то нужно в этом разбираться либо тщательно разобраться что б не купить палку джиговую или под спиннербейты....По поводу ручек, да они все укороченные и 30см это наверное чуть ли не классика. Дело в том что они совершенно не делают дальних забросов, и зачастую ловят заросших и заваленных берегах где прячется рыба, и там нужен быстрый перехват удилища для обвода препятствий и не что не должно цепляться за бок пузо или еще где, секунда и басс уже шмыг в укрытие... следствие потеря рыбы и приманки.... В нашем случае либо принимать спиннинг как есть либо делать переделку по удлинению, но на сколько он останется тем же спиннингом вот вопрос. Мой Красный Дракон по диаметру бланка и размерам колец практически идентичен Даунсайзеру... на сколько я помню жалоб на него особо то не было... Завтра если все сложится поеду на первые тесты приманки взял от унции до 140гр больше мне и не надо пулять, посмотрим как ручка ляжет, отпишу тогда
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Не джерковые для джерков

Сообщение Bagir »

Мой друг успешно ловит несколько лет палочкой MC CORZZA 702X до 3 унций.Легкая,изящная,в приделах теста используется как универсал,из джерков гоняет успешно глайдеры,даже с превышением теста палочка справляется нормально.Не нравилась ему только короткая рукоять,удлинили,вроде 42 см получилась,точно не помню,на недавних испытаниях остался очень доволен.
Изображение

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Не джерковые для джерков

Сообщение ian_bozhe »

Итого, 73 палка вышла?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Не джерковые для джерков

Сообщение ruslan100559 »

Получается , я сделал всё наоборот .. Укоротил ручку до 32 см - было 40 .. Но я , и ростом и размахом рук поменьше Андрея .... А приманки до 50 гр - мини джерки :lol: или макси воблеры ... и длинна палки 2 .56 - катапульта :twisted:

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Не джерковые для джерков

Сообщение Bagir »

ian_bozhe писал(а):Итого, 73 палка вышла?
где то так,может чуток даже длиннее.

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Не джерковые для джерков

Сообщение Bagir »

ruslan100559 писал(а):Получается , я сделал всё наоборот .. Укоротил ручку до 32 см - было 40 .. Но я , и ростом и размахом рук поменьше Андрея .... А приманки до 50 гр - мини джерки :lol: или макси воблеры ... и длинна палки 2 .56 - катапульта :twisted:
Это не моя палка,и я ей не рыбачу,хозяин её меня намного ниже,может даже ниже тебя...длину спиннинга,рукояти и т.д. к своему телосложению привязывать я считаю совсем не правильно...дело не в длине рук,ног и т.д.,а главное чтоб комфортно и эргономично инструментом пользоваться было...

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Не джерковые для джерков

Сообщение Bagir »

Bagir писал(а):
ian_bozhe писал(а):Итого, 73 палка вышла?
где то так,может чуток даже длиннее.
Позвонил другу,он замерил,от начала рукояти до курка 42 см,длина собранного спина получилась 225 см,т.е. 7"5

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Не джерковые для джерков

Сообщение ian_bozhe »

Самый огурец под лайтик ;)
In Pike We Trust

Аватара пользователя
tricks
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 6:52 am
Откуда: Москва / Тверь

Re: Не джерковые для джерков

Сообщение tricks »

Кстати, на тему лайтика.. кто-нибудь имел дело с Daiwa Vulcan 702HFB 7' до 70 гр.?
Что там с реальным джерковым тестом?

Ответить

Вернуться в «Удилища»