BFT

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Bagir писал(а):
Чт фев 22, 2018 5:26 pm
я в отличии от некоторых советчиков-теоретиков джерком довольно таки давно занимаюсь...
вот здесь по конкретнее о ком речь
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: BFT

Сообщение Bagir »

Виталий JerkMan писал(а):
Чт фев 22, 2018 8:28 pm
Bagir писал(а):
Чт фев 22, 2018 5:26 pm
я в отличии от некоторых советчиков-теоретиков джерком довольно таки давно занимаюсь...
вот здесь по конкретнее о ком речь
А тебе зачем?куда ещё конкретнее...это о людях,которые на рыбалке бывают раз в 10 лет,зато начитаны и сильны в теории,и всем советы дают,к тебе это всяко не относится,не понятно,с чего ты этим заинтересовался!?))) вообще эти посты снеси,только ирундой всякой ветку засоряем...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Та блин, ты написал я тут и задумался кто это, у нас вроде тут такие не водятся, сбежали уже :lol: но вдруг ты заметил вот и спросил :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Vigris писал(а):
Чт фев 22, 2018 8:21 pm
И тем не менее, остаюсь при своем мнении, что для коротыша (6'9) они сделали излишне длинную ручку.
Без обид, но - вы ловили этой палкой? Хотя бы дня 2-3 кряду? Просто ощущения в магазине и т.п. - это одно, а ощущения на недельной рыбалке - совсем другое. Длинная ручка = комфортный заброс.

В конце концов, если почему то нравятся короткие ручки - есть Премьер 7ка до 6 унций (реально, выше). На мой вкус, палка абсолютно неактуальная в силу как раз ручки, веса, фурнитуры и т.п. Но есть любители...
In Pike We Trust

Vigris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 3:55 pm

Re: BFT

Сообщение Vigris »

ian_bozhe писал(а):
Пт фев 23, 2018 2:41 am
Vigris писал(а):
Чт фев 22, 2018 8:21 pm
И тем не менее, остаюсь при своем мнении, что для коротыша (6'9) они сделали излишне длинную ручку.
Без обид, но - вы ловили этой палкой? Хотя бы дня 2-3 кряду? Просто ощущения в магазине и т.п. - это одно, а ощущения на недельной рыбалке - совсем другое. Длинная ручка = комфортный заброс.

В конце концов, если почему то нравятся короткие ручки - есть Премьер 7ка до 6 унций (реально, выше). На мой вкус, палка абсолютно неактуальная в силу как раз ручки, веса, фурнитуры и т.п. Но есть любители...
В том то и дело, что ловил.

Я коротышами ловлю в окнах камыша с лодки или на реках малых, где дальний заброс не нужен, а часто пользуюсь боковым забросом.

С Рутсом 6.9 из под локтя у меня торчит 8-9 см. При укорачивании на 5 см, ничего в плане заброса для меня не изменится.

Вот посмотрел еще раз видео из первого поста этой темы, вы посмотрите как alevkovsky держит спин при забросе и как он отодвигает спин от себя при перекладке. Именно об этих 5 см я и говорю.
33333333333333333.png
33333333333333333.png (175.32 КБ) 10983 просмотра
Вообще, я не очень понял, что в моем первоначальном заявлении, так возмутило Багира. Форум, есть точка общения, где люди обмениваются личными наблюдениями и опытом.

Для меня как-то странно, что мое простое замечание, что мне ручка на палке чуть длинновата, вызвало такую реакцию. То есть, когда люди удлиняют короткие ручки, чтобы было удобно, это нормально, а, когда возникает мысль чуть укоротить, чтобы было удобно, это "бред полнейший".

Мы тут на Балтике, народ, конечно темный, ловим на то, что в ближайшем сельпо купить можно. Но, по крайней мере, в нашей глуши принято выдерживать определенные нормы общения. Ян, это я не про Вас.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Андрей, конечно, парень эмоциональный, но его коммент про «бред» относился к вашему суждению про «рослых скандинавов». Что, согласитесь, несколько отличается от посыла про флипинг на малых реках.

По смыслу я с ним согласен. По окнам травы и т.п. ловлю, длина ручки того же 79 не мешает. А вот кастрированная ручка на стандартном забросе просто сделает палку непригодной. Если нужна эта узкоспециализированная история, еще раз намекну на Крой Премьер 7ку. Соответствует описанию вашего запроса полностью. Если приманки легкие, также могу посоветовать любую из 7ок до 3 унций от Major Craft - Volkey, Basspara и т.п. Хотите пилить - ради Бога - любой каприз за ваш счет же. Но если вы делитесь этим на форуме, вы делаете это, вероятно, для получения обратной связи его участников. И она есть. Не могу сказать, что разнородная.

У Андрей, насколько я знаю, домашние водоемы - реки и озера Среднего Урала. Там условия похожи на ваши. И ловит он реально давно и много. Я бы прислушался.
In Pike We Trust

Vigris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 3:55 pm

Re: BFT

Сообщение Vigris »

ian_bozhe писал(а):
Сб фев 24, 2018 4:24 am
Андрей, конечно, парень эмоциональный, но его коммент про «бред» относился к вашему суждению про «рослых скандинавов».
Мое замечение про "инстинных рослых скандинавов" означало крайне простую мысль.

Шведы при проектировании палки опирались на некий портрет потребителя. И этот потребитель с североевропейского рынка явно отличается по физическим параметрам от потребителя с азиатского рынка. Тупо выше и руки длиннее.

А под "истинным скандинавом" я подразумевал скандинава по рождению, а не по паспорту, коих понабежало последние 10 лет туда со всего света.

У Премьера 7 ручка 32 см (по памяти), вот это очень коротко. А у Рутса (я еще раз повторю, я говорю про короткий) 42-43, точно не помню, палка на складе. Вот про эти 10 см и идет речь. Кому-то эти добавочные 10 см идеально. А кому-то 5-7 см.

Что в этих мыслях такого крамольного, что является поводом для публичного оскорбления?

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Давайте остановимся. Пока дебаты про истинных скандинавов не перешли границу здравого смысла и ценностей. Думаю, всем все понятно.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Vigris писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:21 am
ian_bozhe писал(а):
Сб фев 24, 2018 4:24 am
Андрей, конечно, парень эмоциональный, но его коммент про «бред» относился к вашему суждению про «рослых скандинавов».
Мое замечение про "инстинных рослых скандинавов" означало крайне простую мысль.

Шведы при проектировании палки опирались на некий портрет потребителя. И этот потребитель с североевропейского рынка явно отличается по физическим параметрам от потребителя с азиатского рынка. Тупо выше и руки длиннее.

А под "истинным скандинавом" я подразумевал скандинава по рождению, а не по паспорту, коих понабежало последние 10 лет туда со всего света.

Что в этих мыслях такого крамольного, что является поводом для публичного оскорбления?
Мне кажется что моделировает удилище заказчик, есть тех.задание по которой собирают палку, здесь очень вряд ли действует концепция с портретом потребителя. Еще совсем не давно они, скандинавы ловили короткими палками(и ручками) убеждали что это так и надо. И что случилось :?: :lol: руки выросли и резко переобулись :D Имхо прошел их путь к пониманию что велосипед уже давно создан, а свой не отвечает времени и пути развития направлений индустрии которую сами развивают и популяризируют....
Андрей то Да, как то грубовато написал, но вряд ли он Вас хотел обидеть
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Vigris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 3:55 pm

Re: BFT

Сообщение Vigris »

Виталий JerkMan писал(а):
Сб фев 24, 2018 12:00 pm
Мне кажется что моделировает удилище заказчик, есть тех.задание по которой собирают палку, здесь очень вряд ли действует концепция с портретом потребителя. Еще совсем не давно они, скандинавы ловили короткими палками(и ручками) убеждали что это так и надо. И что случилось :?: :lol: руки выросли и резко переобулись :D Имхо прошел их путь к пониманию что велосипед уже давно создан, а свой не отвечает времени и пути развития направлений индустрии которую сами развивают и популяризируют....
Так хочется верить, что шведы, когда ТЗ составляют, на какие-то мысли опираются. Нет, я проработав 15 лет со шведами, конечно верю, что они достаточно близки к нам, и могут делать дела по принципу "а х.. с ним, давай так попробуем". Но тем, не менее они сделали ровно столько, сколько сделали, а не 40 или 60 см ручку.
Виталий JerkMan писал(а):
Сб фев 24, 2018 12:00 pm
Андрей ... но вряд ли он Вас хотел обидеть
Да фигня все ))). Тезка вспылил, я вспылил. Интернет баталии порой часть общения на форумах. Даст Бог свидимся когда-нибудь выпьем да побьем друг друга вениками.

Аватара пользователя
tricks
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 6:52 am
Откуда: Москва / Тверь

Re: BFT

Сообщение tricks »

Владельцы BFT G2 Tailgunner — отзовитесь!
Есть вопросы )

Иван Корнеев
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 3:27 pm

Re: BFT

Сообщение Иван Корнеев »

У меня для резины (ловлю только на пигшады 23 и 20см) используется Impact. Офигенная палка.

The only Karas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:25 am
Откуда: Рославль

Re: BFT

Сообщение The only Karas »

:roll: Привет народ!Интересует мнение владельцев bft roots g2 69 190 как данная палка проводит пигшада?понимаю что инструмент чисто под Джерки,но все же . ..

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Как машина без гидравлики...едет. но не комфортно ;) И резину убьете быстрей на подсечках....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

The only Karas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:25 am
Откуда: Рославль

Re: BFT

Сообщение The only Karas »

Значит надо палку под резинку ещё..а лучше универсал под Бастера и бигбандита..

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

The only Karas писал(а):
Пт фев 22, 2019 12:26 pm
Значит надо палку под резинку ещё..а лучше универсал под Бастера и бигбандита..
Универсалы смотрите удилища 7.2-7.6 футов. Шварц Блек серия 7.2, Саваджер 7.3 или БФТ Дж2 Смибейт7.6.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

The only Karas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:25 am
Откуда: Рославль

Re: BFT

Сообщение The only Karas »

Шварц дешевле рутса,но что мы имеем в Шварце за эти деньги?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

The only Karas писал(а):
Пт фев 22, 2019 1:59 pm
Шварц дешевле рутса,но что мы имеем в Шварце за эти деньги?
здесь ветка БФТ. Читайте про Шварца в профильных, у нас они есть, и есть про те что дороже Рутса
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

The only Karas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:25 am
Откуда: Рославль

Re: BFT

Сообщение The only Karas »

Почитал,думаю мультипайк будет самое оно под мои цели

BIGBADPIKE
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 2:07 pm
Откуда: ЯНАО

Re: BFT

Сообщение BIGBADPIKE »

Получил сегодня новый спиннинг BFT Roots G2 7’9 Multi Pike Trigger до 170 грамм вообще огонь!!!

Ответить

Вернуться в «Удилища»