BFT

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

BFT

Сообщение alevkovsky »

Отловив сезон двумя спиннингами BFT Roots 7'9" и Abu Svartzonker 7', захотелось мне удилище чуть покороче и полегче, специально для всяких глайдеров типа бастеров, бомбера, джоли дэнсера, пайк инспекторов и тд 50-100 грамм. Все эти приманки большим рутсом 7,9 у меня вообще водить не получается, а шварцем 7 быстро устаёт рука, так как мне всё же удобнее и приятнее работать катушечным хватом, а не за форегрип.

И вот начитавшись шведских форумов с помощью переводчика, я понял, что ещё один BFT Roots - 6'7" jerkbait -160gr как раз то что мне нужно. Заказал спиннинг и уже через неделю стал счастливым обладателем.

Вчера провёл первые испытания на реке Свислочь. Первая особенность этого спиннинга то, что он полутора частник и по транспортировочной длине он занимает места столько же как и рутс 7,9 - около 120 см

Изображение

Изображение

Большая классическая рукоять из хорошей пробки длинной 42 см.

Изображение

В сравнении с BFT Roots 7'9" снизу и Abu Svartzonker 7' сверху

Изображение

Катушко держатель Fuji с более удобной для откручивания/закручивания замёрзшими руками гайкой чем на двух других

Изображение

Толщина комля у основания

Изображение

В середине

Изображение

На конце

Изображение

Общие размеры

Изображение

Вес спиннингов приблизительный

BFT Roots 6'7" - 200гр
Abu Svartzonker 7' - 215гр
BFT Roots 7'9" - 250гр

Поставил катушку Daiwa Lexa 300 - баланс оказался ровно под гайкой катушка держателя. Начал с Phatom Softail 6″ 85грамм - супер, удобно бросать за счёт длинной рукояти и широкого хвата, легко и комфортно вести. Следующий Buster Jerk Original 75 грамм - те же ощущения. Проводка с рывками в бок и по-диагонали - всё отлично, наслаждаешься процессом, а не мучаешься, постоянно пытаясь словить игру приманки. Попробовал HB Pike Inpector FS 105гр - силовой заброс - без проблем, проводка не получилась так как он быстро зарылся в землю - глубина в месте проверки около 2-х метров. Дальше - Phatom Softail 7,5″ 125грамм - спиннинг уже начинает заметно прогибаться. Заброс без проблем, но похоже что это уже верхняя граница комфортного теста. Проводка тоже получилась без проблем, хотя кончик уже немного начал пружинить.

75гр

Изображение

105гр

Изображение

125гр

Изображение

Итог

BFT Roots - 6'7" Jerkbait - лёгкое и изящное, полуторное удилище для приманок весом 40-120 грамм с большой классической рукоятью. Я уверен, что он прекрасно дополнит мой арсенал, и когда я захочу отдохнуть от силиконовых приманок и половить исключительно на средние джерки 50-100 грамм, рутс 6,7 покажет себя во всей красе :)

Видео тестирования

phpBB [video]

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

У Рутсов всегда балдею от двух тем - длина ручки и вес. Просто афигенские они за свою цену. Сразу видно - практики делали.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: BFT

Сообщение Gelo »

Ян, ты на тест ездил или нет, тяжести покидать, как собирался с 7'9? У меня с "палкой" вопрос решился под дайверы, не актуально уже с BFT,но всё равно интересно чем эксперименты закончатся с 7'9.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Не, мы ж в бассейн перенесли. Там тесно с 7,9 было...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Покидался вчера. Самый тяж - Вайпер 8ка. Хлипковата для него палочка апосля Легенды... То бишь для упористого дайвера под полторы сотни грамм - не вариант.
In Pike We Trust

v.dadonov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 8:08 am
Откуда: Смоленск

Re: BFT

Сообщение v.dadonov »

alevkovsky, не пробовал гонять слайдер 10F?

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение alevkovsky »

v.dadonov писал(а):alevkovsky, не пробовал гонять слайдер 10F?
10-й не прововал, отдал его дочке в игрушки :). Думаю никаких проблем с ним не будет.

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: BFT

Сообщение Bagir »

Всем привет!может есть у кого BFT Lizzard?или кто хотя бы в руках держал?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Не думаю что кому то он нужен в таком виде да за такие деньги... разве что для коллекции, у шведов на них полный провал...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: BFT

Сообщение tosainu »

Виталя , а что у него не так ? За 300 Е должно быть вроде нормально ...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Саша на другом форуме я писал про эту палку достаточно много повторятся искать заново материал того не стоит. Все может и то, если нравится :geek: Только чет шведы на ютюбах все в крой переодеваются все больше и больше. Для меня очень странно как ее представляют что оптимальная длина удилища позволяет без труда забрасывать джеркбейты, спиннербейты и джиг-приманки при длине 6.9 и 7.1 и тесты 190 -130. Как то все в кучу. Странная компоновка тогда для всех этих приманок далеко не золотая середина. Как пилили лососевые бланки так теперь пилят бассовые :mrgreen: За 300$ баков для меня эталон это Крой... и кто не пытался перещеголять чем либо пока все мимо... и эта биг свимовая палка тоже. Очень модная как в свое время Edge 3776 но не практичная.... Имхо конечно!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: BFT

Сообщение tosainu »

Наверно, ты прав . Зато двучастник ! :)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

tosainu писал(а):Наверно, ты прав . Зато двучастник ! :)
на заводе Reglass тока двух частники и делают опыт хороший особенно с бассовыми палками и бланк допускаю что не плох, знать бы толщину, но судя по весу палки то вряд ли толстый. И что забавно у самих СВкашников на сайте нет этого BFT Lizzardа, стесняются что ль :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Serj74SPb
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 9:04 am
Откуда: СПБ

Re: BFT

Сообщение Serj74SPb »

Всем привет , BFT ROOTS 9 H , 8,4 H реальный тест какой , есть ли у кого какая информация?. Спасибо.

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: BFT

Сообщение Bagir »

Решил всё же я купить BFT Lizzard до 190 гр.,сунулся в фин.магаз(на них там на днях скидку хорошую видел) и ...-опачки,плять нет их в наличии,вопрос задал-не будет больше,может и хорошо,что не взял а может и нет,этого теперь не узнать :mrgreen:

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: BFT

Сообщение Den30EKB »

Андрюха, купи себе Легенду и не майся, не нужен он значит тебе был ;)

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: BFT

Сообщение Bagir »

Den30EKB писал(а):Андрюха, купи себе Легенду и не майся, не нужен он значит тебе был ;)
Были бы двух частники давно бы купил,думал сделать самому из одно-двух,но это х...ня,вдруг не получится,такое бабло на ветер....
Написал в HA вопрос,ответили,что Лизардов и Рутсов больше не будет,сняли с производства,в марте 2017 ожидается новая серия BFT Roots G2,что такое это будет,они пока не знают,подожду,может это самое моё, лишь бы с ценой не загрубили)))

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Забавно что палки все год на рынке по были, не спроста это :mrgreen:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: BFT

Сообщение Bagir »

Про Лизарда не скажу ничего,а вот Рутс офигенный спин,подождём что будет,если не хуже и за те же деньги(не дороже десятки),то хорошо.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Думаю, будет дороже. Во всяком разе держак я бы точно поменял на 1-2 размера.
In Pike We Trust

Ответить

Вернуться в «Удилища»