BFT

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Поюзал 79 в боевых условиях. Резюме: под силикон, железо и т.п. в рамках теста - идеально. На джерках - максимум до 100 грамм. Потом валится. Зато на вываживании очень хорош. К сожалению, гонял недолго, отдал брату на замен его полу-утопившегося Волкея.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

79й на вываживании...
IMG_6344.JPG
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Видно что мощи в запасе... я вот за 6’9 Heavy Jerkbait чет был в начале не уверен, не мог представить что если крупняк сядет, сдюжет ли?) Все как то не привычно это изящество, про кольца так ваще молчу... Выдюжил, в купе с Instinct X7, палка отработала уверенно на щуке в 10 кил даже под лодку не дала свалить, не ожидал что так она может загрузится чуть ли не под 90 градусов и остановить рыбу, надо сказать что и катушка не подвела тормоза держали достойно, хотя по ним (катушкам) вопросы были (отпишу в профильной теме). Ну и конечно Ярослав молодчик не сплоховал в борьбе с рыбой. Причем он этим комплектом легко ловил 24 гр воблерами и 120гр джерками....
Desktop.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tricks
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 6:52 am
Откуда: Москва / Тверь

Re: BFT

Сообщение tricks »

Всем привет!
А 6'7" до 160 гр. кто-нибудь пробовал?
Как оно в сравнении со Шварцем 7-ой или Саважем MPP до 150 гр., например?
Нужен даунсайзер под рыбку средней полосы..

7'9' G2 прикупил, но пока не распробовал — однодневная рыбалка без рыбы не показатель :lol:
А вот старый 7'9" как-то сразу понравился, да.. вот бы в лоб их сравнить

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: BFT

Сообщение igoan »

tricks писал(а):
Сб сен 30, 2017 11:00 am

.... Нужен даунсайзер под рыбку средней полосы..

7'9' G2 прикупил, но пока не распробовал — однодневная рыбалка без рыбы не показатель :lol:
Если "под рыбку средней полосы" имеется ввиду щука кил, полтора, то 7'9' G2 и прогнётся под ней и даст почувствовать (не лайт конечно, всё относительно) Только подсекать нужно "по взрослому".

Аватара пользователя
tricks
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 6:52 am
Откуда: Москва / Тверь

Re: BFT

Сообщение tricks »

igoan писал(а):
Сб сен 30, 2017 3:54 pm
Если "под рыбку средней полосы" имеется ввиду щука кил, полтора, то 7'9' G2 и прогнётся под ней и даст почувствовать (не лайт конечно, всё относительно) Только подсекать нужно "по взрослому".
главное, при «взрослой» размашистой бассовой подсечке через плечо, не оторвать килошке голову ;)
просто 67 как регуляр заявлен, да и тест поменьше.. а учитывая отзыв Виталия про 69-ую, подумалось что 67 должен быть прям лайт ))

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: BFT

Сообщение Bagir »

У меня был Рутс79 в старом кузове,универсал со всеми вытекающими...приобрёл в старом же кузове Рутс69,захотелось что то более джерковое и немного покороче,после пробы на летней северной рыбалке могу сказать,что палкой доволен на все 100%,отличный спин,при желании и большие железяки покидать можно,наверно и резину,с джерками от 40(легче не было) до 130(тяжелее то же не было) все отлично.Там у ребят помацал Рутсы79 и 69 в новом кузове,если честно не впечатлили, до этого думал на счёт их покупки,теперь уверен что мне их не надо,да легче,да с чуйкой получше,но если не как универсал приобретается,то и у старой серии всего хватает,тем более если для джерков...эргономика у старой серии лучше, рукоять чуток подлинее...но это канечно все индивидуально,лично мои ощущения...

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

У Ген2 ручка, вроде бы, не короче. Просто разнесенка.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Мне так показалось вообще что если на 4-5см в новом расстановку ручки и набалдашника сократить то ни чего не убудет. Длина ручки больше чем достаточно. А так примеряли мы чего то 6.9 старый и новый расстановка колец даже совпала, есть подозрение что и бланки не изменились только цвет ;) :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: BFT

Сообщение Bagir »

Я свой сравнивал со спином Ярика,у меня старый69,у него новый, по кольцам и вообще по общей длине не помню,но рукоять у нового точно короче,и мой в руке комфортнее лежит,и вообще я написал чисто про свои ощущения...

Vigris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 3:55 pm

Re: BFT

Сообщение Vigris »

Коллеги, приветствую.

Есть ли у кого BFT Impact? Поделитесь ощущениями.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Vigris писал(а):
Чт фев 01, 2018 7:17 pm
Коллеги, приветствую.
Есть ли у кого BFT Impact? Поделитесь ощущениями.
И вам Доброго дня! В соседней ветке обсуждали на днях viewtopic.php?f=61&t=890&start=40#p19930
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Vigris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 3:55 pm

Re: BFT

Сообщение Vigris »

Виталий JerkMan писал(а):
Пн окт 16, 2017 10:04 pm
Мне так показалось вообще что если на 4-5см в новом расстановку ручки и набалдашника сократить то ни чего не убудет. Длина ручки больше чем достаточно. А так примеряли мы чего то 6.9 старый и новый расстановка колец даже совпала, есть подозрение что и бланки не изменились только цвет ;) :D
Вот и я пришел к такому выводу. Ровно 5 см лишних. Буду пилить. А так за куртку цепляется.

Видимо, при проектировании ровнялись на скандинавский рынок. А истинные скандинавы -- люди рослые.

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: BFT

Сообщение Bagir »

Vigris писал(а):
Сб фев 17, 2018 1:12 pm
Виталий JerkMan писал(а):
Пн окт 16, 2017 10:04 pm
Мне так показалось вообще что если на 4-5см в новом расстановку ручки и набалдашника сократить то ни чего не убудет. Длина ручки больше чем достаточно. А так примеряли мы чего то 6.9 старый и новый расстановка колец даже совпала, есть подозрение что и бланки не изменились только цвет ;) :D
Вот и я пришел к такому выводу. Ровно 5 см лишних. Буду пилить. А так за куртку цепляется.

Видимо, при проектировании ровнялись на скандинавский рынок. А истинные скандинавы -- люди рослые.
Бред полнейший...и про скандинавов,и про 5 см лишних...чем портить ВЕЩЬ,лучше купите другой с короткой рукоятью...и вообще,если не лайтовые приманки пуляешь,где заброса одной рукой достаточно,ручки много не бывает...у меня друган 1,56м ростом,круглый как колобок,носит объемную одежду,на его спиннинге рукоять длиннее чем у Рутса на 3см,и все у него хорошо...

Vigris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 3:55 pm

Re: BFT

Сообщение Vigris »

Bagir писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:06 am
Vigris писал(а):
Сб фев 17, 2018 1:12 pm
Виталий JerkMan писал(а):
Пн окт 16, 2017 10:04 pm
Мне так показалось вообще что если на 4-5см в новом расстановку ручки и набалдашника сократить то ни чего не убудет. Длина ручки больше чем достаточно. А так примеряли мы чего то 6.9 старый и новый расстановка колец даже совпала, есть подозрение что и бланки не изменились только цвет ;) :D
Вот и я пришел к такому выводу. Ровно 5 см лишних. Буду пилить. А так за куртку цепляется.

Видимо, при проектировании ровнялись на скандинавский рынок. А истинные скандинавы -- люди рослые.
Бред полнейший...и про скандинавов,и про 5 см лишних...чем портить ВЕЩЬ,лучше купите другой с короткой рукоятью...и вообще,если не лайтовые приманки пуляешь,где заброса одной рукой достаточно,ручки много не бывает...у меня друган 1,56м ростом,круглый как колобок,носит объемную одежду,на его спиннинге рукоять длиннее чем у Рутса на 3см,и все у него хорошо...
Хамить изволите.

Вещь. Это, как раз, всего лишь вещь, что на нее теперь молиться?

Видимо, все родбилдеры, которые не только делают удилища с нуля под человека, но переделывают готовые под требования заказчика, занимаются "бредом полнейшим".

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Знаете, заказывал в свое время палочки у билдеров от УЛ до джерковых. И с нуля, и переделку готовых удилок. И перестал это делать, когда осознал, что Труман или Питерцов, спроектировавшие их, проводят на воде в десятки или сотни раз больше времени, опыта имеют аналогично больше. Так зачем изобретать велосипед? Это имело смысл, конда рынок был завален палками под басса/маски/змееголова. Сейчас есть все для нашей рыбы по любой цене и в качестве от Китая до Японии. Попробуйте половить стоковым вариантом. Нормально там все с длиной ручки.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Дело конечно хозяйское, мне лично как бы ручка чуть длинновата, но переделывать не стал бы не на столько прям оно и критично. Просто в таком случае можно купить модель 6.7 и все дела. Имхо не те длины что б еще их резать.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: BFT

Сообщение Bagir »

Vigris, очень обидно ваше заявление на счет хамства,если на то пошло,то хамите во всю вы,а я вам по человечески совет дал,и я в отличии от некоторых советчиков-теоретиков джерком довольно таки давно занимаюсь,и кстати спиннинги ремонтирую-переделываю то же...

Vigris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 3:55 pm

Re: BFT

Сообщение Vigris »

Bagir писал(а):
Чт фев 22, 2018 5:26 pm
Vigris, очень обидно ваше заявление на счет хамства,если на то пошло,то хамите во всю вы,а я вам по человечески совет дал,и я в отличии от некоторых советчиков-теоретиков джерком довольно таки давно занимаюсь,и кстати спиннинги ремонтирую-переделываю то же...
Андрей, я прошу прощения, что был излишне резок, в оценке Вашего поста, относительно моих мыслей.

Vigris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 3:55 pm

Re: BFT

Сообщение Vigris »

И тем не менее, остаюсь при своем мнении, что для коротыша (6'9) они сделали излишне длинную ручку.

Ответить

Вернуться в «Удилища»