Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Ответить
Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Виталий JerkMan »

В долгих мучительных поисках идеального удилища (мощный, легкий,звонкий) под жесткие приманки Джерки, Свимбейты привели меня вот к такой палочке Megabass 2015 BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON. Все что я о ней прочитал в начале показалось слишком много лестного, вся американская басс лига 12 году была заряжена SUPER RED DAMONом, это что то, потом попался отчет тестов с авторитетного Такли таур достаточно не при взятый, потом переписка с японцами и... Вот Москва склад и палка влажными рученками вынимается из чехла... Если с внешностью все сразу понятно, кто б сомневался что то Megabass будет уродлив, не вероятно эргономичный дизайн, во всем комфортен, чувствуется скрытая моща даже при этом по свинске не приличном весе) Палка специально для борьбы с крупной рыбой и большим диапазонном весов приманок... уникальная работа японского трофейщика Tetsuya Nakamura, двойной конус, Х образный двухстенный графит Mitsubishi Rayon Pirofil, чуйка такая что слышно как об леску листок ударяет, такого уровня технологий и исполнения мне еще встречалось... Попробую описать описать что б понятней было. Конусность бланка практически идентична Даунсайзеру только если учесть что он в полтора раза мощнее. Нагружали приманками. 60-120гр это прям его самое то. Интересно отыгрывает на 2 и 4 кольце. начинаешь эмитировать заброс подключается кончик... По низам вопрос будет стоять какая у вас катушка, 20гр сознательно метнуть не проблема, а если аккуратно летит и 230, но думаю что 180 гр и более не стоит переусердствовать. Кольца титановые кольца Fuji не представляю если б поставили на нее кольца Fuji Torzite то еще грамм 20 как с куста... Думаю что в этом классе вряд ли есть легче палочка, с катушкой Quantum 301 с плетней и поводком 410гр. Что из минусов.... коротковата ручка будет для многих 29см... кидать тяжелые приманки рычажек то надо по длиннее, но мне с моим хватом достаточно, 140 гр приманки у меня за глаза и то не часто так что на это можно закрыть глаза да и технику заброса чуток поменять.... Нет фора, кому как мне не нужен... В общем очень доволен, из нескольких вариантов под мои хотелки японец именно эту палку рекомендовал, осталось воды дождаться....

For Swimbait & monster bass rod. Fit Lure : Swimbait, Giant Bait
Одночастник
Длина: 7'6 "
Вес: 172g
Строй: Medium fast
Lure: 1/2 - 8oz.
Line capa: 16 - 40lb.
s-l1600.jpg
s-l1600.jpg (35.75 КБ) 11249 просмотров
Desktop.jpg
f10-76xbj_2015.jpg
f10-76xbj_2015.jpg (13.51 КБ) 11249 просмотров
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение shura62 »

Красота! Нет предела совершенству, гонка вооружений продолжается! ;)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение ian_bozhe »

Чот сочетание короткой ручки и 40лб предела по леске заставляет воздержаться от восторгов до первой серьезной рыбли... Понятно, что "уси-пуси" со всех сторон, Ито не просто так бабки берет, но как бы не оказалось, что хороша Маша, да не наша... Хорошо, если буду не прав.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Gens »

Был сегодня в гостях, посмотреть на Megabass, спининг зачетный спору нет, кинуть 20-160 и более грамм таким бланком очень даже гут, получается одной палкой перекрыть практически весь набор приманок,как-бы универсал на все случаи жизни, но длина ручки при больших весах под вопросом, однозначно ждать воды,ну а пока что "разрушитель легенды".

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Bagir »

Прикольно,для такого теста-такой вес палочки!А короткой рукоятью грешат большинство спиннингов с хорошим тестом,и не только бассовых...кстати,была бы рукоять "нормальной" длины,вес спиннинга был бы уже поболе...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Виталий JerkMan »

Приманка в 120 грамм раскачиваясь вверх вниз не дает в рукоятке не каких усилий работает бланк на 2-4 кольце, ощущение что это там где то чет происходит, кончик подключается уже когда под 140.... Так что пулять приманки в 120 грамм можно с этой ручкой не утруждаясь лишь придерживая. Вот за 140 уже Да, начинает чувствоваться не хватка длины.... Но а я не рассчитываю на эти приманки в 140 и выше и если будет нужда покидаться такими так это ж не на долго...так что думаю под мои хотелки пока тип топ.... Да и хват у меня такой что ручка до локтя доходит...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Andrey157
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 2:36 pm
Откуда: Москва

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Andrey157 »

Был сегодня у Виталия . Долго разглядывал и крутил в руках данный девайс . Сказать про него ни чего не могу , нет слов т.е. моего словарного запаса не хватает чтобы описать все впечатления без матерных слов . Палочка просто шедевральная . Звонкая , приятно лежащая в руке . Работа бланка говорит о высоком уровне разработчика . Одним словом , удачное приобретение . Один минус , цена . Но с нынешним курсом доллара удивляться нечего . Жду падения доллара а пока начинаю копить . ;)

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение VIp »

Виталя,если на канал до открытия соберёмся, захвати эту палочку на попробовать.... Очень интересно.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Виталий JerkMan »

VIp писал(а):Виталя,если на канал до открытия соберёмся, захвати эту палочку на попробовать.... Очень интересно.
ок!

ЗЫ: пендосы прислали задним числом открытку на 39 бакинских за транзит через Америку, еще так и думал в чем подлог так все дешево приехало)) ну палка коль порадовала теперь пох...все
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Andrey157
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 2:36 pm
Откуда: Москва

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Andrey157 »

Не переживай , спиннинг отличный . Когда имеешь такую вещь в арсенале не думаешь не о чём .

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Виталий JerkMan »

Andrey157 писал(а):Не переживай , спиннинг отличный . Когда имеешь такую вещь в арсенале не думаешь не о чём .
Да не ни капли... я просто не думал что транспортная компания за меня оплатит а потом попросит деньги ей вернуть при чем ни чего с этого не имея... за исключением нашего хорошего сотрудничества))))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Виталий JerkMan »

В воскресенье в первый раз RED DAMON вышел на воду... Было много вопросов, какие нагрузки оптимальны для заброса, как забрасывать с не длиной ручкой, будит ли таскать джерки ну т.д. На мой взгляд Megabass сделал уникальную вещь, не знаю больше таких универсалов с такой мощью и таким диапазоном, и с какой легкостью можно забрасывать приманки разных весов и качественно делать проводку, наверное есть в той же Японии но в руках такой первый раз... Про свимбейты речи нет вообще так как она свимовая то все что от унции летело тока в путь... Меньше весом не было приманок да кольца оледеневали так что на наименьший тест можно будет повторить... Джерки, тестились ММ19 80гр топвотер, Палыч 90гр, Зулур и самый тяжелый Лаганзо 120гр, летят нормально не чего выдающегося но весьма прилично, к проводке то же вопрос нет, кончик четко отрабатывает не проваливаясь чувствуется запас мощи... хорошо загружает воблера с лопатой, с резиной то же на ты... очень хорошая чувствительность даже на течке передается игра свимов...в общем сюрпризов нет и разочарований тоже... хороший универсал на выходе...Заброс, кто им по швырял мнения наверное разные.... к такой палке надо привыкнуть потому как сочетание мощи и ручки для нас ново, так как время я с ней провел достаточно понял что совершенно не надо напрягаться с забросом, спокойно отвел без всяких рывков загрузил бланк и пульнул без всяких силовых ухищрений. Заброс с короткой ручкой тяжелых приманок подсмотрел у японцев что и не удивительно их же концепция... оказывается достаточно удобно придерживать с низу левой ладонью правую постановочную руку и делать короткий кистевой заброс... вопрос привычки... Вот такие первые впечатления...
P1090100.JPG
P1090101.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение igloo »

Палка может быть и крутая, но, учитывая цену, я остался в большем восторге от свимового Кроя. Правда тюльпан и раннинги там совсем маленькие, а тут в самый раз. Обе ручки идеальной длины. Как раз не надо ничего укорачивать. Теперь можно будет и заводскую палку купить в случае чего ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Megabass BLACK JUNGLE F10-76XBJ SUPER RED DAMON

Сообщение Виталий JerkMan »

Цена мне тож не нравится))) Конечно по цене St.Croix TBC710HF Swim Bait 7'10" выглядит по вкусней...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Удилища»