DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Виталий JerkMan »

Я чет не решусь, 378$ дешевле не нашел...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Акс »

41450 йен или 364 с курьерской доставкой.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Виталий JerkMan »

А было время их по 314 продавали, а я все жвачку жвал)) Ща японец отписал что Ганды не заказали TATULA mago HD на этот год.... :ugeek:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Vasily123
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 12:26 pm

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Vasily123 »

Добрый вечер!
А есть у кого нибудь уже долгий реальный опыт применения Татулы НD в джеркенге, хотя бы до 80-100 гр. Просто интересно, в интернете много кто предлагает использовать ее под тяжелые приманки, я так понимаю по большей степени из за ее лесоемкости. У меня есть Татула 103 (хоть глазок и нитритовый, но я сразу после покупки заменил его на керамику с Али). Катушка мне нравится и за свои деньги это не плохой вариант с приманками до 30-35 гр. Поэтому когда я решил купить силовую мыльницу - я рассматривал возможность покупки Татулы HD. Но не в интернете, не сравнивая взрыв схемы - так и не нашел почему HD должна быть сильнее 103. Внутренний механизм одинаковый, только сильнее фрикцион, глубже шпуля, больше ручка и соответственно немного больший вес. Мало того, я переписывался с Японцами и например, в Диджитаке мне отвечали, что и 103 и HD одинаково можно использовать максимум до 40- 50 гр., а для весов по-больше советовали другие модели. Другими словами 103 под шнур, а HD под флуорокарбон. Складывается впечатление, что HD придумывали больше маркетологи чем инженеры. Но это чисто мое ИМХО.

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Акс »

Такой опыт похоже есть у tosainu., возможно он вам ответит по существу.По моему мнению дилетанта главные нагрузки на катушку идут во время забросов, проводки-вываживание более фрикцион+нагрузки на удилище,а здесь очень важны свойства шпули, ИМХО разумеется.Обращу ваше внимание на то что шпуля у татулыHD практически совпадает с шпулей такой джерковой модели как лекса300-фото прилагаю ,ее в слабости никто не обвинял.У них одинаковые:
-диаметры
-неподвижный индуктор
-длинная ось
-кондовость и мощь.
Сравните шпули татул 103 и HD, неплохо фото обеих для сравнения.
Если нагрузка на рыбалках только на одну катушку, то конечно она должна быть очень мощной, если вы ловите 3-4 палками одновременно-попеременно, то ИМХО возможно использовать и менее мощные модели, на одну особу нагрузки меньше выйдет.
Думается что за такие тексты ..."230 Magnum without stress"...люди отвечают, а это почти 120г. :D
Вложения
IMG_2984 (Medium).JPG

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Виталий JerkMan »

По мне так очень здравое объяснение, о чем людям всегда говорю при подборе снасти всегда должен быть баланс (сбалансированный комплект) ибо слабое звено со временем падет первое :) Что касаемо HD CUSTOM 150SH-TW все ж довелось чуток ее попользоваться, джерки до 100гр для нее не проблема, но а дальше на усмотрение рыболова ;) На счет сравнения с Лексой особенно новой со стальной парой, не смотря что много узлов схожих, то именно -кондовость и мощь в HD CUSTOM 150SH-TW очевидно проигрывает. Все ж катушка имеет более деликатный механизм. В большинстве она позиционируется как свимбейтовая. А ими как правило ловят басса где дальность заброса дело десятое и сам свим из за своей парусности даже на старте не имеет такой стартовой скорости как джерк с таким же весом. Так что нагрузки на забросе совсем не те. Если есть сомнения то метните 100гр свим и 100джерк уверен что джерк на треть полетит дальше. А вот к чуйке приманок у HD CUSTOM 150SH-TW требовательность высока, и поэтому механизм должен быть максимально прикатан, а это проще сделать на более мелких зубьях передатки...
ЗЫ. Если вы хотите проверить катушку на прочность то это надо делать с бактейлами, а не с джерками, ибо круче их вряд ли еще есть приманка которая несет такую сильную динамическую силу и имеет такую упористость. Так вот баки с лепестками №8, это такой средненький размер на маски сейчас уже ловят и №14 я бы не поставил бы на Татулу для специально половить на Лексу без проблем. Да, и именно популярность ловли бактейлами, спиннербейтами и ростом их размерности и разрушительной мощи, а так же возможность использования в морских рыбалках где нужна та же мощь и лесоемкость и с подвигла производителей делать скоростные и мощные 400/500 серии в альтернативу классическим катушкам.Это еще раз к размышлению о выборе катушки 8-)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение tosainu »

Виталя , :lol: , лепестки у баков №8-14 это уже как винты сузуки 2.5 лс .И калькутта 400 хрен знает долго ли протянет с ними . :lol:
Жаль , что Дайва за продвижение HD150 отказывается мне платить ! ;)

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Акс »

Жаль , что Дайва за продвижение HD150 отказывается мне платить ! ;)
Это точно.Привезли сегодня татулу гран крафт, ну что сказать:
-корпус такой же
-ручка карбон
-колесо фрика карбон
-трещетка осевика
-шпули естественно одинаковые
-глазок светлый, нисколько не огорчаюсь, уроки сделаны у новых татул все в норме...
Цвет черный матовый под карбоновую ручку. :)
Далее посмотрим...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Виталий JerkMan »

tosainu писал(а):Виталя , :lol: , лепестки у баков №8-14 это уже как винты сузуки 2.5 лс .И калькутта 400 хрен знает долго ли протянет с ними . :lol:
Жаль , что Дайва за продвижение HD150 отказывается мне платить ! ;)
:lol: :lol: хорошо сказал! Я и Конквестом 401 вряд ли захочу его судьбу испытывать :lol:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение tosainu »

Акс писал(а):Жаль , что Дайва за продвижение HD150 отказывается мне платить ! ;)
Это точно.Привезли сегодня татулу гран крафт, ну что сказать:
-корпус такой же
-ручка карбон
-колесо фрика карбон
-трещетка осевика
-шпули естественно одинаковые
-глазок светлый, нисколько не огорчаюсь, уроки сделаны у новых татул все в норме...
Цвет черный матовый под карбоновую ручку. :)
Далее посмотрим...
Может поменяемся ручками - я Вам от 150 , Вы мне - карбоновую крафтовскую ..... Вопрос доплаты желательно не обсуждать ! :)

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Акс »

У меня для 150 уже есть :D Нева начала вскрываться....скоро пойдет щука на нерест.. :D

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Bagir »

раз здесь про татулу пишут,сюда залезу,если нужна новая тема,тогда перенесите...
купил до НГ себе катухан такой,летом испытаем...
http://www.happyangler.ru/ru/катушки/му ... p/2861128/

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение ian_bozhe »

Сразу закажи глазок титановый. Я так же сделал.
In Pike We Trust

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Акс »

ian_bozhe писал(а):Сразу закажи глазок титановый. Я так же сделал.
Это интересно, впервые про такое слышу.Не понятно чем эта модель отличается от HD200?

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение tosainu »

Bagir писал(а):раз здесь про татулу пишут,сюда залезу,если нужна новая тема,тогда перенесите...
купил до НГ себе катухан такой,летом испытаем...
http://www.happyangler.ru/ru/катушки/му ... p/2861128/
Отличная катуха , имхо как 200 и 150 HD .
C глазком не торопитесь , попробуйте так , всё-равно сможете всегда с ним что-то изменить , если потребуется .

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение tosainu »

Акс писал(а):
ian_bozhe писал(а):Сразу закажи глазок титановый. Я так же сделал.
Это интересно, впервые про такое слышу.Не понятно чем эта модель отличается от HD200?
https://ru.aliexpress.com/store/product ... -eub6yrrBy

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение ian_bozhe »

Супер! И доставка бесплатная.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Bagir »

ian_bozhe писал(а):Сразу закажи глазок титановый. Я так же сделал.
прежде чем её купить,я им вопрос задавал,пилится глазок или нет,они ответили,что у этой модели с глазком всё Ок,плетёнками рыбачить можно,не пропиливается...

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение Акс »

DAIWA TATULA КЕРАМИЧЕСКИЕ это известно, про титановые плохо знаю. :shock:

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: DAIWA 2014 TATULA HD CUSTOM 150SH-TW

Сообщение ian_bozhe »

Японские версии на титане делаются
In Pike We Trust

Ответить

Вернуться в «Мультипликаторные катушки»