Abu Garcia GE FUN I VAHA VATTEN AMBASSADEUR VI

Ответить
Аватара пользователя
Looneyangler
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 10:44 am
Откуда: Морква
Контактная информация:

Abu Garcia GE FUN I VAHA VATTEN AMBASSADEUR VI

Сообщение Looneyangler »

В общем, так как я новичок в джеркбэйте, воспользовался советом в выборе катушки для джеркинга у более опытных товарищей и пошёл в направлении классики Abu Garcia. В итоге недолгих поисков остановился на вот такой катушке: Abu Garcia GE FUN I VAHA VATTEN AMBASSADEUR VI. Название, конечно, пугает сразу, но только в начале, далее проще - это лимитированная серия на базе Ambassadeur Rocket 5601 Special. Эта серия катушек выпущена в ограниченном количестве в сотрудничестве с какими-то шведскими музыкантами-рокерами, фанатами рыбалки у себя на родине в Швеции, отсюда и всёлый принт на щеке с щукой, черепом и деньгами :twisted: Катушка в стоке уже серьёзно подготовлена к трофейной рыбалке: стоит храповик, регулировка осевика с двух сторон, база рокета, лишних ШП нет, в стоке всего один ШП :) Я решил стандартно добавить тюннинга для средне-тяжёлого джига. Тюннинг-сэт я составил следующий:
шпуля от нового Abu Garcia Record 5500,
паразитка на шп,
облегченное водило,
бесконечник на шп,
силовая ручка,
линейные магниты от Avail,
подшпульные ШП - НН ZR,
перемазал Super Lube.
В итоге на фото то, что получилось. Наслаждаюсь пока полученным результатом. Да, на стоковую шпулю влезло ровно 110 м ProJig 0,41 под
завязку :)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось Looneyangler Сб май 07, 2016 12:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Abu Garcia GE FUN I VAHA VATTEN AMBASSADEUR VI

Сообщение ian_bozhe »

А в чем прикол силовой ручки? Крышка осевика на щечке не давит на руку на вываживании?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Looneyangler
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 10:44 am
Откуда: Морква
Контактная информация:

Re: Abu Garcia GE FUN I VAHA VATTEN AMBASSADEUR VI

Сообщение Looneyangler »

ian_bozhe писал(а):А в чем прикол силовой ручки? Крышка осевика на щечке не давит на руку на вываживании?
Эта силовая ручка длиней стоковой, а, соответственно, рычаг больше, легче на всём: проводке, вываживании. А лично мне так вообще удобней с ней под мой хват при проводке, пузо не задевает :lol: При моём хвате крышки осевика не мешают, если честно и в голову не приходило, что может что-то как-то мешать :shock: Катушка известная, палминг проверен десятилетиями :D

Аватара пользователя
tricks
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 6:52 am
Откуда: Москва / Тверь

Re: Abu Garcia GE FUN I VAHA VATTEN AMBASSADEUR VI

Сообщение tricks »

Крышка осевика на щечке не давит на руку на вываживании?
Ни от одного юзера Рокета не слышал подобного. Сам неоднократно кидался оными и никакого дискомфорта не заметил.
Есть, правда, адепты выпуклых крышек как на С4 и С3 — мол, палминг удобнее.. но руки у всех разные, как известно ))
А в чем прикол силовой ручки?
Для меня прикол в монументальности / брутальности и сохранении абушной аутентичности (запчасть то оригинальная ахах).
Если говорить про рычаг, то есть куча более легких тюнинговых ручек под два ноба с такой длиной и более.

К небольшому минусу данной силовой ручки отнес бы отсутствие ш/п в нобе, но, думаю, след зимой заняться этим вопросом.
Придется, скорее всего, высверливать завальцованную ось и менять на другую.. а с ней, возможно и сам ноб (есть куча морских, более ухватистых из eva) — это уж как пойдет :D

Аватара пользователя
tricks
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 6:52 am
Откуда: Москва / Тверь

Re: Abu Garcia GE FUN I VAHA VATTEN AMBASSADEUR VI

Сообщение tricks »

шпуля от нового Abu Garcia Record 5500
Ну и такой момент:
всегда можно снять стоковую глубокую джерковую шпулю с брутальными ш/п и жирной ниткой и поставить туда Рекордовскую с более тонкой ниткой под средне- или хэви-джиг.. причем в Рекордовскую можно поставить гибридные ш/п для разнообразия. Такой сет (учитывая все остальные апгрейды описанные Сашей) пуляет джиги просто замечательно. За то и любим классику Абу.

PS ясен пень, что на реальной рыбалке заменой шпуль никто заниматься не будет, но такая универсальность катушки греет душу :D

Ответить

Вернуться в «Мультипликаторные катушки»