Ambassadeur C4

Ответить
Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ambassadeur C4

Сообщение Виталий JerkMan »

Серия Ambassadeur C4 уже давно завоевала известность среди джерковиков как серия достаточно надежных и простых в обслуживание катушек! Знакомый темно-синий цвет до сих пор в моде.
Снимок.PNG
Снимок.PNG (79.25 КБ) 12597 просмотров
Производитель Abu (Швеция)
Вес 264 гр
Количество подшипников 5
Лескоемкость 130/0.30, 185/0.35, 200/0.40 м/мм
Передаточное число 6.3:1
Фрикцион Carbon Matrix
Загнутая внутрь рукоятка и шестеренки
Синхронизированный лескоукладыватель
Made in Sweden
С4 5601.PNG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ambassadeur C4

Сообщение alevkovsky »

Abu Ambassadeur C4 была моей первой мультипликаторной катушкой. Простая и понятная в устройстве и освоении. Всё отлаженно и подогнанно друг к другу. Катушка отлично кидает и тянет приманки весом от 30 до 150 грамм. Металический корпус, бронзовые шестерни главной передачи и полностью металический лесоукладыватель будут служить вам долгие годы. Катушка очень простая внутри и разобрать её для чистки и смазки не состовляет труда даже в первый раз - главное не потерять детали. Хотя даже если вы что-то сломали или потеряли всегда можно найти запасные части в продаже. До сих пор вожу её с собой в качестве запасной или на второй комплект так как она никогда не подведёт. Собирается в Швеции и этим всё сказанно. Цена так же очень адекватная и соответствует качеству. Из недостатков могу отметить центробежные тормоза иногда слабо эфективны при забросах - если вы бросаете парусящую приманку или против ветра то всегда нужно подтормаживать пальцем. Ещё в катушке нет сливных отверстий и если вы рыбачите под сильным дождём то лучше после рыбалки катушку разобрать и просушить собравшиеся капли воды.

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Lord »

Мне в Стокгольме довелось половить два дня (гид угостил ) вот таким исполнением этой катушки,какое то кастом ателье приложило к ней руки ..и стоила она каких то заоблачных денег на тот момент ..ччто то в районе 500 евриков.Но кайфанул я от нее очень сильно ,не знаю что они там с ней делали ,но получился просто самолет))
Вложения
VC_Pike-webshop_redigerad-1.jpg
VC_Pike-webshop_redigerad-1.jpg (40.48 КБ) 12569 просмотров
26af640210df2e4e85f8059032b7a2fe.jpg

Oll636
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:08 am
Откуда: Рязанщина

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Oll636 »

Доброго всем! Подскажите пожалуйста, в коробке с катушкой маслёнка пришла. Куда лить его и как часто? Вообще не владею иностранными. посему буду благадарен краткому курсу молодого мультипликаторщика. Спасибо.
Делать мне нечего, вот и ловлю рыбу сутками...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Виталий JerkMan »

Oll636 писал(а):Доброго всем! Подскажите пожалуйста, в коробке с катушкой маслёнка пришла. Куда лить его и как часто? Вообще не владею иностранными. посему буду благадарен краткому курсу молодого мультипликаторщика. Спасибо.
Есть тема на форуме Обслуживание и ремонт катушек в ней статья нашего форумчанина по маслам и их применении, если мне не изменяет память то во второй части все про жидкие масла куда, какие и за чем?) http://forum.jerkmania.ru/viewtopic.php?f=56&t=59#p766
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Oll636
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:08 am
Откуда: Рязанщина

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Oll636 »

Это я уже прочитал. Но тут то тема именно по этим катушкам и в упаковке есть флакон масла. Я не думаю, что все кто купил мульт обладают техническими знаниями и навыками, для разбора и проведения ТО. Значит оно должно использоваться как-то совсем просто...Вот я и думал, может кто-то скажет: "лей туда то и столько то".
Делать мне нечего, вот и ловлю рыбу сутками...

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Leo »

Oll636 писал(а):Это я уже прочитал. Но тут то тема именно по этим катушкам и в упаковке есть флакон масла. Я не думаю, что все кто купил мульт обладают техническими знаниями и навыками, для разбора и проведения ТО. Значит оно должно использоваться как-то совсем просто...Вот я и думал, может кто-то скажет: "лей туда то и столько то".
У Щербаковых есть фильм, про обслуживание мультов, для начинающих вполне сносно. Там показано, куда густую смазку мазать, куда жидкую лить, и сколько. Поройся в ю тьюбе.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Виталий JerkMan »

ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Ambassadeur C4

Сообщение ian_bozhe »

Давайте проще - если сами разбирать катушку не будете вообще, лить никуда ничего не нужно. Я бы скорее рекомендовал приобрести густую смазку - вал лесоукладчика мазюкать после чистки (вот это стараюсь делать после каждой рыбли - грязь, песок, трава и т.п. попадают). А вообще, С4 разбирается очень просто - вот тогда пытливый ум найдет куда ливануть и жидкое масло :D
In Pike We Trust

Oll636
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:08 am
Откуда: Рязанщина

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Oll636 »

Спасибо всем! Пошёл в ютюб повышать... :)
Делать мне нечего, вот и ловлю рыбу сутками...

Oll636
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:08 am
Откуда: Рязанщина

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Oll636 »

Катушку обслужил (можно было и не лазать пока). Вопрос ещё возник: на мясорубках, в мороз плетень поливал маслом, - можно ловить. На мультах такое практикуется?
Делать мне нечего, вот и ловлю рыбу сутками...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Андрей »

Мульты не сбрасывают петли от того, что они могут примерзнуть друг к другу, в отличие от мясорубок. Но возможна другая ситуация: во время заброса, когда шпуля раскручивается, примерзший шнур может ее стопорнуть, от чего возможна борода. Надо это учитывать. В -2 ловил без проблем. При большем минусе, думаю, пропитка шнура не помешаает

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Ambassadeur C4

Сообщение ian_bozhe »

Ловил мультом в минуса и много. Два крайних дня в том числе :P Силиконом поливаются шнур и кольца. И тады всё ОК. Еще не советую ловить катушкой с мелким глазком, забивается снегом и льдом на раз.
In Pike We Trust

Oll636
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:08 am
Откуда: Рязанщина

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Oll636 »

ian_bozhe писал(а): Силиконом поливаются шнур и кольца. .
А что за силикон? Я вазелиновым маслом мясорубку поливал.
Делать мне нечего, вот и ловлю рыбу сутками...

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Ambassadeur C4

Сообщение ian_bozhe »

Самый самый самый просто из автомобильного. В шибко модных всяческие присадки - портят шнур и, совсем смешно, замерзают прям в баллоне на морозе.
In Pike We Trust

Oll636
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:08 am
Откуда: Рязанщина

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Oll636 »

А, понял. Какой-то есть, попробую. Спасибо!
Делать мне нечего, вот и ловлю рыбу сутками...

Аватара пользователя
tricks
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 6:52 am
Откуда: Москва / Тверь

Re: Ambassadeur C4

Сообщение tricks »

Lord писал(а):Мне в Стокгольме довелось половить два дня (гид угостил ) вот таким исполнением этой катушки,какое то кастом ателье приложило к ней руки ..и стоила она каких то заоблачных денег на тот момент ..ччто то в районе 500 евриков.Но кайфанул я от нее очень сильно ,не знаю что они там с ней делали ,но получился просто самолет))
Что на первой фотке VC PIKE — это «Ульфовское наследие»: собирают их при магазине sportfiskeboden.jetshop.se
http://sportfiskeboden.jetshop.se/ambas ... ur-vc-pike
http://sportfiskeboden.jetshop.se/ambas ... ad-vc-pike

Качество комплектующих, после того как сам Ульф отошел от дел, вызывает много вопросов у приверженцев тюнинга.
Недавно пришла от них короткая ручка как на втором фото.. качество так себе: даже сверловку ровно не смогли сделать.

Лично мне в списке тюнинга что стоит на вышеназванной катушке наиболее интересна шпуля UT Deep
http://sportfiskeboden.jetshop.se/ambas ... mance-deep
Ее и господин Трумман использует, кстати. Сам еще не заполучил, но народ очень хвалит (речь про экземпляры купленные непосредственно у Ульфа): она легче стоковой абушной, и чуть-чуть помельче. Итого: диапазон приманок шире, комфорт работы с катушкой выше :)

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ambassadeur C4

Сообщение Lord »

tricks писал(а):
Lord писал(а):Мне в Стокгольме довелось половить два дня (гид угостил ) вот таким исполнением этой катушки,какое то кастом ателье приложило к ней руки ..и стоила она каких то заоблачных денег на тот момент ..ччто то в районе 500 евриков.Но кайфанул я от нее очень сильно ,не знаю что они там с ней делали ,но получился просто самолет))
Что на первой фотке VC PIKE — это «Ульфовское наследие»: собирают их при магазине sportfiskeboden.jetshop.se
http://sportfiskeboden.jetshop.se/ambas ... ur-vc-pike
http://sportfiskeboden.jetshop.se/ambas ... ad-vc-pike

Качество комплектующих, после того как сам Ульф отошел от дел, вызывает много вопросов у приверженцев тюнинга.
Недавно пришла от них короткая ручка как на втором фото.. качество так себе: даже сверловку ровно не смогли сделать.

Лично мне в списке тюнинга что стоит на вышеназванной катушке наиболее интересна шпуля UT Deep
http://sportfiskeboden.jetshop.se/ambas ... mance-deep
Ее и господин Трумман использует, кстати. Сам еще не заполучил, но народ очень хвалит (речь про экземпляры купленные непосредственно у Ульфа): она легче стоковой абушной, и чуть-чуть помельче. Итого: диапазон приманок шире, комфорт работы с катушкой выше :)

Да блин .. Шпуля за полторы тыЩи Шведских денег конечно круто ))

Аватара пользователя
tricks
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 6:52 am
Откуда: Москва / Тверь

Re: Ambassadeur C4

Сообщение tricks »

Lord писал(а):
Да блин .. Шпуля за полторы тыЩи Шведских денег конечно круто ))
1500kr стоит комплект: там и втулки (скорее всего маслонаполненные) и облегченная паразитка и масло + мелкие детали для шпули. Но ценник все равно конский ))

Вот, коллега поделился детальными фото и весом оной (11,7 г):
https://www.flickr.com/photos/48786104@ ... 255572112/
https://www.flickr.com/photos/48786104@ ... 255572112/
Шпуля сварная, то есть как я понял, мастер делал максимальную выборку материала внутри сердечника шпули, а потом спаивал две части. Как сейчас делают преемники — не знаю.

К слову, на новой классике Абу (c3, c4), заводские шпули идут более легкими чем раньше (то ли за счет материала, то ли за счет выборки при производстве). Разницу в весе не помню..

Ответить

Вернуться в «Мультипликаторные катушки»