Открытие сезона 2016 (Отчет I и II)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Открытие сезона 2016 (Отчет I и II)

Сообщение Виталий JerkMan »

Отчет 1 http://jerkmania.ru/blog/reports/475.html
Отчет 2 http://jerkmania.ru/blog/reports/476.html


Сорри если где ошибки или что то упустил, будем править вместе)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Gens »

Виталя! Классный отчет сваял.

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Chukch@Man »

Виталь, спасибо за отчёт, как говорится-навеяло)).Я немного тоже попал под объектив-это вообще редкость). Жаль, что многие завсегдотаи так и не приехали, лишив и себя очередного праздника и нас общения. А так прошло всё отлично, даже поймали что-то. Надежда теплилась правда как всегда на счёт чего-то посущественнее, но фиг с ней, пусть подрастает… Знакомые лица, застолье с оочень вкусной бараниной и опять несолёными шашлыками, разговоры о новинках и многом другом, послезимние забросы легко компенсировали нечастые встречи с зубастой.
В этот раз очередь кухарить пришла Витале — справился на отлично! Даже было чему поучиться-я бы в жизни не додумался в углях при приготовлении шашлыков сразу и картошку запекать ))
Пошушукались с Андреем( WebReason ) по изготовлению приманок, дополнив друг друга чем то недостающим..
В общем в очередной раз спасибо Тебе Виталь, что ты у нас есть… массовик-затейник блин
Народ, водку в следующий раз не забывайте = где где, а здесь халява не пройдёт

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение shura62 »

Виталь отчет класс, отлично открылись, с чем всех и поздравляю, рад за вас.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Андрей »

Интересно, заказы на Бабуку увеличились?
Отчет - зачет!

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение SunSun »

Хорошо Вы время провели и открылись зачетно, поздравляю! Молодцы!
К сожалению раздвоится невозможно, пришлось только в одном месте ловить и открывать сезон, но в мыслях тоже был с вами )))

P.S. Леня, тебе все передали? Вы с Наташей молодцы!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Виталий JerkMan »

Очень жалею что повелся и сменил даты, так бы больше народу собралось(( Да и Мите уж какой раз шашлык не солю, я исправлюсь))

Очень интересно как у кого щука клевала? У меня одна на Пиг Джуниор проводка на грани срыва ель крутил, три на свим Мегобасс и только в один цвет, другие чет ни как, приманку подгружал таблетками 1.5гр , что б в пол воды подвисал и тычками с большими паузами. Две хороших атаки причем одна визуальная были на тонущую Саваджеровскую плотву с длинными глайдами и наоборот короткими паузами, но не подсек на искупаемой катушке обгонка подмахнула не в нужный момент (( Так понимаю что рыба какая то даже не хило активизировалась что даже преследовала и брала чуть ли не с поверхности, и так же не прочь хапнуть вялую приманку если под нос попадет, и таких видать было большинство... Так у кого как было?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Leo »

Сан Саныч, спасибо, Митя передал в лучшем виде! У вас тоже было не кисло, столько щук наворочили! Поздравляю! Фотки бы ещё посмотреть! :)

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Андрей »

На фантом взяла, когда катушку заклинило. Я перестал вести, пытался понять что с катухой. Пауза была секунд 8. На бандита - при неспешной проводке, средних глайдах. Были холостые поклевки на него же. И фантом, и бандит темных цветов.

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Leo »

У меня обе поклёвки были на очень медленной проводке, 2-3 тычка, пауза. Паузы доходили до пяти секунд. На паузе лёгкие шевеления приманкой. Пробовал ускоряться - толку не было. Щука не активна, крупная не отлила на тот момент. Пока фотографировали, из неё текла икра, поэтому времени ни на замеры ни на взвешивания не было. На глаз, около четвёрки. Наташкина щучка, тоже взяла на пузе, и проводка тоже очень медленная, лёгкими тычками.

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение lexasbt »

8 человек (как минимум) не поехало не из за даты, а из за километража!!! Так что хорош мусолить тему с датой.
Открылись круто! Молодчики все! Фотки огонь!!! Очень жалею что не получилось всем вместе. ;)
пысы водичка что то холодная везде и поэтому она тока тока начинает активничать. Медленная проводка это весенний успех :lol:
<°)((((><

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Виталий JerkMan »

Леша ты свое хорош оставь для наивной публики. Кроме вас, кому далеко, но не дальше чем кто приехал были и другие люди которые как раз из за смены даты и не встало по участвовать, и мне об этом жаль...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение lexasbt »

Ситуация не стоит обсуждений. Но 8 человек с этого форума назвать наивной публикой это круто
<°)((((><

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Виталий JerkMan »

lexasbt писал(а):Ситуация не стоит обсуждений. Но 8 человек с этого форума назвать наивной группой это круто
Ты уж не перевирай на счет людей. Посыл был лично тебе, я тебе отписал по поводу как мне и о чем высказываться... вы сами приняли за себя решение а я принял за себя о чем и написал что жалею об этом... И не понятно чего это тебя(вас) это волнует речь о совсем других людях идет... со многими из них я поездил по стране и заграницам и дорожу отношениями и они такие же форумчане...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Андрей »

Кстати, насчет поездок по стране и заграницам - с кем можно обсудить и посоветоваться? я с вами совсем недавно, а любые выезды нужно подгадывать под отпуск.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение ian_bozhe »

Думаю, со всеми ;) Если по Фестам, Открытиям/Закрытиям или просто совет нужен... А если какие то экспедиционные темы - это уже вопрос персональный.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Виталий JerkMan »

Андрей писал(а):Кстати, насчет поездок по стране и заграницам - с кем можно обсудить и посоветоваться? я с вами совсем недавно, а любые выезды нужно подгадывать под отпуск.
Не вопрос Андрей! Мероприятия как бы озвучены, здесь ты сам себе выбираешь, По поводу поездок мы и создавали форум что бы вместе со своими форумчанами делать себе этот праздник жизни, поездки, экспедиции и все такое. Поэтому смело обращайся, надо переговорить что бы понять твои возможности потому как есть выезды быстрые есть которые готовим за пол года. В этом году например на севера едет две группы в общей сложности порядка 20 человек. В июле я приглашал составить компанию поехать в Уссурийский край половить змееголова и амурскую щуку можно даже группой... бюджет с билетом примерно около 45 тыс с билетом на 6 днейю Осенью можно организовать Финляндия,Рюгин.... звони, пиши все обсудим.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Chukch@Man »

Немного из не вошедшего
00.jpg
0.jpg
2.jpg
3.jpg
13.jpg
14.jpg
18.jpg
В воскресенье ещё добавлю

Аватара пользователя
Looneyangler
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 10:44 am
Откуда: Морква
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Looneyangler »

Leo писал(а):У меня обе поклёвки были на очень медленной проводке, 2-3 тычка, пауза. Паузы доходили до пяти секунд. На паузе лёгкие шевеления приманкой. Пробовал ускоряться - толку не было. Щука не активна, крупная не отлила на тот момент. Пока фотографировали, из неё текла икра, поэтому времени ни на замеры ни на взвешивания не было. На глаз, около четвёрки. Наташкина щучка, тоже взяла на пузе, и проводка тоже очень медленная, лёгкими тычками.
Доброго утра,

а не подскажете, что за палочка у вас была с Лексой? Смотрю на вываживании и комель у неё рабочий. Не спросил вас на открытии.
Кстати, на выхах опять туда махнуть планирую с товарищем, который меня на джерки подсадил :lol:

Александр.

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Открытие сезона 2016 (отчет)

Сообщение Leo »

Саша, давай на "ты". ))) палка Zalt, Ватер серия, тест 40-140, длинна 2 метра. Если нужно более точно, смогу написать после выходных. Если ты приглашаешь съездить туда ещё разок, спасибо, я не поеду. Я из Рязани, у меня дорога заняла 11 часов, и 700 км. в оба конца. )))

Ответить

Вернуться в «Открытие сезона»