Поводки и застежки

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Поводки и застежки

Сообщение Виталий JerkMan »

Получил застежки из Америки Мустад №4 (левая).... сравниваю со своими старыми Stay-Lok #4 (правая) и вот как это выглядит... Найдите пять отличий))) или больше?
P1090070.JPG
P1090070.JPG (24.54 КБ) 14217 просмотров
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Поводки и застежки

Сообщение Gelo »

Виталя, тактильно по упористости, расстегнуть-застегнуть пока новые, ощущается разница между ними?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение Виталий JerkMan »

Олег старые жестче точно... а на новых краска слетает на раз два достаточно пару раз приманки перестегнуть где в плотную скобка проходит и все. У меня четко сложилось мнение что метал не тот так часто стали выходить из строя ломаться и быстро терять упругость со Стрингисами такого не было.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение alevkovsky »

А я вот не переношу эти стэй лок застёжки, как то пробовал, но больше чем на день не хватило у меня терпения их растёгивать/застёгивать

Всегда во всех снастях пользуюсь такими в разных размерах

Изображение

За 15 лет подвела меня лишь один раз на бороде разогнулась и приманка улетела. Но это был спорный момент, если бы не разогнулась застёжка - думаю лопнул бы шнур и потери были бы больше :)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение ian_bozhe »

Стрингисы реально бесили. А вот БФТ комфортные...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение Виталий JerkMan »

alevkovsky писал(а):А я вот не переношу эти стэй лок застёжки, как то пробовал, но больше чем на день не хватило у меня терпения их растёгивать/застёгивать
Всегда во всех снастях пользуюсь такими в разных размерах
За 15 лет подвела меня лишь один раз на бороде разогнулась и приманка улетела. Но это был спорный момент, если бы не разогнулась застёжка - думаю лопнул бы шнур и потери были бы больше :)
В преддверие предстоящей поездке все ж ты подумай о застежках... нагрузки могут быть не те, и в самый момент хлоп и писец... уверенность у тебя за них на сколько? Stay-Lok если не сломается то рыбу на нем потерять почти не возможно...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение alevkovsky »

JerkMan писал(а):В преддверие предстоящей поездке все ж ты подумай о застежках... нагрузки могут быть не те, и в самый момент хлоп и писец... уверенность у тебя за них на сколько? Stay-Lok если не сломается то рыбу на нем потерять почти не возможно...
Вот и сравним в самых боевых условиях :) Возьму на запас разных, но ловить буду на свои, посмотрим кто кого ...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение Виталий JerkMan »

alevkovsky писал(а):
JerkMan писал(а):В преддверие предстоящей поездке все ж ты подумай о застежках... нагрузки могут быть не те, и в самый момент хлоп и писец... уверенность у тебя за них на сколько? Stay-Lok если не сломается то рыбу на нем потерять почти не возможно...
Вот и сравним в самых боевых условиях :) Возьму на запас разных, но ловить буду на свои, посмотрим кто кого ...
Я б так на выезде все ж подумал эксперименты ставить, разве стоит того :roll: ну та ладно как хочешь)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Поводки и застежки

Сообщение Bagir »

alevkovsky писал(а):А я вот не переношу эти стэй лок застёжки, как то пробовал, но больше чем на день не хватило у меня терпения их растёгивать/застёгивать

Всегда во всех снастях пользуюсь такими в разных размерах

Изображение

За 15 лет подвела меня лишь один раз на бороде разогнулась и приманка улетела. Но это был спорный момент, если бы не разогнулась застёжка - думаю лопнул бы шнур и потери были бы больше :)
Когда джерком увлекся,стрингисов у меня не было,были такие как у тебя,большие,мощные,нескольких разных производителей,на ощупь должны были держать ого-го...потерял с ними в первом же сезоне несколько приманок,банально открывались от удара об воду...только стрингис или их хорошие клоны!!!
Кстати на северах всю поездку выдержал один поводок(канадский титановый семижилка 100 лб),под конец один потерял на отстреле,поленился поджабленный шнур перевязать...на нем стояли стрингисы из старых закупов,не разу не подвели,ни одной приманки и не одной рыбы из-за них не потерял,но две штуки заменил,из-за того,что щуканы их настолько изжевали,что править не стал,выкинул,зассал,что после правки пласканчиками ослабнут и лопнут в ответственный момент...так что лучше не рисковать,вдруг из-за карабина просрешь самый большой трофей своей жизни)))...

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Поводки и застежки

Сообщение Gelo »

JerkMan писал(а): Я б так на выезде все ж подумал эксперименты ставить, разве стоит того :roll: ну та ладно как хочешь)))
Bagir писал(а):...так что лучше не рисковать,вдруг из-за карабина просрешь самый большой трофей своей жизни)))...
Что вы его убеждаете?! Пусть на свои грабли наступит...больно буде-е-ет.)
alevkovsky писал(а): Вот и сравним в самых боевых условиях :) Возьму на запас разных, но ловить буду на свои, посмотрим кто кого ...
alevkovsky, Север это не то место, что бы играть там в "рулетку"! Ну, если конечно , так хочется "застрелиться" от досадной оплошности, упустив то, за чем едешь, то конечно...крути "барабан"! )

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Поводки и застежки

Сообщение ruslan100559 »

alevkovsky писал(а):А я вот не переношу эти стэй лок застёжки, как то пробовал, но больше чем на день не хватило у меня терпения их растёгивать/застёгивать

Всегда во всех снастях пользуюсь такими в разных размерах

Изображение

За 15 лет подвела меня лишь один раз на бороде разогнулась и приманка улетела. Но это был спорный момент, если бы не разогнулась застёжка - думаю лопнул бы шнур и потери были бы больше :)
Осенью на северах , у меня с такой застёжки ушли два Джерка ... Тоже надоело пропихивать Stay-Lok , решил облегчить себе жизнь ... Когда первая ушла с джерком , подумал может сам до конца не закрыл ... Ну а когда вторая - я перед каждым забросом специально проверял ... Там у щуки зубы как у собаки , крупные и массивные .. Мы с Юрой ещё ,очень этому удивлялись... А ушли Булхед и Фатсо 14 ред хед ... Так - что , лучше помучаюсь

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение alevkovsky »

ruslan100559 писал(а): Осенью на северах , у меня с такой застёжки ушли два Джерка ... Тоже надоело пропихивать Stay-Lok , решил облегчить себе жизнь ... Когда первая ушла с джерком , подумал может сам до конца не закрыл ... Ну а когда вторая - я перед каждым забросом специально проверял ... Там у щуки зубы как у собаки , крупные и массивные .. Мы с Юрой ещё ,очень этому удивлялись... А ушли Булхед и Фатсо 14 ред хед ... Так - что , лучше помучаюсь
Очень убедительно, будем менять :)

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Поводки и застежки

Сообщение Gelo »

alevkovsky писал(а): Очень убедительно, будем менять :)
Ещё для убедительности... На Северах,три года назад, три джерка в минус...То же повёлся на разговоры об их надёжности,от одного авторитетного товарища, а они тупо расстёгивались со щукой, самая большая визуально около пятёрки была. После этого только Stay-Lok.
Правда на Stringease Stay-Lok тоже свой джерк один раз потерял, расстегнулась или не застегнул до конца, но застёжка уже была ушатанная. Сам виноват, надо было поменять давно...

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Поводки и застежки

Сообщение igloo »

А на скрутку на северах или в приближенных к ним условиях лова никто не ловил? Что то мне ваши застежки ну совсем не нравятся.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение Виталий JerkMan »

Вот вы усложняете рыбалку))) на замену приманки сколько раз за день время потеряется ... не знаю есть ли смысл)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Anton Fisherman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:25 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение Anton Fisherman »

Стэйлоки на мой взгляд самые лучшие застежки. Не понимаю какие возникают проблемы с их застегиванием и растегиванием? По мне так очень удобные.
Рыбалка в Беларуси - www.anton-fisherman.com

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Поводки и застежки

Сообщение Gelo »

Я вот то же не пойму , в каком месте там проблема застегнуть-расстегнуть застёжку на приманке? Бывает, что петля толстая, и там правильно застёжку надо вкручивать на петлю, что бы застегнуть с наименьшими усилиями. Но это не является проблемой Stay-Lok, а является проблемой "кривых" рук.)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение ian_bozhe »

БФТ не надо вкручивать. Там всё по размеру чОтко.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение Виталий JerkMan »

Три дня тестил на приманках до 120гр застежку Mustad Fastach Stay-Lok #4 41кг, длина 2см вес 0.3гр - очень удобно менять приманки, но на толстых ушах джерков на третий день зазор петли застежки увеличился, пришлось поджать что б не искушать случайную потерю приманки. Так в целом просто и достаточно надежно. Несомненно №4 будет под стать Мустад Stay-Lok #4
(На фото Mustad Fastach Stay-Lok #4 и Stay-Lok #4 )
P1090522.JPG
P1090522.JPG (20.17 КБ) 13580 просмотров
c95e4b.jpg
c95e4b.jpg (99.99 КБ) 13580 просмотров
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Поводки и застежки

Сообщение Виталий JerkMan »

Японцы рекомендуют хранить застежки открытыми, мотивируя это увеличением срока службы...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Поводки и застежки»