Подсаки, сетки...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Подсаки, сетки...

Сообщение Виталий JerkMan »

Получили мы наконец сетку 26x30" Net Replacement Bags на подсак Frabill Power Stow по уши довольны, утоленный BFT подсак заменен)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение ian_bozhe »

Поздравляю. Даже не представляешь, насколько комфортнее станет рыбля (при наличии клёва, конечно).
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Други подскажите материал Knotless Mesh (ПВХ), такая сеть нормальная будет на подсак, имею ввиду, тройники в ней запутываться не будут. Лазил по инету, нашел такую сеть на свой Хайбернет 72. Вот ссылка http://dragnetshop.ru/goods/Setka-smenn ... -HIBER-NET

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Господа, ну давайте уже делитесь инфой по подсакам, знаю, что многие переделали подсаки других фирм, ставят фрабиловскую сетку и пользуются. Ценник на них сейчас конский, может кто подскажет хороший бюджетный вариант этой фирмы :roll:

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение Виталий JerkMan »

Den30EKB писал(а):Господа, ну давайте уже делитесь инфой по подсакам, знаю, что многие переделали подсаки других фирм, ставят фрабиловскую сетку и пользуются. Ценник на них сейчас конский, может кто подскажет хороший бюджетный вариант этой фирмы :roll:
Денис а что изменилось в Фрабеле ? так вроде нечего, тогда какие варианты?...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Денис, из всех кто менял сеть на родных рамах или ставил на рамы доноров , кого знаю , использовали следующую сеть : 4665 REPLACEMENT NET- 26 X 30 TANGLE-FREE KNOTLESS NYLON . Уверен, что она нм в один Хайбернет не влезет. Сеть из без узловой спечённой нити (очень толстой), собственно благодаря которой и не цепляются в сети крюки.Сетка весит ровно 1 кг.
http://www.frabill.com/nets-accessories ... /4665.html
Вложения
Сеть.png
Сеть.png (158.94 КБ) 13410 просмотров

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение ian_bozhe »

На рамку влезет. Но "всасываться" в трубу не будет. То бишь, если ток - приехал на место, поставил сетку и возишь раскрытый подсак...
In Pike We Trust

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

...это уже "танец с бубном". Да и думаю рамка обруча Хайбера на такую тяжёлую сеть не рассчитана.

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Володя, есть ли смысл заказать такую сеть Knotless Mesh, в ней тройники будут запутываться? Не могу по ней инфу нарыть, или эта сетка стандартная для Хайбернетов?

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Не знаю, Денис. Надо искать эту сеть на сайте производителя и читать описание, как минимум. А лучше отзывы пользователей найти....

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Порылся сейчас в нете.... У производителя на сайте не нашёл подробного описания Knotless Mesh #4583 . Но вот в этом магазе написано в описании, что это сетка просто на замену изношенной/ порванной стоковой http://www.tacklewarehouse.com/Frabill_ ... -FRRN.html

Так что думаю это та же самая сеть для Хайбера.

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Спасибо Володя за информацию! Давно думаю о новом подсаке, на "дружественном" форуме начнешь вопросы по ним задавать, скажут дебил читай посты десятилетней давности и т.д. Поэтому думал, что может здесь кто инфу выложит по подсакам, может фото и видео. Вроде как людт берут Савадж Гировские подсаки и меняют там сеть на правильную, хотелось бы отзывы почитать и советы, ну вот как то так :roll:

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение Виталий JerkMan »

Денис такого типа как подсак Саваджер можно найти еще дешевле чем он, в Финке в Мотонете чет 20-25 евро стоил и сетка печенка на нем была даж, но устроит ли тебя он, все ж хлипковатый он даже по сравнению с БФТ. Я уж экономил экономил и всю одно пришел к Фрабилу
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Денис, СавэджГировский подсак хлипковат будет. Трубка рамки тонковата и мала в диаметре. Шарнир вообще отстой (поменял на новый стальной). Поставил фрабиловскую сеть 4665. Не впечатлил. Вернул стоковую сеть обратно. Донором взял подсак от Фокс Рэйдж. Распилил раму, вставил шарнир. Сеть 4665 встала как родная. Подсак в сложенном виде даже вошёл в чехол от СавэджГир (сшит был на заказ в Акватике).
Мой совет. Если нет желания разоряться на родной складной Фрабил ( на нём всё-равно придётся сеть менять!), ищи донора с мощной складной рамой и ставь на него сеть 4665.

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Ну или тогда уж лучше не колхозить, подкопить деньги и взять себе FRABILL POWER STOW, рама его складывается, в перевозке будет удобен. Цена его сейчас порядка 18000, Ян успел прошлым летом себе в Ебурге за копейки такой взять (если память мне не изменяет).

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Я в курсе по подсаку Яна. Он менял стоковую сеть на 4665 (как и Виталя). Тебе, я думаю, это тоже придётся сделать. Так что , ещё + стоимость сетки 4665. В итоге стоимость получается очень не гуманная (ИМХО). Нет желания колхозить, ищи складного донора (мощного!). Слышал, что у пиндосов последнее время много новых подсаков появилось... Поройся в сети. Если ни чего не найдёшь, тогда уж можно и на оригинал копить 8-)

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Вот такие вроде пиндосовские EGO S2 Slider, цена в районе 7000, можно на его базе попробовать сделать?

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Не нашёл у этого производителя варианта со складным обручем. И диаметр обруча маловат под наши размеры.

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Наверное буду копить деньги на фирменный подсак. Так вроде мониторю, даже в барахолках их не выкладывают.

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Frabill

Сообщение SunSun »

Володь, вроде Викторыч какой-то сальмовский взял за основу (раму), хорошо получилось.
Ты ж ему сетку подгонял вроде?

Ответить

Вернуться в «Подсаки»