Подсаки, сетки...

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Не запутываются тройники, не травмируется рыба, ну и сама сеть прочная. У меня Хайбернет, со стандартной сеткой просто задница, тройники приходится в большинстве случаев перекусывать, потому, что времени очень много уходит, что бы тройник из этой сетки извлечь. Как то так :roll:

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Frabill

Сообщение tosainu »

Речь о 4665 .
1 Не запутываются и не застревают крючки от слова '' вообще ''.
2 Удобно в подсаке, не вытаскивая из воды , освобождать от крюков .
3 Взвешивать прямо в подсаке .
4 Брать под жабры .
p.s. У нас голова подсака отстёгивается от ручки .

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение ian_bozhe »

...как результат - время уходит на рыблю, а не е...лю с распутыванием крюков ;) Общая динамика и кайф от рыбалки растут.
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Ну вы тогда продолжайте тереть про выбор подсака для такой сетки. Я обязательно куплю к лету, если уложусь в 5-6к. Реально сетка 1.5к и подсак 3.5к по последней ссылке?

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Не уложишься.... У официалов только сеть стоит $109.99 (http://www.frabill.com/nets-accessories ... /4665.html) и в Россию не отправляют (по крайней мере раньше не отправляли).

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

А на первой странице темы не она?

http://dragnetshop.ru/goods/Setka-smenn ... -HIBER-NET

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Эта сетка на Хайбер (#4583)

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Den30EKB писал(а):Придется тормознуть с покупкой джерков однозначно. Вот если на канадский подсак подойдет правильная сеть, может и взять лучше его? Вот по ссылке даже больше размером чем Володя нашел http://hobby-mart.ru/p85155407-gibbs-st ... almon.html
Денис, по твоей ссылке подсак Standard Salmon GN-52 (если я правильно понял!). По каталогу производителя его размеры 30” x 25” (GN-52 30” x 25” 60” Slideaway 52” Poly GKR-52)
Я имел ввиду эту модель : Catch & Release Salmon Nets ( http://www.gibbsdelta.com/catch-release-salmon-nets ) Там максимальный размер обруча 27” x 36” (GCR-50B 27” x 36” 60” Fixed 42” Catch & Release GCRR-50B)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение Виталий JerkMan »

У меня оставался офигенный Салмовский подсак со съемным обручем которые уже не выпускает чет за смешные деньги http://shop.jerkmania.ru/index.php?rout ... ct_id=3632... кто рукастый может переделать и поставить сетку будет Ах!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение VIp »

Виталь, судя по описанию -модель 116х92х82 см. Это размеры подсака. 92х82-размеры обруча. Обруч съёмный ,не складной. Или 116х92 это длинна телескопической рукояти, а 82 см диаметр обруча (рамы) , если он круглый ???
Последний раз редактировалось VIp Пн фев 08, 2016 2:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение Виталий JerkMan »

VIp писал(а):Виталь, судя по описанию -модель 116х92х82 см. Это размеры подсака. 92х82-размеры обруча. Обруч съёмный ,не складной.
да так и есть
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Ян, а можешь отписаться по поводу Frabill Power Stow? В каком размере брал? Как на счет транспортировки самолетом? Действительно ли родная сетка такое говно или для начала сойдет? Мне потом его еще в кондомчике использовать.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение ian_bozhe »

30*32 вроде. Родная сетка - ваще не наш вариант, подарил знакомым судачатникам. В самолёте не возил еще. В гондончике юзаю Хайбернет, у нас тут трофеи не кишат, подсак нужен 1-2 раза за рыбалку...
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

На видео у Легаси тоже 30x32 или побольше? Если 30x32, то я даже не представляю, как его перевозить в самолете. Сетка вроде бы глубокая... Думаю, сойдет для неприхотливых людей, чтобы принять задесяточку? Проблема только в мелкой ячее или еще в чем?

https://youtu.be/Ga-HpTKud1c

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение ian_bozhe »

В чехле плашмя примотай к сумке ;) У Витали такой же, заедь, глянь.

Сетка - фуфло. Задесяточку ты примешь, конечно, но угробишь за полчаса, пока распутывать будешь. Лучше подсак попроще взять, а сетку 4665
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Frabill

Сообщение Gelo »

tosainu писал(а):Речь о 4665 .
1 Не запутываются и не застревают крючки от слова '' вообще ''.
Саша, развею немного этот миф. Вообще-то не раз пробивали эту сетку тройниками Owner(ещё один минус этих тройников)) ) и даже насквозь...Накрутить и запутать приманку в сетке щука может так, что приходилось к помощи напарника прибегать, что бы распутать. Но это скорее исключения, чем правило. Сетке зачёт однозначно.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Зашел и глянул. Круто, че. Сегодня с Лехой были в Спорт Хите по наводке Гены, крутили в руках Frabill Power Stow. Цену они успели поднять за неделю и обошелся бы он нам в 19.5к со скидкой, так что нам не повезло, как Гене. Опечалились и брать не рискнули, решили взять время на раздумье. Если еще брать во внимание правильную сетку, то вылилось бы все в 30к. Для одной серьезной рыбалки в году как то круто. В Браславе и Василях можно и перчаткой обойтись в случае чего. Параллельно покрутили Frabill Hiber-Net. Мне последний показался тяжелым, маленьким и бесперспективным с точки зрения замены на нем сетки на правильную. Насколько я понял, Ян, ты и его использовал. Что скажешь за и против? Может я ошибаюсь. Какие еще складные подсаки по типу Frabill Power Stow для наших дел подходят?

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Нашел вроде Savage Gear в большом размере. Дешево! В чем конкретно хуже, чем Frabill Power Stow? Вроде бы он побольше. Сетка 4665 на него налезет?

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение ian_bozhe »

Слушай, я дофига уже про Хайбер написал. Не трофейная тема. Возьми Сэвидж и 4665.
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Ну я так и думал про Frabill Hiber-Net. Прости, что по второму кругу. По поводу Savage Gear Сан Саныч и Володя вроде под сомнение ставят, что рама выдержет сетку.

Ответить

Вернуться в «Подсаки»