Подсаки, сетки...

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение ian_bozhe »

Резюме крайней поездки: все рамки отработали хорошо, и наши с Виталей фирмовые, и денискина Салмо. Хотя несколько раз перемещали рыб 7-9 кил по воздуху с борта на борт (на одном борту были убраны весла и прочие помехи для работы с щукой в подсаке).
Неприятный сюрприз - на бешеной северной щуке крюки втыкаются даже в правильную сетку. Причем и Оунер, и Игл, и даже ВМС тупые... Но количество таких случаев позволяет утверждать, что пока это всё таки лучший выбор. Как ребята с СэвиджГиром умирали, так у нас вообще всё было гладко.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Я остался доволен своим подсаком, сетка правильная, рама Салмо. Все четко выдержало, единственный недостаток сетки в том, что как и говорил Ян тройники время от времени втыкались в сетку. Для удобства работы с подсаком, щуку приподнимал лип гриппом из него, освобождал ее от тройников и затем уже брал рукой. Размер подсака очень большой, вот фото батиной щуки 13+ в подсаке для сравнения ;) Туда еще и половину бати можно было поместить :D
DSCN0040.JPG
DSCN0042.JPG
DSCN0043.JPG

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

В крайний день рыбалки мы с Жекой одновременно (практически) поймали по щуке, одна кил на 5 другая где то под 6, пришлось в подсак принимать обеих сразу, на фотке в подсаке они как два шнурка смотрятся :D
DSCN0146.JPG

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Сан Саныч, у вас есть какие идеи по поводу подсака на будущий год?

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Frabill

Сообщение SunSun »

В личку оветил))

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

bedyuk.s.v писал(а):Рама отличная а вот с сеткой нелады...
Сильно больше рама у этого Гиббс получается, чем у Фрабилл Пауэр Стоу в собранном состоянии? Летали мы на север с Саваж Гировским подсаком. У него рама хоть и складывается, но выглядит все равно сильно громоздкой. Не убирается в рюкзак по-человечески, проще сверху примотать, а значит допуск по размерам можно и побольше сделать. Теоретически у Фрабилл рама 30"x32" (если сложить пополам, то 15"x32"), у Саваж Гир 28"x34" (если сложить пополам, то 14"x34"), а у Гиббса в несложенном виде 25"x30", что может оказаться вполне себе терпимым при перевозке, плюс форма у него более скругленная. Либо в чехол отдельный засунуть и вместе с тубусом отправить, либо на рюкзак одеть и все сверху пленкой обмотать.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение ian_bozhe »

igloo писал(а):
bedyuk.s.v писал(а):Рама отличная а вот с сеткой нелады...
на рюкзак одеть и все сверху пленкой обмотать.
Вот это правильно, мне кажется.
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Заказал раму Гиббс GN-52 в Питере! Параллельно выбирал правильную сетку у Бекмэн, Дрифтер, Стоу Мастер и, наконец, Фрабилл. В общем, проще всего, да и где-то выгоднее, взять проверенный Фрабилл #4665 в Маски Шопе. Скоро займусь и этим.

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Frabill

Сообщение Leo »

igloo писал(а):Заказал раму Гиббс GN-52 в Питере! Параллельно выбирал правильную сетку у Бекмэн, Дрифтер, Стоу Мастер и, наконец, Фрабилл. В общем, проще всего, да и где-то выгоднее, взять проверенный Фрабилл #4665 в Маски Шопе. Скоро займусь и этим.
Коля, я тоже подсаком озабочен. Можно ссылку, где раму брал в личку. Спасибо.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Погуглив в итоге пришел к тому магазину, что указывался тут на второй или третьей странице темы:

http://hobby-mart.ru/p85155407-gibbs-st ... almon.html

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение Виталий JerkMan »

Коля там же рама не складная как ты везти будешь его и размер не понятен?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Я написал выше. Не подойдет - продам. Зима долгая. Складная рама с нормальным механизмом, увы, стоит за 300 баксов здесь, а это абсурд. А на дешевых подсаках по типу Саваж Гир, Патриот, БФТ я уже видел в работе складной механизм, так что считаю, что надо брать нескладной, но чутка поменьше и оптимальней с точки зрения геометрии. С размерами вроде все понятно. Разве нет?

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Frabill

Сообщение Leo »

Со складной рамой предпочтительнее, конечно.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

Кто ж спорит. Рама 200-300 баксов (ту, которая подешевле, еще привезти надо, подороже - можно и тут купить), плюс сетка 80 баксов (без доставки) . Вот и думай теперь :)

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Виталя, я свой подсак из Крыма на самолете спокойно перевез. Приматываешь его к сумке (багажу) и все без проблем принимают. Ни какого дискомфорта от нескладывающейся рамы не испытал. Аналогично на севера его возил.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение Виталий JerkMan »

Den30EKB писал(а):Виталя, я свой подсак из Крыма на самолете спокойно перевез. Приматываешь его к сумке (багажу) и все без проблем принимают. Ни какого дискомфорта от нескладывающейся рамы не испытал. Аналогично на севера его возил.
Ни фига себе, Дэн вот уж удивил :shock: Гы, ну и хорошо! Меньше головняка и обошелся за весьма разумные деньги и обруч в качестве, в общем подсак удался!!!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Я купил два метра пленки в строительном магазине, засунул подсак в пленку и эту конструкцию примотал скотчем к чемодану. Принимают в аэропорту без проблем, лишь бы перевес по кг. не получился. Думал тоже колхозить что нибудь с рамой (разрезать, какие нибудь шарниры поставить чтобы она складывалась), в итоге перевезя почти 5000 км. свою конструкцию решил ни чего не мудрить :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Frabill

Сообщение Виталий JerkMan »

Я так в Рюген летал приматывал тубус со Шварцами к сумке и вперед, но после того как один раз сумка прилетела а тубус отдельно досылом перестал так делать... то ли я плохо обмотал то ли застряло у них где то что они сами разобрали конструкцию но вот так получилось... И во Владик летел хотел примотать не разрешили.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Frabill

Сообщение igloo »

После долгих бесед с Хобби Март выяснилось, что никаких Гиббсов у них нет и не будет. Типа по весне может быть и так далее... На письма не отвечают, хотя уверяют, что уведомляли об отсутствии, по телефону хрен отловишь. В общем в зад их. По сему вопрос... Денис, а что за рама у тебя от Салмо? Не эта, случайно?

http://www.salmoru.com/shop/market/cata ... ?ID=120780

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Frabill

Сообщение Den30EKB »

Нет не эта рама. Я брал её у Витали в магазине, надо у него спросить, цена символическая была.
IMG_20161101_234347.jpg
Вот такая рама ;)

Ответить

Вернуться в «Подсаки»