Комплект для джига

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Комплект для джига

Сообщение ian_bozhe »

Не джерком единым... И даже не макро-силиконом, и вообще - не щукой. Просит иногда душа джига и судака\окуня. Долго мучался, но в прошедшем сезоне, кажется, собрал комплект мечты. Обзор висит тут: http://ribomaniya.ru/reviews/obzor-spin ... gapc-792h/
In Pike We Trust

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение shura62 »

Ян, давно хотел тебя по мучить вопросами по этой палочке, но все как то не в тему было, ну а потом уже и сам купил. Тоже в этом году хотел собрать джиговый комплект, хоть не люблю я джиг, но решил пусть будет. Читал твой отчет давно, и решил из тех же примерно, соображений что и у тебя, взять эту палку. Условия ловли у меня не такие жесткие, нет течения и коряг да и глубина чаще 10-12 метров, в магазе ребята отговорили брать с тестом до 50 грамм и я вял до 38 грамм, палка оч понравилась, катушкой укомплектовал ... китайской бочкой, ну уже просто денег не хватило. Решил, проверю агрегат на живучесть, и пригодность для рыбалки, даже если я убью ее за сезон, ничего страшного не будет.
Я так понял, выбор с таким тестом был из за надобности погонять мелко джерковоблеры, или все же джиг с реальными 35-40 граммами? Про ощущения не спрашиваю, потому как у каждого свои представления об этом, да и руки у всех разные.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение ian_bozhe »

Когда столкнулся с проблемой сходов судака на глубинах, поговорил с нашим известным судачатником Андреем Завираловым. И он меня убедил, что в палке дури много не бывает. И палочка настолько чувствительная при этом, что ни разу не пожалел.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение shura62 »

Тогда посмотрю что получится у меня с ней, если что, тогда придется заменить на более мощную. На потрях и покидушки в сугроб палка понравилась, а там вода покажет.

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение vkosmos »

Про дурь спецу веднее, я не умею так и 2 комплекта всегда с собой таскаю что б перекрывали, каша то она каша, но бывает жидкая, а бывает не очень:)
Вот например так: SWAT 82ML до 35/cal. 201dc + Certified Pro х90hs до 70/TP 02' 4000PG
Последний раз редактировалось vkosmos Сб янв 30, 2016 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение shura62 »

Вадим, у тебя получается до 35 гр. мульт, а до 70 гр. мясо ? или я чет не понял, поясни бестолковому.

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение vkosmos »

В данном комплекте именно так.
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение ian_bozhe »

У меня вторым комплектом гоняет КГЛайт до унции + Моррум 1601. Но вот реально - гоняет. Почти не пользовался... Ставишь джигу грамм на 5 со слагом 2,8 дюйма, думаешь: "Может, на легкий комплект?", но тут же срабатывает джерковая профдеформация: "А вдруг трофей?"
In Pike We Trust

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Комплект для джига

Сообщение hohol78 »

У меня для местных водоемов (Урал) в идеале оверсевен от МК ARC-782MH. 7-28 с дайва Z2020. Работает от 5 до 30 грамм. Чуйка отменная, можно и твич мелковоблеров до 23 гр. Для Волги Дайко Эксквайр 711 до 2 унций, на той же зетке.
89122100042

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение vkosmos »

Ловил этим большесеми, прикольная басовая палка, досталась по случаю и думал, что типа коркиша моего будет - легкий бысрый и злой, а тут на воде получил радостное удивление - все то же, но в меру злой и это гуд для меня
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение shura62 »

Вот такая катушка под джиг, размером как Абушный Моррум, тормоза магниты, вес со шнуром 168 гр (РР д. хантер 30 лб), передатка 5,0:1, 10+1 подшипники, лесоукладчик отключаемый.
Вложения
IMG_0107.JPG
IMG_0106.JPG
IMG_0105.JPG
IMG_0102.JPG
IMG_0101.JPG

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение shura62 »

Попробовал сегодня собранный комплект на воде. Первые впечатления: про палку Ян уже все рассказал, здесь тест ниже, но впечатления те же. А вот катушка удивила, приятно. Она не испортила впечатление о удилке, хотя разница в классе - пропасть. Все что было написано на бланке (тест) катушка отработала на ура, с верхним тестом и так все ясно, а вот с низом, кренк 9 гр кидала отменно, меньше просто не было, да и нет надобности, все джиговое улетело за 50 метров, провести все это она проведет, есть ощущение запаса прочности, тормоза работают адекватно, может несколько грубовато, не такая плавная регулировка как хотелось бы. И конструктивный косячок конечно есть, отсутствует храповик, так что нагрузка вся на обгонку, будем посмотреть скока она "проживет". Но в С4 5601 тоже такой косяк имелся, дохтор saled его вылечил, установил и все, в Абушке то все предусмотрено, а здесь, вроде нет, но будем подумать, может и получится его туда вкарячить. Вот первое впечатление.

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение VIp »

Саш, такой финт ушами с храповиком как на С4 думаю не пройдёт. Платы С4 и JB одинаковые и на С4 есть монтажное отверстие под храповик. А сам храповик и его ость продаются отдельно. Эти моменты позволяют оттюнить С4-ю. На обсуждаемой твоей бочке думаю такого варианта не будет.

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Комплект для джига

Сообщение tosainu »

Для колебалок и мух . Тест до 4 гр . Вес 75 гр .
Если не в тему , удалите .
https://www.youtube.com/watch?v=TCu1prNtxW8

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение shura62 »

Володь прально говоришь, но меня терзают смутные сомненья, места свободного там в достатке, металлическая шайба, по которой сам храповик ползает есть, если все правильно рассчитать и просверлить, дальше впресовать ось, то может что и получится, надо катушку взять на работу, пусть спецы и думают, а то придумывают всяку хрень ... ;) пусть делом займутся.

VIp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение VIp »

...а , ну если вашим спецам отдать, тогда есть смысл (по своим спецам знаю не по наслышке, а они с вашими думаю в одном строю шагают 8-) ). Тогда им C4 или JB для образца и ясности задачи подгони. Тогда уж точно вариант найдут и изготовят.
P.S. ...а хрень ("хрены") пусть продолжают конструировать и делать :shock: ... Хороший антисептик кое-кому в одно место :D
Последний раз редактировалось VIp Вс фев 07, 2016 5:53 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплект для джига

Сообщение shura62 »

Это точно, шагают в ногу. :D Во, так и поступим!

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Комплект для джига

Сообщение Gens »

Саша, катушка хорошая, неожидал, теперь надо посмотреть как она проведет сезон

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Комплект для джига

Сообщение igloo »

Лежит у меня бланк для берегового джига Cd Rods Blue Rapid 2118MH, 300 см, 10-35 гр. Заводская палочка на нем такая...

http://www.cdrods.ru/spinning/blue_rapi ... in=br910mh

Но я собираюсь уже как года 4 собрать ее под мульт :)
Последний раз редактировалось igloo Вс фев 07, 2016 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Комплект для джига

Сообщение tosainu »

Надо себя заставить ! ;)

Ответить

Вернуться в «Спиннинги»