BFT

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

ian_bozhe писал(а):Зачем? Щуканы крупнее клевать будут? :mrgreen:
Ты про переделку? Тюльпан ты там видел? Ужос!!! А ручка разнесенка тактильность придаст хоть чуток на таких дрынах ее всегда не хватает, да и длинновата она и толщина не моя :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: BFT

Сообщение igoan »

JerkMan писал(а):Да вот то то ж :mrgreen: Странно все....Есть мысли, может на фоне удачного Шварца причем сразу в двух моделях попытались обыграть их, и в чем то есть прокол, возможно даже в цене, может бланки не тянут свое...но им там виднее :roll: Я вот себе взял Рюген, решил его переделать, поменять тюльпан, и сделать разнесенку.
Ну, что лучше Шварц или Рутс это дело сугубо личное и в общественном споре не разрешимое :lol:

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Категорически разные палки. У двух Шварцев отличная понятная специализация. Рутс 79 - супер универсал.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: BFT

Сообщение igoan »

У мну Швартца эстетически не принела душа. Руст 7.9 очень приглянуся и за год рыбалок ни чем ни разочаровал.

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: BFT

Сообщение igoan »

Виталик а хозяева не разяснили что и зачем BFT Roots G2 7,6' MH, Tailgunner - 80g, 2pcs, BFT Roots G2 7,9' H, Ricochet -130g, 2pcs, BFT Roots G2 8,4' H, Impact -140g, 2pcs Мне так очень интересно.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

igoan писал(а):
JerkMan писал(а):Да вот то то ж :mrgreen: Странно все....Есть мысли, может на фоне удачного Шварца причем сразу в двух моделях попытались обыграть их, и в чем то есть прокол, возможно даже в цене, может бланки не тянут свое...но им там виднее :roll: Я вот себе взял Рюген, решил его переделать, поменять тюльпан, и сделать разнесенку.
Ну, что лучше Шварц или Рутс это дело сугубо личное и в общественном споре не разрешимое :lol:
Да это то Да! Я так как бы...всяко у них конкуренция, мысли были только с этой стороны не касаемо предпочтений пользователей :)
ian_bozhe писал(а):Категорически разные палки. У двух Шварцев отличная понятная специализация. Рутс 79 - супер универсал.
Дык его старого и не сравнием... В новом то два 7.9 а так же 8.4 9 и все претендуют на конкуренцию со Шварц 86.. Кстати не соглашусь, Ш8.6 для многих тож универсал буть здоров, вон и им на лягушки змея тащут и джерки по 140гр кидают;)
igoan писал(а):Виталик а хозяева не разяснили что и зачем BFT Roots G2 7,6' MH, Tailgunner - 80g, 2pcs, BFT Roots G2 7,9' H, Ricochet -130g, 2pcs, BFT Roots G2 8,4' H, Impact -140g, 2pcs Мне так очень интересно.
Нее... мне общую картину озвучили, по отдельным палкам не обсуждалось. Попытаю еще,как будет возможность...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

Сегодня наконец рассмотрел BFT ROOTS G2 7'9 MULTI PIKE TRIGGER...Что могу сказать ?! Парни наверно впечатлились St. Croix Legend Elite 80MHF 3/4-3 oz, цвет, изящные кольца, строй... Удилище в целом впечатлило, не ожидал что такое будет звонкое что редко в этом классе бывает, хорошо собрано, даже можно сказать красивое, ручка длинная и вот здесь непонятка локоть оказался на бланке. Мож руки короткие :lol: Из за такой длинноватой ручки палка в руке лежит как то не как 7'9, а больше как 7.6 по ощущениям, по мне так это плюс. Приманки не вешал ибо скоро Открытие, там и динамику и нагрузку, все и проверим... Однозначно ставлю себе на вооружение, основное все меня устраивает, а с ручкой еще потискаю что б понять что с ней делать... чай для себя ;)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение alevkovsky »

Виталя, а можно фото?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

alevkovsky писал(а):Виталя, а можно фото?
Саша что конкретно тебе сфоткать? как бы фото я уж повесил http://shop.jerkmania.ru/index.php?rout ... ct_id=4514
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: BFT

Сообщение igoan »

А что ты думаешь по этим кольцами? Нам они не внушают доверия. Да и длинна ручки вызвала скорее неудобства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

igoan писал(а):А что ты думаешь по этим кольцами? Нам они не внушают доверия. Да и длинна ручки вызвала скорее неудобства.
Вернулся только что от билдера отвозил БФТ Рюген на переделку именно по этой же причине, ручки. Хер знат за чем и почему они и на G2 такие длинные делают :mrgreen: Но это не критично и исправимо малыми силами.... Кольца, меня еще на Крое Элите подсадили на измену, но там стоят то Fuji Torzite, а тут весь БФТ как эти кольца стоит :D Как то не адекватно смотрится конечно на таких изящных кольчиках толстый шнур, но возможно это всего дело привычки :D Кстати мастер хорошо отозвался о Рюгене, хорошо сложена, с приличной фурнитурой, добротная и палка целиком стоит своих грошей....почему сняли с производства, не понятно :shock:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение alevkovsky »

JerkMan писал(а):
alevkovsky писал(а):Виталя, а можно фото?
Саша что конкретно тебе сфоткать? как бы фото я уж повесил http://shop.jerkmania.ru/index.php?rout ... ct_id=4514
Ок, спасибо. А можешь измерить длинну рукояти до курка и длину фора?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

alevkovsky писал(а):
JerkMan писал(а):
alevkovsky писал(а):Виталя, а можно фото?
Саша что конкретно тебе сфоткать? как бы фото я уж повесил http://shop.jerkmania.ru/index.php?rout ... ct_id=4514
Ок, спасибо. А можешь измерить длинну рукояти до курка и длину фора?
43 и 9
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение alevkovsky »

JerkMan писал(а):43 и 9
Спасибо! Так такие же точно как и у старого рутса значит размеры. Мне не мешало никогда :)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

alevkovsky писал(а):
JerkMan писал(а):43 и 9
Спасибо! Так такие же точно как и у старого рутса значит размеры. Мне не мешало никогда :)
Ну тут понятно кому как... Я если катушку возьму по другому тож нормально будет, но не хочется же :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Старый с классической ручкой был, а тут разнесенка.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение Виталий JerkMan »

P1100586.JPG


Был какой то скептицизм или какие то сомнения по поводу возможностей BFT ROOTS G2 7'9 MULTI PIKE TRIGGER,и на Открытие нужно было развеять их, либо окончательно разочароваться в палочке. Тестили с одноименной катушкой Инстинкт с плетенкой Варивас, в принципе и условия не идеальные, холодно и ветер 7м/с с порывами. Вообщем на деле все оказалось не так печально как думалось, приманки под 100гр летели за 60м легко и не принужденно, на проводке и есно то же все было тип топ. Решили грузить дальше. Точно не помню вес, Леня прицепил приличного по размеру Сиба, джер под 140гр....сразу решил метнуть его из за головы и нагрузить бланк, сломается значит не судьба, а нет то посмотрим что дальше... На удивление удилище без какого либо провала пульнула приманку на приличную дистанцию оставалась проводка...кончик на потяжках отрабатывал и не разу не остался на изгибе. В это не сразу поверилось и еще пару бросков все ж развеяли сомнения, вес 140гр преодолен и как бы вопросы сами по себе отпали... бросал и за 160гр, не скажу что проводка приманки на высоте, потому как ветер и волна делали свое дело, но палка выдержала...Не уверен что надо повторять такие нагрузки но вот приманки в 140 гр все ж на мой взгляд это где то придел комфорта и этого за глаза. Что еще?) Компановка удилища очень скрывает его длину и кажется что у тебя в руках палочка в 7 с не большим футов...Ручка на забросе только на пользу а вот при ловле так и осталось в не понятке, то длинновата то ли все это не стоит и внимания. Палка с очень приличной чуйкой, что и порадовало. В общем Рутсом остался доволен и коль выдержал испытания решил пополнить свой арсенал... Про катушку писать не буду ибо как то отработала и не пискнула, ну слава Богу, значит пока нет ни чего плохого)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: BFT

Сообщение Gens »

Потестил Рутс, честно говоря, понравился.
Цвет бланка, кольца установлены аккуратно, разнесенка, в живую смотрится круто
По весу приманок, 130-140 гр., его рабочий диапазон, превышать его боязно, забросить можно, но не нужно, тяжелые приманки не его фишка, уж очень он аккуратный, стильный.
Сравнивали длину ручки Рутса и Валитюль 8", растояние от курка до конца бата одинаковое, при этом рукоять Валитюля не кажется длинной.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение ian_bozhe »

Заскочил к Витальке по пути с аэропорта в отель, из всех новых палок именно БФТ прям порадовал. Очень аккуратная, острая, характерная палка. Ручка вживую норм. Вот вроде и не нужна ни разу, а задумался...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: BFT

Сообщение alevkovsky »

Я смотрю и гайка другая на держаке. Как сами гнёзда, может тоже больше стали?

Ответить

Вернуться в «Удилища»