Новости джеркостроя...

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение igoan »

На него сейчас свалилось "счастье". Это временно. Мастер не может не творить. Скоро увидим что- либо новенькое. Если его контракт с АБ позволяет.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение Виталий JerkMan »

Svartzonker запустил в Америке McTwist musky lure 13" long (17" with tail extended) and weighs 14.2 oz.
IMG_0620_eb850c7c-6582-4432-95d2-f083579975a9.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение igloo »

Чем это качественно отличается от Musky Innovations Magnum Bulldawg?

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение ian_bozhe »

Предположу: обычно у булей большая башка, а тут все обтекаемо, т.е. акцент на игру хвоста. Плюс стабилизатор. Вероятно дает возможность меньше свинца бахать в пузо, идёт мельче.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение Виталий JerkMan »

Хе... случайно попал на такую катушенцию, производитель позиционирует как морская для джиггинга.... но конструкция прям передовая и цена под косарь бакинских :lol:
s-l1600.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение Виталий JerkMan »

Открытие сезона 2017 оказалось самое урожайное на новинки, на новинки джерков от наших мастеров. и так как рыба сегодня не отнимала много нашего внимания решили отснять обзорную с проводочками и все такое... но в результате экспромта по незнаке отсняли материал без звука, так что пишу по приманкам со скринами из видио ибо фоток отдельно не делали, а Леня там нарежет может чего и получится увидеть проводки не которых джерков. Первое что хочется отметить это высочайший уровень работ наших мастеров, за год парни шагнули просто далеко в перёд как по качеству так и по разнообразию своих идей воплощенных в приманки, уже четко просматривается индивидуальность и харизма джерков от того или иного умельца.
Скриншот 23-04-2017 201615.png
Начнем с Вubuka Bait. Модель Classic и Guppy хоть и не новы, но сейчас джерки представлены в новой шкурке и в новых красках, так же появились новые подповерхностные версии которые на столько тонко огружены что могут изменять свою плавучесть даже от температуры воды. На мой взгляд это очень интересные приманки не только как тля ловли но и для тех кто любит играть с огрузкой и подбирать не обходимую плавучесть для тех или иных условий.
Скриншот 23-04-2017 201327.png
Скриншот 23-04-2017 201249.png
Скриншот 23-04-2017 201448.png
Скриншот 23-04-2017 201527.png
Даверы Salamander. Эту модель специально разрабатывали для ловли щуки на мелководье. Специально привез показать для сравнения тестовые модели и уже состоявшиеся серийные. Работы по дальнейшему развитию этой серии еще продолжаются, есть мысли и наработки, так что тестовые образцы все еще в деле.
Скриншот 23-04-2017 195655.png
Скриншот 23-04-2017 195902.png
Ну и просили парни засветить реплику на известного уже Бобика... Вроде все как удалось, ждем окончательного варианта джерка.
Скриншот 23-04-2017 195354.png
Не за долго пришел мне от Стаса SIB Baits аппетитный топвотер в эксклюзивном Новаковском цвете и конечно хотелось его погонять и решить дилемму попадания приманки в коробку Северов ибо там конкуренция очень сильная, отбор по определенным критериям, а мест мало) Надо сказать что с первого заброса сомнений не осталось, мало того топвотер оказался с норовом и со своим изюмом что в общем сразу поставило его в топ :)
Скриншот 23-04-2017 200114.png
Скриншот 23-04-2017 200149.png
BAN. Саша прислал две новые черные магические приманки еще без названия, один джерк теил другой глайдер-длинноход. Названия конечно бы надо, но так что б пришлись по сути джерков ;) Глайдер слаботонущий, очень стабилен с вальяжными большими галсами сразу как то притягивает и завораживает, а вот тейл шустрый от части хаусный как в лучших традициях Клайсовского Мактейла. Хорошие приманки не чего не скажешь, щуке понравятся однозначно.
Скриншот 23-04-2017 200240.png
Скриншот 23-04-2017 200327.png
Эдик DOK. Долго вертели мы дайвера потом и погоняли его. Даа..уж ! Это машина для любителей этих приманок :D Джерк очень хорош во всех смыслах, версия всплывающая, с мощными колебаниями не смотря на свою прогонистую форму и очень послушный. Задумался и себе такого взять ))
Скриншот 23-04-2017 200448.png
Скриншот 23-04-2017 200555.png
Скриншот 23-04-2017 200641.png
Новые чумовые расцветки Scout/Renger у меня был плавающий и слабо тонущий вариант, оба понравились, к первому вопросов нет, у него и задачи просты, а вот второй конечно по интересней, мне показалось что медленные галсы это его коронка, хотя можно гонять как угодно... Ну а Ракету многие знают...
Скриншот 23-04-2017 200737.png
Скриншот 23-04-2017 200802.png
Chaus-новая моделька... Джер достаточно шустрый с игривым норовом, ярко подсвечивает боками наверняка понравится тем кто любит искать активную щуку. Возможно кто и найдет другое применение, это все субъективно....
Скриншот 23-04-2017 200427.png
Ну и на закуску Palych Custom. Джерки Renegade всех мастей, Bugagashka Tail и новинки! Renegade Slim и Instigator одни и из последних джерков от Саши. Если Renegade Slim это дальнейшее развитие серии Renegade с ярко выраженной послушностью то Instigator совсем новая модель воплотившая все лучше от первых и прибавила в широте и красоте рисунка глайдов.
Скриншот 23-04-2017 200855.png
Скриншот 23-04-2017 200918.png
Еще два Тэйла... Renegade Petty Perch Tail и Chabby tail. Отличаются они по форме тела. :) Очень понравился хвостатый поверхностный Petty, не часто встретишь таких, джерк мощно разворачивается и еще отбивает хвостик, хороший стимулятор для привлечения внимания хищника... Тонущий Chabby прям под Васили и тем кто ловит по глубинам.
Скриншот 23-04-2017 201014.png
Скриншот 23-04-2017 200953.png
Sea Dog, пулбейт/дайвер если честно не хватает времени толком изучить все его возможности, вот и хвостик подцепил, такой вариант тюнинга. Погонял его как пулбейт, равномерная проводка дает на гора мощные весомые колебания, достаточно убедительная работа для такого класса приманок, а вот на потяжках сразу заглубляется на паузе всплывает как бы назад все как у дайвера. верхнюю петли если честно и не пробовал как себя поведет приманка и не скажу но предположу что увеличится амплитуда вибрации и что то будет напоминать раттлин.
Скриншот 23-04-2017 201049.png
Бент, бент уже ставили видео и описывать его игру можно долго, проще посмотреть.
Скриншот 23-04-2017 201128.png
Скриншот 23-04-2017 201155.png
Вот как то так, выразил свое чисто мнение и ощущения от увиденного....
Скриншот 23-04-2017 201732.jpg
На Открытие все могли потестить и половить приманками так что наверное у каждого сложилось свое мнение и возможно кто то в чем то нашел свой изюм или какую не понятку, поэтому парни кто чего тестил прошу отписать свое резюме для большей объективности, уверен что вашего мнения важно для мастеров и читателей.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение Андрей »

Предлагаю название для "черного" black knight (черный рыцарь). Планера не гонял, а вот хвостатый мне понравился. Добавить нечего, кроме как "хочу себе такого". Подмосковная и другая средней полосы щука его точно оценит.
Также приглянулся scout ss. Вот прямо очень. Простой и послушный - однозначно в серию и в список желаний))).
У Bubuka guppy классная идея реализована: рыскает мордой вниз. Надо бы тоже его заиметь да уделить внимания.
Всё это мнение мое, основанное на наблюдениях за местной рыбой, поэтому поверхностники, дайверы и планеры не могу оценить, кроме как в плане эстетики.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение Виталий JerkMan »

Ну вот, у меня в руках шведско/итальянский хит с выставки Sportfiskemässan 2019года которая прошла буквально 28-31 марта, мышь Miuras Mouse Big в цвете Melon-Дыня!...1000 экземпляров разошлись как горячие пирожки за первый день выставки, только можно представить счастливое лицо разработчика приманки Маурицио "Miura" Карини. Совместное сотрудничество с компанией Catch With Care AB, которая привнесла свой вклад в доработку приманки, не говоря уже об успешном промоушене чего только стоит посмотреть финальную часть 6 Fly vs Jerk 10 и все станет понятно :D

20190402_210719.jpg

И все же...приманка в руках, первые впечатления.... что касается тушки мыша очень качественная, что сказать ручная работа
:roll:
20190402_211045.jpg
20190402_210250.jpg

То что я видел пять лет назад меня не впечатлило. Несуразный хвост какая то не понятное на то время игра, вернее проводка, наверное на то время был еще не готов правильно оценить возможности этой приманки. Но вот сейчас есть полный шанс это поправить, тем более нынешнее ее внешние изменения, а именно, новый даббл-хвост который явно подогнали при модернизации шведы оказался на своем месте, и мышка приобрела весьма аппетитный вид,

20190402_210416.jpg
20190402_210506.jpg


Из этикетки следует что Miuras Mouse Big в версии Шаллоу имеет с хвостом 23cm, и сухой вес 95gr...мокрый замерял примерно 102гр ибо мех оленя очень водостойкий и вода быстро стекает. Но этого достаточно для хорошего заброса. Достаточно крупный пяточек и юбка бака даст в воде приманке хорошую объемную форму, и мощный вокруг себя ток воды, а это значит что щука будет осязать приманку с достаточно больших расстояний.

20190402_210202.jpg

Хвост... На мой взгляд хвост очень удачный, хорошая качественная резина плюс хорошо заводится. С приманкой он соединен шарнирно через вкрученную БФТ спираль. Задний крючек соединен с телом мощными вертлюгами и крепится к тушке хвоста шпилькой или можно в него втыкнуть одним жалом... идея взята из оснащения стингерами и не представляет ни каких сложностей. Хвосты обещают запасные, что очень хорошо, можно будет менять цветовые комбинации приманок, плюс возможный быстрый монтаж оставляет возможность для экспериментов с другой возможной резиной или еще чем-нибудь.... есть идеи у меня уже ;) :D

20190402_210310.jpg

Будет восемь отличных рассветок... имхо все рабочие. Цена? В швеции стоят около 35& , значит у нас примерно пару тысяч... кастом как никак! Теперь ждем...через месяц грозились что и у нас будут! Теперь надо доехать до воды, погонять в живую, и дать оценку увиденному.

11-MMB-006_1.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

BIGBADPIKE
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 2:07 pm
Откуда: ЯНАО

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение BIGBADPIKE »

Я бы в цвете бэтмена взял бы )А страйк про будет продовать мауса???

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение Виталий JerkMan »

Получил еще одну новинку от Strike Pro тонущий пулбейт Ghost Buster в цвете Spotted Bullhead. Длина 14cm, Вес 70gr. шведы позиционируют приманку как реинкарнация уже известных форм безлопастных кранкбейтов. Получился такой толстенький бананчик...имно маловат чуток, ему хотя бы см так 18, но наверное кому и 14 подойдет. Заглубление якобы 2м и глубже.... Игру надо еще посмотреть, то что я видел, это были хаотичные отклонения в лево право, с неким роллингом, но возможно еще что то можно выжать. Так, к примеру для разнообразия, когда щуку уже достали глайдеры Ghost Buster может быть к месту. Да и облов более глубоких мест не кто не отменял... Будем тестить и ловить в этом сезоне!

Ghost Buster  Spotted Bullhead.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Новости джеркостроя...

Сообщение Виталий JerkMan »

Еще несколько новинок которые поступят в ближайшее время. Забавный симбиоз бычка и налима Nettel Laken))) Резину производят не в Китае... как говорят Шри Ланке. Что хорошо нет едкого запаха и весьма качественная по структуре. Взвесил ..71гр. Длина прям в самый раз под нашу щуку..28см с развернутым хвостом. Понравилась игра, со стингерами в версии шалоу, идет на любой скорости стабильно и не вращаясь... Хвост аппетитно струится,в общем все как надо. Интересные будут и расцветки. Не много дороговато на мой взгляд но это кастом, а кастом дешево не может быть.
20190425_173057.jpg
20190425_172909(0).jpg
0008213_nettel-laken-motoroil-copper-pout.jpeg
Джерк...Eastfield Chubby Chaser 10cm 56g слаботонущий. Такой прям упитанный и очень шустрый джеркбейт, заводится с пол толчка от ручки катушки. Очень громкая погремуха, что иной раз прям совсем не мешает. На сколько будет хорошо держаться покрытие скоро узнаем, а пока приманка отправляется в ящик и на передовую))
ЗЫ Думаю крючки заменить...
20190425_173014.jpg
20190425_173001.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Новостная лента»