Рыбалка в Финляндии

energo99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 6:02 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение energo99 »

(вопрос к Акс). Уважаемый коллега по увлечению, а в чем выразился "перевес по полной массе" катера? Существует
весовое ограничение на ввоз в Финляндию лодок? Либо выяснилось не соответствие веса буксируемого катера и веса автомобиля?

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

Отвечу здесь( доехать-элемент рыбалки).Вес катера на прицепе оказался равным 910кг,, а разрешенная полная масса прицепа по документам 750кг.Несоответствие-поехали домой.Если ваш прицеп , к примеру весит ( полная масса) 1000кг( по докам) , а полная масса загруженной авто-2499кг.( пустой авто обязательно более 1000кг), то у вас все в порядке, и вы в категории"В":1000+2499=3499кг., что менее 3500кг!Финны стали за этим следить очень внимательно, сцуки ;) Закон есть закон!

energo99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 6:02 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение energo99 »

Благодарю за ответ. Действительно, очень неприятная ситуация.
Сталкивался только с негабаритом (более 255 см ширина).

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Вчера был первый день в Тамми... С утра нас огорчили уловами отъезжавшие рыболовы и создалось впечатление что раздача уже была потому как крайнии дни трофеев ни кто путного не чего не поймал.... Плюс проходят соревнования... Ловили пол дня уперлись в джерки и спиннербейты... и как результат у меня на джерк 3.5 кил и два схода на Палыча Инстигатора у напарника Димы осваивающего спиннер щука на 6.8 кг, есно что на Эсокс Кастом))) На общем фоне результатом более чем довольны, день прошел не зря, вечером отправились к нашим Эстонским друзья в гости на шашлыки где и засиделись до ночи... Фотки и подробности будут по приезду...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Leo »

Виталя, ни хвоста ни чешуи! Эстонским парням привет.

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Chukch@Man »

Виталь, НХНЧ!

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 9:15 pm
Откуда: СПб

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Vint »

Виталь, удачи! НХНЧ!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Спасибо парни! День второй выдался ветряный с порывами до 8м/с лодку сносило на нужных точках, так и смогли встать, якорь не фига не держит....но это сделали Эстонские парни и... об этом отпишут сами ;) :D Мы ловили по рельефу с одной точки с 2 на 6м вставали на 4.5 и сняли 7 хвостов самая большая 4.2 у меня на резину Шад Боггс, ловилось и на Рабберы и на Пиги Дж. Из джерков сегодня пользовался спросом Бубука Классик Дж. Спинеры на обратном пути принесли еще пару рыб итого за день 10 хвостов. Соседи с Екатиренбурга поймали четверку и наши парни тож взяли свою первую рыбу на 4 килл... Не знаю возможно расклёвывается :roll: вчера как бы слом погоды был... посмотрим что будет дальше.. по крайней мере все орыбились а то когда приехали картину нам знатные специалисты жуткую обрисовали, и соскочили все 8-) Рыба типо килошка и то вся в пиявках... По мне так щука злая и агрессивная.... с икрой пока и не попадалась у других были. Так что нерест тут еще та тема ;)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

Всем, привет. Вот мы и дома. Пару слов о том как всё было у нас.
20.05 прибыли, посетили известные шопы и на воду вышли в 16.00 Погода мАнго. Воздух 22, вода у пляжа 20 дальше по заливам 16-17 и штиль. До 20.00 просмотрев кучу мест различных по по рельефу и расположению вымучили три небольшие щучки. Как-то печально и непонятно. Толи жара , толи нерест... не понятная картинка.
21.05 Погода та же. Курорт. Разошлись по разным заливам, ищим рыбу,перезваниваемся. В одном мести попадаем на дикий жор рыбы

DSC_0669.JPG
DSC_0672.JPG
DSC_0674.JPG

Bubuka рулит и Палыч молодец.
Потаскали пол часика и свалили, дальше искать "нашу" рыбу. Вечером встреча с единомышленниками. Шашлык - башлык, приятное общение.

22.05 Погода меняется. Облачность и ветерок, вселяют надежду... и всё срослось. Более десяти хвостов 3+.из них три пятёрки

DSC_0679.JPG
DSC_0684 (1).JPG
DSC_0690.JPG
DSC_0697.JPG
Самая 9.400 и 106см. Олег (Mirumir) он же Меткий глаЗ, всадил маме прямо в хвост. Ох и укатала она нас. Впечатлений масса. Мамаша только скинула икру, брюхо как машна.
В камыше встречается икра. У базы в камышах две четвёрки (на вскитку) отдаются мальчуганам . Трутся ,только камыш качается.
Что творится в Финляндии в конце мая? Чудеса.
В итоге отдохнули неплохо. Привет всем кого встретили и НХНЧ.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Сегодня ветер еще сильней и облачность.... На гора 5.100, 4.700, 3.500 и так далее) Рулили черные джерки, дзержинским мастерам финские щуки передавали привет, а фотки ? Конечно будут ;)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
mySn
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 1:57 pm
Откуда: МО

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение mySn »

А посты все интереснее и интереснее,ждём фоток :)

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение vkosmos »

НХНЧ!
Но, багренная мама-интересное фото конечно;(

ЗЫ про две 4ки навскидку я промолчу, никогда не мог определить...видимо с опытом приходит, а я пока молодой лузер;)
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Похолодало, хоть и солнце, плюс к этому штиль и дождь (( Сегодня ловили только джерками вымутили 5.7 и 3.7 да по мелочи... Радуют новенькие, осваивают винты, джерковую ловлю все путем :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Leo »

JerkMan писал(а):Похолодало, хоть и солнце, плюс к этому штиль и дождь (( Сегодня ловили только джерками вымутили 5.7 и 3.7 да по мелочи... Радуют новенькие, осваивают винты, джерковую ловлю все путем :D
Виталя, жги! И не забывай держать нас в курсе.

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Leo »

Отчёт по Финке будет?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Leo писал(а):Отчёт по Финке будет?
Леня так писать то особо не чего( Цифры озвучены... фотки и какие то размышления, наблюдения черкну конечно) завтра!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Leo »

JerkMan писал(а):
Leo писал(а):Отчёт по Финке будет?
Леня так писать то особо не чего( Цифры озвучены... фотки и какие то размышления, наблюдения черкну конечно) завтра!
Я так понимаю, немного не угадал с датами поездки. Пораньше бы...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Leo писал(а):
JerkMan писал(а):
Leo писал(а):Отчёт по Финке будет?
Леня так писать то особо не чего( Цифры озвучены... фотки и какие то размышления, наблюдения черкну конечно) завтра!
Я так понимаю, немного не угадал с датами поездки. Пораньше бы...
Леня трудно сказать, те кто был за неделю бамбук курили и все сбежали, а про позднее узнаем...там наши северные конкуренты сейчас приехали)) Угадать время не просто особенно когда погода ломает все стереотипы. Нас было четверо.... трое первый раз, а двое вообще второй раз джерки взяли в руки :) но все парни с рыбой, своими рекордами и все довольны... и я доволен потому как люди довольны ;) значит все делал правильно. И надо учитывать что у нас рыбы все что за 4 кил были худые с мошной после икромета, метровая весила всего 5100...так что все окей! Остальное в отчете))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Пару слов к выше сказанному, ну и комментарий к фоткам...

Прессинг в Тамми заметно растет... это был первый год на моей памяти когда кроме местных соревнований еще было столько знакомых и не знакомых рыбаков в столь короткий срок :o Конечно удивляться не чему, растет интерес к ловле крупными приманками как у нас так и в самой Финлянди. Нас приехало два экипажа, надо отдать должное Виктору и Григорию которые за неделю до выезда взяли в руки первый раз джерковую снасть и пару часиков со мной потренировались на одном из платников рванули с нами... Дима (dima13 )мой напарник хоть и не новичок но это то же для него первый серьезный выезд опробовать свои снасти и свои силы... Подводя итоги надо сказать что не смотря на не утешительные прогнозы бывалых имхо отловились не плохо, все с рыбой, со своими рекордами...кроме меня, не пришла моя мамка :D А вообще отлично провели время!!!
На воде встретили наших коллег из Эстонии Игоря (igoan) и Олега(Mirumir), а с ними еще экипаж.... посмотрели самодельные джерки, договорились на вечернюю вечеренку джерковиков :)
20170521_105623.jpg
20170521_105616.jpg
20170521_105616.jpg (99.88 КБ) 11708 просмотров
Тусили на берегу в кемпинге, парням спасибо за гостеприимство, здорово и на позитиве пообщались, шашлык и лосятинка были просто адски вкусны))
20170521_195602.jpg
20170521_200652.jpg
По рыбалке и снастям пару слов... Чем замечательное место Тамми, кроме того что там есть крупная щука, ее можно ловить разными приманками и в разных условиях... Так и в этот раз рыбачили на 4 м и даже 0.5-0.7м. Исходя из этого, а так же учитывая активность рыбы выбирали приманки... В этот раз лидер спиннербейт щука 6.800, второй джерк 5.700 и резина на 4.... Больше всего рыбы поймали на джерки, основные фавориты по размеру добычи Huge Mouth Lab Wizard Standard, BAN Magnet Tail, DOK Scout-Ranger, Palych Instigator, Renegade Slim F (щука на 3.5 килл выпрыгнула за ним из воды и схватила в воздухе) и Buster Jerk. По количеству уловов: пользовались спросом у щуки Huge Mouth Lab Blade Runner Standard, Palych Petty Perch Tail, Вubuka Classiс Junior SРF и Guppy SPF. Спиннербейты применяли только Esox Custom. По резине массовик Pig Shad Jr. вне конкуренции по качеству рыбы, покрупней ловилась на McRubber V2 и Jeff Boggs Shad Body... Три дня ловил BFT Rugen 8,6' c катушкой Shimano TranX TRX301A, что сказать? Комплект машина, но кидать Пиги так сказать не совсем айс, комфорт начинается от 70-80 гр и далее все путем. Джерки катает палка только в путь. Следующий комплект катушка BFT Instinct X7 с новой плетней YGK PE Ultra Dyneema WX-8 и Шварц 86 отслужили пару дней в самый штиль и тож все окей) и как я понял BFT Roots G2 7,9' парням понравился не подкачал... По пробовал и перчатки купленные в Дэкатлоне, чет не особо понравились, грубоватые они, и рыба выскальзывает, имхо руками лучше всего....
20170522_125439.jpg
P1100650.JPG
P1100654.JPG
P1100662.JPG
P1100664.JPG
P1100669.JPG
P1100673.JPG
P1100675.JPG
P1100676.JPG
P1100681.JPG
P5220834.JPG
P5220845.JPG
P5220842.JPG
P5230860.JPG
На обратном пути заезжали в финский магаз, думал чему то удивлюсь, но нет,за то местных джерковиков тусивших там поразил приманками наших мастеров, понравилось не только качество но и цена ;) так что парни думаю в не далеком будущем и на наши приманки будут там ловить :)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Leo »

Виталя, спасибо. Джерси смотрится классно.

Ответить

Вернуться в «Рыболовные турне по Зарубежью»