Большие виброхвосты и их оснащение

Аватара пользователя
witek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 6:55 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение witek »

igoan писал(а):
Вт фев 13, 2018 6:50 pm
Мы тут собрались в кучку и сделали общий заказ в пятницу. А с понедельника новые картинки. Мля..... обидно.
Можно адресок от куда заказывали пж

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

Да нет проблем . Сморите на здоровье

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение Виталий JerkMan »

igoan писал(а):
Вт фев 13, 2018 7:04 pm
По поводу оснастки и разных грузиков. Прикупил Wingman и гонял на титановой оснастке так он всё наровил на бок завалиться. Поставил провололчную и всё ОК. Заработал. Тот же McRubber на титановой оснастке, при медленной проводке, через каждые метра три делал кувырок вокруг своей оси по горизонтали и соблазнял рыбу в глухомань. Поставил оснастку на проволоке. Идёт правильно, но поклёвки прекратились. :lol: Теперь взял сей момент на вооружение. Груза иногда использую 3. 5. 7 грамм. Обычные "оливки" просто, надеваю на застёжку. Кому что нравится.
Забавно... а мне кто то рассказывал что такие перевороты ток рыбу разгоняли)) Хе...Хе! Во дела! Ну то что оснастка может влиять на положение и игру то периодически тож наблюдал. У меня как то Раббер на металлическом стингере почему то норовит уйти в в лево, поставил свой на AWF материале, все как часы колбасил и шел ровно. Вот как это не понять.... Кстати заметил что вот Wingman капризен к стингерам не каждый ему еще по нраву, под них спец размер отдельный делаю...

20170826_180941.jpg

Очень понравилась игра Flatnose Dragon ..расцветки тож чума :D

0007706_flatnose-dragon-bundle-with-8-colors.jpeg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

У меня их три. Верхний самый уловистый, пока
DSC_0830.JPG

AnP
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 7:26 pm
Откуда: Беларусь

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение AnP »

witek писал(а):
Вт фев 13, 2018 7:03 pm
07.jpg
Тройники на зеленой приманке бородка снаружи, как в работе и кто производитель у VMS Самый большой 1/0
[/quote]

Да, это VMC 8570 Vanadium.
vmc_8570bn.jpg
vmc_8570bn.jpg (25.43 КБ) 10915 просмотров
Одни из лучших у VMC. Самый большой размер - 1/0. Крючки неплохие.

Мегабасс их ставит на свой Вижн (этим многое сказано об их качестве), правда, в более мелком размере, естественно.
VMC специально для них выпускает эту модель под маркой Megabass Katsuage Out-Barb Hooks.
005.jpeg
006.JPG

Аватара пользователя
Александр BAN
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 4:01 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Александр BAN »

саваж гир молодцы ,по резине хорошо развиваются , крутые силикоши ))))

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение alevkovsky »

По моему мнению работает это всё 50/50 как в известном фильме. Есть провереный макрабер и пиг шад - во всех размерах закрывают нишу на 100% а савадж так побаловаться и покрасоваться и цена не совсем адекватная иногда

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение igoan »

alevkovsky писал(а):
Чт фев 22, 2018 1:52 pm
По моему мнению работает это всё 50/50 как в известном фильме. Есть провереный макрабер и пиг шад - во всех размерах закрывают нишу на 100% а савадж так побаловаться и покрасоваться и цена не совсем адекватная иногда
Присоединюсь к данному высказыванию, но иногда хочется что-нибудь для души и лежит оно потом, валяется, пылиться :mrgreen:

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Виталий JerkMan »

Хм.... если провести аналогию с джерками Салмо Слайдер или Бастер Джерк то без условно самыми распространенными и популярными будут среди резины Рабберы и Пиги .... Они несколько разные виброчастотам и без условно приманки уловисты и взаимозаменяемы но.... а как же несколько лет подряд Eastfield Wingman по трофеям в Швеции был Бест оф зе Бест? Хотя не такое наличие его в рукак. У меня есть то же но нечего что б из уловов даже на форуме выложить не смог, а к примеру тот же Jeff Boggs SHAD BODY 9" и Вестин ShadTeez при минимальном эксплуатационном времени давали результаты... Здесь конечно пристрастие, понимание, наработка ловли связующая успеха., ибо приманка сама не ловит. Резина СаваджГир как вся последняя их концепция реалистик приманок весьма функциональна, я сам видал как еще резиной первого поколения поляки в Рюгене весьма не плохо отлавливали щуку, сейчас другой уровень, и если б было что не так то не видать им американского рынка. Здесь больше вопрос соотношения популяризации бренда и возможности самого пиара. При этом не забываем что шведы всяко стоят выше всех в плане имиджа в рыболовном сообществе.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Александр BAN
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 4:01 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Александр BAN »

alevkovsky писал(а):
Чт фев 22, 2018 1:52 pm
По моему мнению работает это всё 50/50 как в известном фильме. Есть провереный макрабер и пиг шад - во всех размерах закрывают нишу на 100% а савадж так побаловаться и покрасоваться и цена не совсем адекватная иногда
Санек . а угрь ))) тема то нормальная

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение alevkovsky »

Виталик я согласен. Просто не всё у нас ловит из саваджевских ноу хау :) Сам себе заказал плотву Line thru, красивая - будем осваивать свимбейты в свободное от рыбалки время :lol:
Александр BAN писал(а):
Чт фев 22, 2018 5:25 pm

Санек . а угрь ))) тема то нормальная
Да угорь ловит, но летит очень плохо :)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение ian_bozhe »

Вот и потягаемся на Северах, Виталь ;) Сэвидж супротив Кейтеч 8 дюймов :lol: Я японцам верю на 200%
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Виталий JerkMan »

alevkovsky писал(а):
Чт фев 22, 2018 5:33 pm
Виталик я согласен. Просто не всё у нас ловит из саваджевских ноу хау :) Сам себе заказал плотву Line thru, красивая - будем осваивать свимбейты в свободное от рыбалки время :lol:
Александр BAN писал(а):
Чт фев 22, 2018 5:25 pm

Санек . а угрь ))) тема то нормальная
Да угорь ловит, но летит очень плохо :)
Саш, а джигголовку на него, вроде с ней нечего летит...у вас на озерах та угорь на сколько я помню раньше чем Раббер и Пиги хитом был))
ian_bozhe писал(а):
Чт фев 22, 2018 5:59 pm
Вот и потягаемся на Северах, Виталь ;) Сэвидж супротив Кейтеч 8 дюймов :lol: Я японцам верю на 200%
Ян, если честно север и резина для меня чет как то пока под знаком вопроса, эффективность не вдохновляет :D Я как то так в охотку полавливаю но что б соревноваться не уверен что взбодрюсь... В общем как пойдет, осенью полный резиновый игнор был :mrgreen: По этому и такой скептицизм :( Может надо разловиться....время по больше уделить, посмотрим, всяко резина у меня будет и всяко разная...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение igoan »

Виталий JerkMan писал(а):
Чт фев 22, 2018 4:28 pm
Хм.... если провести аналогию с джерками Салмо Слайдер или Бастер Джерк то без условно самыми распространенными и популярными будут среди резины Рабберы и Пиги .... Они несколько разные виброчастотам и без условно приманки уловисты и взаимозаменяемы но.... а как же несколько лет подряд Eastfield Wingman по трофеям в Швеции был Бест оф зе Бест? Хотя не такое наличие его в рукак. У меня есть то же но нечего что б из уловов даже на форуме выложить не смог, а к примеру тот же Jeff Boggs SHAD BODY 9" и Вестин ShadTeez при минимальном эксплуатационном времени давали результаты... Здесь конечно пристрастие, понимание, наработка ловли связующая успеха., ибо приманка сама не ловит. Резина СаваджГир как вся последняя их концепция реалистик приманок весьма функциональна, я сам видал как еще резиной первого поколения поляки в Рюгене весьма не плохо отлавливали щуку, сейчас другой уровень, и если б было что не так то не видать им американского рынка. Здесь больше вопрос соотношения популяризации бренда и возможности самого пиара. При этом не забываем что шведы всяко стоят выше всех в плане имиджа в рыболовном сообществе.
Есть у меня и 3D HARD EEL и Eastfield Wingman. Все они прекрасно отловили и принесли неплохих рыб, но чаще всего в бой идут парасята и рабарбар. Возможно у угря ограничен горизонт проводки (или метр и ниже или под поверхностью. если хвост задран вверх), а с Eastfield Wingman что-то как-то не срослось. Когда покупаешь приманку хочется её разловить. Результат достигнут. Приманка показала что она ловит и наступает момент когда клёв затихает. Тогда машинально берёшь то, во что веришь. Возможно просто на Рабберы и Пиги чаще ловлю и в голове есть уже своя установка.У каждого есть свои любимые приманки и это отнюдь не показатель их превосходства над другими. Всего лишь личное мнение. Когда встречаешь что-то новенькое и привлекательное, то хочешь это приобрести и опробовать на воде. Потом уже или остываешь к приманке или она всегда востребована. Так что стоить пробовать новинки. Хотя бы для разнообразия. :D

Аватара пользователя
Александр BAN
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 4:01 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Александр BAN »

ian_bozhe писал(а):
Чт фев 22, 2018 5:59 pm
Вот и потягаемся на Северах, Виталь ;) Сэвидж супротив Кейтеч 8 дюймов :lol: Я японцам верю на 200%
Ян,свинг импакт фат 7.8 будет космос не огруженая

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение ian_bozhe »

CEADAEEC-C138-4F04-B7AF-258A72821F0C.jpeg
https://blog.jerkmania.ru/blog/507.html - накидал мини-обзорчик новинок Keitech...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение ian_bozhe »

692C66D7-BEB4-4565-86E7-B4A279595FDD.jpeg
https://blog.jerkmania.ru/blog/507.html - мои первые впечатления от обновок
In Pike We Trust

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение alevkovsky »

какие веса и стоимость интересно, мне кажется слишком они уязвимые из-за тонкости хвоста.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение ian_bozhe »

41 и 53 гр. 600 с копейкой за две.
In Pike We Trust

DmitriyD71
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 9:52 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение DmitriyD71 »

Скажу по секрету, "в Рыболове на птичке" со скидкой 500 р. за упаковку 2шт.

Ответить

Вернуться в «Мягкие джеркбейты, софтбейты и макро джиг»