Eastfield Rods

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Eastfield Rods

Сообщение Виталий JerkMan »

Виталий JerkMan писал(а):
Сб фев 17, 2018 3:57 pm
Виталий JerkMan писал(а):
Сб фев 17, 2018 3:36 pm
igoan писал(а):
Сб фев 17, 2018 3:25 pm
( Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 до 190 я прям хочу)) Читал что он по верхнему тесту почти соответствует, цена то же более менее гуманная если учесть что это евробилдинг. Жаль что не разнесенка ....но и так бы смерился :D
Если интересно, то Vizard может рассказать ощущения. :mrgreen: Я только в магазине наслаждался.
Да было бы не плохо, а то я чет загорелся))
Ну вот наконец держу в руках Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 до 190))) Что на первый взгляд: превосходный баланс, с Лексой прям что доктор прописал. Чувствительный и по всей видимости очень посылистый бланк. В духе всех последних шведских универсалов ручка 45см, Отмечу что из очень качественной EVA. Сенсорный держак FUJI ACS, кольца American Tackle. Вес палки 260гр... По мощности надо еще посмотреть но везде спецы пишут что тянет почти указанный вес, что вполне возможно... В общем палочка понравилась, и встанет на вооружение в этом сезоне.

20180417_182454.jpg
20180417_182454.jpg (38.85 КБ) 15307 просмотров
20180417_182227.jpg
20180417_182227.jpg (38.96 КБ) 15307 просмотров
20180417_182306.jpg
20180417_182306.jpg (37.09 КБ) 15307 просмотров
20180417_182325.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение alevkovsky »

И сколько стоит сие удовольствие?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение Виталий JerkMan »

alevkovsky писал(а):
Вт апр 17, 2018 5:50 pm
И сколько стоит сие удовольствие?
18600р :mrgreen:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение alevkovsky »

как-то не очень гуманно, или прямо made in sweden и вопросов нет? :)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение Виталий JerkMan »

alevkovsky писал(а):
Вт апр 17, 2018 6:19 pm
как-то не очень гуманно, или прямо made in sweden и вопросов нет? :)
Саш про Китай не чего не пишут.... а там бог знат :D Но если даже и там, то уж круто тогда :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 4:54 pm
Откуда: Эстония,Таллинн

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение Wizard »

Виталий поздравляю с обновкой.,палка достойная ;)

Dantist
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 8:48 pm

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение Dantist »

Ну расскажите поподробнее про сей инструмент

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение Виталий JerkMan »

Dantist писал(а):
Чт авг 16, 2018 8:21 am
Ну расскажите поподробнее про сей инструмент
Конкретнее что интересует... ?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Dantist
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 8:48 pm

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение Dantist »

Всё!плюсы и минусы,как с резиной работает,заброс,чувствительность бланка,возможно ли работать глайдерами?!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение Виталий JerkMan »

Dantist писал(а):
Чт авг 16, 2018 6:53 pm
Всё!плюсы и минусы,как с резиной работает,заброс,чувствительность бланка,возможно ли работать глайдерами?!
Вообще описывать удилище это все субъективно .... По мне так палка Огонь! Мультипайк поставил в запас. Мощь практически фактическая, хороший баланс, стоит сенсор и приличный графит как может не быть чуйки?) Работа с резиной вообще не стоит, ибо контора заточена на изготовлении резиновых приманок и удилищ к ним. Глайдеры катать? Так дело в руках и техники, мощи то хватает... Надо только понимать что 180гр джерк и 180гр резина это совсем разные приманки ;) Что еще? Минусы, скорее состоят из предпочтений, кому что...разнесенкка или нет, эва или пробка, тип колец и т.д., что еще? Минусы, скорее состоят из предпочтений, кому что...разнесенкка или нет, эва или пропка, тип колец и т.д. на любителя так сказать. Серьезного так ни чего не вижу, на любителя так сказать. Серьезного так ни чего не вижу.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Dantist
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 8:48 pm

Re: Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 80-190гр

Сообщение Dantist »

Спасибо

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Eastfield Rods

Сообщение ian_bozhe »

In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Eastfield Rods

Сообщение Виталий JerkMan »

Рад Ян что тебе понравился, уж тебя то трудно удивить :D Я вот обладаю пока только палкой Eastfield Weksell и очень доволен, сейчас тож подошел что Slingshot очень даже впишется в мой арсенал ибо все что раньше видел как то не совсем подходили то одним то другим...
Вообщем Eastfield Rods проделали хорошую работу, кстати модель Catapult 8.2″ то ж шикардосная палка, особенно кому под резину, легкая и чуйка на высоте. Weksell потяжелей и по универсальней..с ним хоть куда!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 4:54 pm
Откуда: Эстония,Таллинн

Re: Eastfield Rods

Сообщение Wizard »

Ян поздравляю, отличная палка 8-) У меня знакомство с Eastfield началось именно с этой палки, Catapult вааще огонь :D, ну а Weksell, про него уже много хорошего сказано и это правда ;)

Гуляка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 7:59 pm
Откуда: Москва

Re: Eastfield Rods

Сообщение Гуляка »

Здравствуйте, джентльмены!
Наконец-то я выбрался в чудесный последний день до запрета потестировать обновки -Eastfield Weksell Signature Rod 7.9 до 190 грамм и такую же до 105 грамм. Можно сказать, что это было спонтанное приобретение- после того как я взял эти палки в руки я понял, что не уеду без них, хотя Шварц до 140 грамм меня устраивал на все 100%. Легкие, изящные. И вскоре они оказались у меня дома.


С Дайвой Лексой 300 и БФТ Инстинктом обе палки показали отличный баланс для моей клешни и порадовала длинная ручка. В джерке я человек новый, но ощущения от забросов мне понравились больше, чем мой старина Шварц и Абу 5601, более изящно что ли , более комфортно.

Обе палки отлично метают резину наверное из-за того, что они не злющий extra-fast как Шварц, а наверное extra-fast c более мягкой последней четвертью. Помню свои ощущения, как в заброс Pig Jr. приходилось вкладываться Шварцем, а тут- одно удовольствие. Попробовал на палке до 105 грамм пару забросов Eastfield Lure Wingman XL 130 грамм - на самом пределе. А вот у палки до 190 грамм как мне показалось тест завышен, приманку в 160 грамм палка кидала у границы своего предела ( ну или мне показалось).

Относительно роста палок у меня были сомнения, "а вдруг длинная ?" И о чудо! Это идеальная для меня длинна ( Шварц кажется короче).
А теперь "вишенка на торте"(с). Мой самый первый джерковый спиннинг был Jerk Boy до с150 грамм и ростом 180 см, сегодня я его специально взял с собой что бы сравнить ощущения от тех первых забросов джерков с сегодняшними палками. Я тогда был твердо уверен, что джерковая палка=180 см :) . Я его собрал, но катушку не поставил и вспомнил, как читал ночами ресурсы , кричавшие о том, что палка должна быть ростом с человека. Тут меня разубедили , я поверил что это не так и не ошибся! Палкой длинной почти 8.0 очень комфортно ловить! Похоже Шварц уйдет на заслуженный отдых в шкаф.

Спасибо Виталий, Ян, и всем форумчанам за ценные советы и наблюдения о длине палки, да и не только. Палка Джерк Бой и катушка Абу сегодня подарена моему давнему другу рыболову, надеюсь он вольется в наши ряды любителей джерковой ловли.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 4:54 pm
Откуда: Эстония,Таллинн

Re: Eastfield Rods

Сообщение Wizard »

Поздравляю с покупкой ;)

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 4:54 pm
Откуда: Эстония,Таллинн

Re: Eastfield Rods

Сообщение Wizard »

кстати модель Catapult 8.2″ то ж шикардосная палка
Виталий добрый день, забыли упомянуть ещё про одну палку в семействе Eastfield, Ballista 9,2
Думаю что для крупной резины будет очень даже хорошо 😎

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Eastfield Rods

Сообщение Виталий JerkMan »

Привет Денис! А у нас вечер))) Я Балисту только получил, ранее не видел, поэтому формально не упомянул. Но сейчас смело могу сказать, что подобного до этого не чего не видел. Удилища вся линейка на мой взгляд просто адски хороши... удивительно просто, что чувство удовлетворения от них я такое испытывал только когда рыбачил Леджентами :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Eastfield Rods

Сообщение ian_bozhe »

F597B4BB-36F8-4CC9-8D97-7BAFD8F4E31B.jpeg
Неделя на Северах вдохновила на обзор Weksell. Если есть вопросы, пишите здесь или в ЛС, постараюсь в обзоре отразить.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Eastfield Rods

Сообщение ian_bozhe »

https://blog.jerkmania.ru/blog/522.html - а вот и обзор...
In Pike We Trust

Ответить

Вернуться в «Удилища»