Подскажите советом

Ответить
Аватара пользователя
Nikolay Pozdnyakov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 10:05 am
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

Подскажите советом

Сообщение Nikolay Pozdnyakov »

Привет, друзья ! ;)
Тут такое дело...будет много букаф... :?

В общем я - как технолог машиностроения, слесарь, механик по оборудованию и нынче инженер, хочу построить свой катер-катерок - катерище !
Не кидайте камнями сразу, мол тема пережевана, проглочена, ....... и плавает где-то на ветках форума.
Постройка катера не приурочена к ловли исключительно на джерк или какой-то иной вид ловли. Тут скорее пытливый ум, желание мастерить и просто жажда сделать "что-то" свое в купе с педантичностью и идеализмом толкают на такую затею.
Будучи активным наблюдателем за PALом очень нравятся лодки компании Finval. Ну уж тут то делать так делать - новый катер Питерцова Finval Pro 650 вызывает восхищение, но его цена у официалов вызывает вопрос - какого.....так дорого ? 2млн + рублей за лодку без мотора.

На работе произвел кое-какие расчеты по материалу корпуса, исходя из открытой информации и марке алюминия + нарыл кучу информации и реальные фотографии пошагово сборки Finval 555 Pro Angler Sport. - как аналог.

В наличии огромный ассортимент ручного инструмента, который даже не нужен, но его куча. Самое главное есть помещение, сварочный аппарат под аргон и опыт сварки алюминия. То есть все, чтобы реально построить катер - есть. Нужно только купить материал, порезать, согнуть и сварить.

Сейчас путем вычислений считаю напряжения в катере, нагрузку на транец, как все разместить внутри и снаружи. Центр тяжести и прочие параметры. Хочу заметить, что задача стоит очень серьезная. Строить так строить идеально !

Предвосхищая вопросы хотел заметить, что вопрос по двиглу будет решаться позже. Если все сделается, то с Ямаха центр будет тест под разными движками. Но например 250яма сжигает у Питерцова 200 литров за 2 часа. Много.

Как вы считаете стоит ли заморочиться или же копить бабки с магазина и хорошо подумать над вопросом "зачем" такая шаланда.
Есть Краснодарское вдхр, которое 40х12 км.

В любом случае вообще любое мнение интересно, может даже кто-то лично занимался подобным)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Подскажите советом

Сообщение Виталий JerkMan »

Хорошее дело конечно самому сделать, но думаю растянется это у вас на долго ибо это все хлопотно. Да и что то сделать надо что то попробовать по эксплуатировать. Finval стоит дорого потому что за кордоном делают. Неделю назад рыбачил с Алексеем Шаниным, так вот он мне очень рекомендовал одну лодку за вменяемые деньги в почти половину дешевле. Название вылетело ибо у меня не стоит вопрос с покупкой, но если интересно я в начале сентября с ним свяжусь и спрошу.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Nikolay Pozdnyakov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 10:05 am
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

Re: Подскажите советом

Сообщение Nikolay Pozdnyakov »

Виталий, спасибо !
Finval обратил внимание как надежные лодки, каркас у них как у танка.
Если по-честному, то я никуда не спешу. Есть место, есть время, есть все инструменты. Пока занимаюсь расчетами, как куплю материал, буду выкладывать отчет, если кому-то будет интересно - буду благодарен за советы ;)
P.S. А про лодку от Шанина интересно какая)

Аватара пользователя
bedyuk.s.v
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подскажите советом

Сообщение bedyuk.s.v »

Извесна какая Волжанка 500 фиш про

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Подскажите советом

Сообщение Виталий JerkMan »

bedyuk.s.v писал(а):
Пт авг 17, 2018 7:41 pm
Извесна какая Волжанка 500 фиш про
да..да...спасибо Сереж напомнил :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Лодки, моторы, оборудование»