BFT Instinct X7

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Den30EKB »

Половил я я нынче BFT Instinct X7. Впечатление приятное, да шумновата на забросах она, но я после покупки не делал ей ТО, может смазки где-то мало :roll: По возвращении с северов ездил на рыбалку на домашний водоем, взял Рутс, данную катуху, пошел ловить. Стоял на мостике, провалился аж два раза (доски не выдержали меня), в итоге сломал кончик Рутса, загнул ручку на Инстинкте, выправил ее рукой и все ок, живучая :D Кнобы показались с начала большими и неудобными, но привыкаешь к ним быстро и все устраивает ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Виталий JerkMan »

Нифига у тебя приключения :shock: главное сам в порядке... Палку жалко, но если надумаешь новый Рутс дай знать, есть спец предложение ;) Слушай, а как так ручка согнулась? На крепеже вала или сама ручка?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Den30EKB »

По Рутсу подумаю Виталя, спасибо! Согнулась сама ручка чуть ли не пополам :D Я ее спокойно разогнул, встала обратно как родная ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Виталий JerkMan »

Den30EKB писал(а):
Пт июл 21, 2017 4:30 pm
Согнулась сама ручка чуть ли не пополам :D Я ее спокойно разогнул, встала обратно как родная ;)
Вау... но эт кстати лучше чем на валу б резьбу снесло :roll:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
L_N
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 4:06 pm
Откуда: Новгородская область

Re: BFT Instinct X7

Сообщение L_N »

Здравствуйте, вопрос к счастливым обладателям X7. С какими весами джерков катушкой комфортно работать?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Виталий JerkMan »

L_N писал(а):
Вт фев 06, 2018 8:46 am
Здравствуйте, вопрос к счастливым обладателям X7. С какими весами джерков катушкой комфортно работать?
Счастье от Instinct X7 :D Что ж тогда должно быть от Конквеста :roll: В работе с джерками еще принимает удилище, его строй, что не мало важно при выбора технического подхода как разыграть приманку. Я лично кидал ей и 15гр резиновых лягушек и так же 160гр джерки и свимбейты. Какого то дискомфорта не заметил. Имхо катушка своих денег стоит...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
L_N
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 4:06 pm
Откуда: Новгородская область

Re: BFT Instinct X7

Сообщение L_N »

Виталий JerkMan писал(а):
Вт фев 06, 2018 2:02 pm
Счастье от Instinct X7 :D Что ж тогда должно быть от Конквеста :roll: В работе с джерками еще принимает удилище, его строй, что не мало важно при выбора технического подхода как разыграть приманку. Я лично кидал ей и 15гр резиновых лягушек и так же 160гр джерки и свимбейты. Какого то дискомфорта не заметил. Имхо катушка своих денег стоит...
Виталий спасибо большое за ответ! Мне было интересно услышать, как будет работать с джерками от 80 до 120 грамм.(не убъется ли), больше у меня пока нет. Про строй понятно удилища. Прошлый сезон отловил агатом 174 с тестом 40-140 и катей Ambassadeur 5601 C JB , еще старой формации. В этом году купил Шварца 7" и собственно подбираю катушку, чтобы было два полноценных комплекта. Тогда мои хотелки на какое то время закроются. На резину не ловлю, только классический джеркинг.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Виталий JerkMan »

L_N писал(а):
Вт фев 06, 2018 4:28 pm
Виталий JerkMan писал(а):
Вт фев 06, 2018 2:02 pm
Счастье от Instinct X7 :D Что ж тогда должно быть от Конквеста :roll: В работе с джерками еще принимает удилище, его строй, что не мало важно при выбора технического подхода как разыграть приманку. Я лично кидал ей и 15гр резиновых лягушек и так же 160гр джерки и свимбейты. Какого то дискомфорта не заметил. Имхо катушка своих денег стоит...
Виталий спасибо большое за ответ! Мне было интересно услышать, как будет работать с джерками от 80 до 120 грамм.(не убъется ли), больше у меня пока нет. Про строй понятно удилища. Прошлый сезон отловил агатом 174 с тестом 40-140 и катей Ambassadeur 5601 C JB , еще старой формации. В этом году купил Шварца 7" и собственно подбираю катушку, чтобы было два полноценных комплекта. Тогда мои хотелки на какое то время закроются. На резину не ловлю, только классический джеркинг.
Смотрите, все просто... чем жестче палка, тем больше ударная нагрузка на катушку, отсюда и долговечность катушки при условии регулярного ТО. Следующее, одно дело вы используете катушечную технику другое вы лупите по приманке. По этому обусловить только весами приманок было бы не правильно, здесь все в совокупности. Я прекрасно отловил две северных поездки Шварцем 7" и BFT Instinct X7 не утруждаясь в какой то жалости к снастям и давал нагрузку по полной, все отработало без претензий. Джерки 80 до 120 грамм не проблема.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
L_N
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 4:06 pm
Откуда: Новгородская область

Re: BFT Instinct X7

Сообщение L_N »

Виталий JerkMan писал(а):
Вт фев 06, 2018 9:33 pm
Смотрите, все просто... чем жестче палка, тем больше ударная нагрузка на катушку, отсюда и долговечность катушки при условии регулярного ТО. Следующее, одно дело вы используете катушечную технику другое вы лупите по приманке. По этому обусловить только весами приманок было бы не правильно, здесь все в совокупности. Я прекрасно отловил две северных поездки Шварцем 7" и BFT Instinct X7 не утруждаясь в какой то жалости к снастям и давал нагрузку по полной, все отработало без претензий. Джерки 80 до 120 грамм не проблема.
Виталий, спасибо огромное, более исчерпывающего ответа и не ожидал услышать. Как раз все по моей теме! Я катушечной техникой по сути и не владею, только изредка, 98 процентов бью по джерку; поэтому ощущаю, что нагрузка достаточно серьезная. Буду нацеливаться на BFT Instinct X7, когда возможности совпадут с моими желаниями. :)

Аватара пользователя
azaza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:43 pm
Откуда: Беларусь новополоцк

Re: BFT Instinct X7

Сообщение azaza »

Виталий JerkMan писал(а):
Вс июл 09, 2017 7:48 pm
Отловили двумя BFT Instinct X7 в жестких боевых условиях северов, были и проливные дожди, и солнце, и много рыбы. Одна катушка стояла на BFT Roots G2 6’9 Heavy Jerkbait Trigger, другая на Abu Garcia Fantasista Beast. Одна катушка при забросе на высоких оборотах стала поскрипывать, правда не постоянно, но тем не менее отработала без претензий на нее и десятку тащили. После ТО мастер вынес вердикт что попала вода и где то там чет заскрипело не хватало смазки, теперь все нормально. На второй, на рыбе не сдюжили тормоза то ли я не подзатянул до конца, но это не в привычке как бы, то ли рыба которая снесла 5-6м плетни смогла это сделать и была такова... так что причина субъективная остается дождаться другой большой рыбы что бы выявить в чем был подлог?) В общем так можно сказать что катушка получилась у Бфтешников... будем дальше ее катать :D
Здравствуйте! Хотелось бы узнать какой размер шнура использовали? 0,36? Просто купил себе такую,хотелось не методом тыка.Предполагаемые приманки пиги и макраберы.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Виталий JerkMan »

Ну если под резину и палка у вас универсальная то 0.36 пойдет. Я как видно из поста ловил жёсткими джерковыми палками, 99% джерками в суровых условиях, так что меньше чем 0.41 в голову не пришло поставить...рисковать приманками и трофеями не хоца) Все ж эти диаметры большая разница на узлах.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Виталий JerkMan »

Второй сезон начал катать BFT Instinct X7 и сразу досталась поездка на севера... Как всегда зацепы, разные приманки, большие рыбы....нареканий нет, так не вижу смысла замены.
20180624_061419.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

odi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 11:21 am

Re: BFT Instinct X7

Сообщение odi »

phpBB [video]


Настолько ли критично отсутствие икс-шипа и отключаемый глазок лесоукладывателя?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Виталий JerkMan »

odi писал(а):
Вс окт 14, 2018 4:42 pm
Настолько ли критично отсутствие икс-шипа и отключаемый глазок лесоукладывателя?
Вы знаете, я вот ловлю катушкой жестко уже два сезона и не знаю что такое икс-шип, и для меня например это явно не критично, будет проблемма буду разбираться, а пока все работает как часы, а отключаемый глазок лесоукладывателя не проблема для всей Америке и Скандинавии. Не отключаемый будете чаще менять от износа а на заброс это практически не влияет...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

odi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 11:21 am

Re: BFT Instinct X7

Сообщение odi »

Спасибо за ответ.
Я с кастингом познакомился только в этом году, поэтому не сильно знаком с катушками. Даже не знаю какие из них американские, кроме PENN. :?

То-есть скорее всего сказанное в видео теоретические сказки "а как оно могло бы быть", чем то что это постоянно случается при практике.
И как в итоге глазок за два сезона? есть намёки на потёртость глазка.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Виталий JerkMan »

Я имел в виду страну а не производителей. Американский прагматичный рынок самый древний, большой в джерковой ловли и большинство катушек там с отключаемым лесоукладователем, это не просто так...С глазком все в порядке у меня. Вообще по поводу всех этих видио, разные специалисты разное мнение, для кого одно кажется проблемой для других нет. Но самое забавно когда они начинают судит совсем не юзая предмета. А что б полноценно оценить критерии надежности имхо надо время.... По поводу проблемы у вас фрикциона написал вам в палках коль там коснулись, посмотрите может поможет...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: BFT Instinct X7

Сообщение SunSun »

Интересно чем отличается кроме цвета катушка Instinct X7 Limited Edition от черной? Все характеристики вроде прежние.
И что такое BFT Instinct X8, Low Profile? Вес такой же как у Х7, передатка повыше 7,3:1 против 6,2:1 у Х7. Дизайн другой чуть.
Нам то годится? :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: BFT Instinct X7

Сообщение Виталий JerkMan »

В X7 Limited Edition со слов шведов поставили якобы закрытые подшипники, сам не лазил нет нужды, но мастер сказал что на моей серебристой стоят именно закрытые. В черной были открытые. BFT Instinct X8 это замена предыдущей Х11. Она явно меньше семерки. Лесоемкость 0,20mm/135m. Явно не под наши шнуры. Шведы рекомендуют для ловли окуня
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: BFT Instinct X7

Сообщение SunSun »

Ясно, спасибо! Закрытые явно лучше будут.

The only Karas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:25 am
Откуда: Рославль

Re: BFT Instinct X7

Сообщение The only Karas »

Я себе приобрел х 8 под 110-130 воблера. Будем тестить.

Ответить

Вернуться в «Мультипликаторные катушки»