Abu Garcia Svartzonker Signature

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Виталий JerkMan »

Запас приличный, со своими 140 справляется...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Gens »

Я за 7-ку, кидал 145 гр, справляется без проблем

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Leo »

Gens писал(а):Я за 7-ку, кидал 145 гр, справляется без проблем
Согласен. Там запас по тесту с лихвой. Я 175 грамм бросал,- норм.

Enot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 10:33 am

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Enot »

Расскажите о модели до 220 грамм

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Виталий JerkMan »

Enot писал(а):
Вт янв 15, 2019 10:37 am
Расскажите о модели до 220 грамм
Снята с производства
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
constructor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение constructor »

Коллеги, подскажите Abu Garcia Svartzonker Signature 8'6 до 140гр (первое поколение-разнесенная рукоять) с триггером или без него?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Виталий JerkMan »

constructor писал(а):
Вт мар 12, 2019 8:57 am
Коллеги, подскажите Abu Garcia Svartzonker Signature 8'6 до 140гр (первое поколение-разнесенная рукоять) с триггером или без него?
Такой и такой был... имей в виду, что сейчас палки позвонче и по легче есть. На то время он то хорош был, пару лет отслужил верой и правдой.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
constructor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение constructor »

А у него верхний тест-честные 140 гр.? Где-то читал, что 125 грамм.

Аватара пользователя
constructor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение constructor »

Виталий JerkMan писал(а):
Вт мар 12, 2019 9:02 am
constructor писал(а):
Вт мар 12, 2019 8:57 am
Коллеги, подскажите Abu Garcia Svartzonker Signature 8'6 до 140гр (первое поколение-разнесенная рукоять) с триггером или без него?
Такой и такой был... имей в виду, что сейчас палки позвонче и по легче есть. На то время он то хорош был, пару лет отслужил верой и правдой.
В какую сторону смотреть? BFT?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Виталий JerkMan »

constructor писал(а):
Вт мар 12, 2019 9:33 am
А у него верхний тест-честные 140 гр.? Где-то читал, что 125 грамм.
Писателей много.... Смотря как таскать. Катушкой 140 каталось легко. Вот на 8 минуте пуляю и делаю проводку тейла в 170гр https://www.youtube.com/watch?v=_hqEa51rbOM
constructor писал(а):
Вт мар 12, 2019 9:34 am
Виталий JerkMan писал(а):
Вт мар 12, 2019 9:02 am
constructor писал(а):
Вт мар 12, 2019 8:57 am
Коллеги, подскажите Abu Garcia Svartzonker Signature 8'6 до 140гр (первое поколение-разнесенная рукоять) с триггером или без него?
Такой и такой был... имей в виду, что сейчас палки позвонче и по легче есть. На то время он то хорош был, пару лет отслужил верой и правдой.
В какую сторону смотреть? BFT?
Исфильд))) Да и новинки ждем, того же БФТ
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
constructor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение constructor »

Виталь, на видео речь вроде о 7 идет, а не 8.6.? Или я что-то не понял?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Виталий JerkMan »

У меня там была и та и та...кидали и грузили обе. Мож не все засняли, или при монтаже не вошло.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
constructor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение constructor »

А когда БФТ новинки ожидать?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Виталий JerkMan »

constructor писал(а):
Вт мар 12, 2019 10:44 am
А когда БФТ новинки ожидать?
Шведы не надежные поставщики, от них можно всего ждать. Как будет конкретная инфа так и сообщу :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Nikolay Pozdnyakov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 10:05 am
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Nikolay Pozdnyakov »

Всем привет !
Снова голова рукам покоя не дает...нашли место, есть крупная щук, на воблеры ловится частенько в районе 4ки, видели за метр точно, но в воде...может быть искажает слегка, но торпеда знатная !
Из-за денежных проблем года 2 назад продал комплект Shrapnel 3000 и Broman O`dell Special Pike 5`7 - 40-140 одночастник. Не очень понравилась бочка, возможно палка была слишком легкой, а так мульт - топ.
Это был так сказать мой первый комплект а-ля для знакомства.
Затем снова вернулся к джеркам, но так как в деньгах был ограничен, а брать надо было палку + мульт, то взял Savage Gear MPP-2 Trigger 2.59 см до 150 и Daiwa Prorex 300.
Так получается, что от 2.59 см ну никак не испытываю кайфа с джерками, валится палка да и длинная так как я дергаю под себя, а не вверх или в сторон и встал вопрос о приобретении инструмента покороче.
К сожалению за давностью времени уже не помню ощущений от Бромана, но палка в то время нравилась - возможно отсутствие опыта сгаживало косяки.
Сейчас Саваж остается в арсенале, но нужна универсальная палка под в первую очередь джерки и потом для резины. Зачастую сейчас нет требования к супер далекому забросу.
Ценник конечно сейчас не айс да и время не спокойное, поэтому смотрю на цену палки до 7-8 тысяч.
Новое толковое наверное не взять за эти деньги, смотрю барахолки.
Наткнулся на продажу такого же как мой первый Бромана за 6500 и также Svartzonker Signature Jerkbait 7' H, 210 см, 40-140 гр.за 7500 руб., Есть еще BFT Roots G2 до 190гр чуть подороже, но тогда скорее всего Саваж будет продан...Если сравнивать эти две палки то какой отдать предпочтение в плане универсальности, сейчас нет возможности возить 2-3 палки в лодке ? Или может есть в этой ценовой что-то поинтереснее ?
Спасибо !

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Виталий JerkMan »

Nikolay Pozdnyakov писал(а):
Ср апр 15, 2020 7:38 am
не испытываю кайфа с джерками, валится палка да и длинная так как я дергаю под себя, а не вверх или в сторон и встал вопрос о приобретении инструмента покороче.
Возможно Николай стоит вопрос в самой технике ловли. Судя что вы пишите вам ближе ударная техника то есть твич. Ибо джеркинг, работа логтевым суставом и катушкой на противоходе вполне бы справился бы с джерками если они не превышают возможности удилища. Тысячи людей ловят и по длинней палками...ну допускаю что не пошло такое тоже бывает, у меня с катушкой одной вот так вот)) Может технику пересмотреть и все пойдет?)
Nikolay Pozdnyakov писал(а):
Ср апр 15, 2020 7:38 am
Наткнулся на продажу такого же как мой первый Бромана за 6500 и также Svartzonker Signature Jerkbait 7' H, 210 см, 40-140 гр.за 7500 руб., .Если сравнивать эти две палки то какой отдать предпочтение в плане универсальности, сейчас нет возможности возить 2-3 палки в лодке ?
Ну вот тут вопрос, что вы виде в универсальности палки если рассматриваете один кол, а другой обрезок лососевый?) Они ни как в универсалы не претендуют. Имхо как вариант посмотреть в сторону Шварца Блек 7.3 до 150 либо G2 Свимбейт 7.6 до 150, они уж с джерковым уклоном и не такие короткие и не такие длинные.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Nikolay Pozdnyakov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 10:05 am
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Nikolay Pozdnyakov »

Виталий JerkMan писал(а):
Ср апр 15, 2020 8:40 am
Nikolay Pozdnyakov писал(а):
Ср апр 15, 2020 7:38 am
не испытываю кайфа с джерками, валится палка да и длинная так как я дергаю под себя, а не вверх или в сторон и встал вопрос о приобретении инструмента покороче.
Возможно Николай стоит вопрос в самой технике ловли. Судя что вы пишите вам ближе ударная техника то есть твич. Ибо джеркинг, работа логтевым суставом и катушкой на противоходе вполне бы справился бы с джерками если они не превышают возможности удилища. Тысячи людей ловят и по длинней палками...ну допускаю что не пошло такое тоже бывает, у меня с катушкой одной вот так вот)) Может технику пересмотреть и все пойдет?)
Nikolay Pozdnyakov писал(а):
Ср апр 15, 2020 7:38 am
Наткнулся на продажу такого же как мой первый Бромана за 6500 и также Svartzonker Signature Jerkbait 7' H, 210 см, 40-140 гр.за 7500 руб., .Если сравнивать эти две палки то какой отдать предпочтение в плане универсальности, сейчас нет возможности возить 2-3 палки в лодке ?
Ну вот тут вопрос, что вы виде в универсальности палки если рассматриваете один кол, а другой обрезок лососевый?) Они ни как в универсалы не претендуют. Имхо как вариант посмотреть в сторону Шварца Блек 7.3 до 150 либо G2 Свимбейт 7.6 до 150, они уж с джерковым уклоном и не такие короткие и не такие длинные.
Благодарю ! =)))

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение Виталий JerkMan »

Николай, при выборе снастей очень важно еще какие условия и спектр приманок которыми будете ловить. Смысл допустим под некрупные приманки брать через мерно мощные снасти тож не Айс, ибо финал будет то же, что то не то....будет нужда обсудить, телефон мой везде написан, вацап не спит. На связи!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

The only Karas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:25 am
Откуда: Рославль

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение The only Karas »

Nikolay Pozdnyakov писал(а):
Ср апр 15, 2020 7:38 am
Всем привет !
Снова голова рукам покоя не дает...нашли место, есть крупная щук, на воблеры ловится частенько в районе 4ки, видели за метр точно, но в воде...может быть искажает слегка, но торпеда знатная !
Из-за денежных проблем года 2 назад продал комплект Shrapnel 3000 и Broman O`dell Special Pike 5`7 - 40-140 одночастник. Не очень понравилась бочка, возможно палка была слишком легкой, а так мульт - топ.
Это был так сказать мой первый комплект а-ля для знакомства.
Затем снова вернулся к джеркам, но так как в деньгах был ограничен, а брать надо было палку + мульт, то взял Savage Gear MPP-2 Trigger 2.59 см до 150 и Daiwa Prorex 300.
Так получается, что от 2.59 см ну никак не испытываю кайфа с джерками, валится палка да и длинная так как я дергаю под себя, а не вверх или в сторон и встал вопрос о приобретении инструмента покороче.
К сожалению за давностью времени уже не помню ощущений от Бромана, но палка в то время нравилась - возможно отсутствие опыта сгаживало косяки.
Сейчас Саваж остается в арсенале, но нужна универсальная палка под в первую очередь джерки и потом для резины. Зачастую сейчас нет требования к супер далекому забросу.
Ценник конечно сейчас не айс да и время не спокойное, поэтому смотрю на цену палки до 7-8 тысяч.
Новое толковое наверное не взять за эти деньги, смотрю барахолки.
Наткнулся на продажу такого же как мой первый Бромана за 6500 и также Svartzonker Signature Jerkbait 7' H, 210 см, 40-140 гр.за 7500 руб., Есть еще BFT Roots G2 до 190гр чуть подороже, но тогда скорее всего Саваж будет продан...Если сравнивать эти две палки то какой отдать предпочтение в плане универсальности, сейчас нет возможности возить 2-3 палки в лодке ? Или может есть в этой ценовой что-то поинтереснее ?
Спасибо !
Если что , то я буду продавать бфт рутс 6,9...

BigPike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2022 9:42 am

Re: Abu Garcia Svartzonker Signature

Сообщение BigPike »

Есть ли разница в бланке Svartzonker 8.6, 1 и 2 генерация? Такие же или какой-то мягче, жесче? Или только дизайн?

Ответить

Вернуться в «Удилища»