Выбор кастингового удилища.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение ian_bozhe »

Tackle Industries всегда делали хорошие бюджетные дрынчики для мега-приманок. Правда, сейчас преимущественно одночастники у них. Двушки вот такие есть: https://tackleindustries.com/shop/musky ... sky-rod-2/ - до 16 унций.
Раньше были варианты до 36 унций, с рук взять можно, в меги мало кто приходит надолго :lol:
In Pike We Trust

Сергей петрович
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 9:37 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Сергей петрович »

Не плоха по виду,только пробка мне не очень она потом чернеет и высыпается шпаклевка вобщем пробка на любителя

Сергей петрович
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 9:37 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Сергей петрович »

Ну на мего приманки тоже надо чаще ловить ,у меня тут живет мамка я таких не видел еще :o я ловил восьмерак щук а это что видел она в разы больше чем только не пробывал а тут думаю приманка обьемная может повезет в руках подержать такую правдо видел ее один раз как она охотилась прям как кит :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Сергей петрович писал(а):
Вт сен 17, 2019 6:34 am
https://youtu.be/KJllKZNAB-4 тут мастер один выложил видосик со своими приманками тут и слюни у меня потекли :D :D
Ну это копии или рейсайлинг Лиофана от Лии Тачена мастера из Америки https://leelures.com/products/leviathan. Пора нашем мастерам не присваивать чужие разработки в плоть до огрузки а признавать что делают копии... Не почему слюни пускать :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Сергей петрович
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 9:37 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Сергей петрович »

Спасибо за информацию буду посмотреть

tolik78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 12:02 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение tolik78 »

Приветствую, посоветуйте по палке.
Цели по рыбе следующие крупные рыбы - щука, таймень, змееголов, но буду рад подергать и средне размерную рыбу. Как пример крупная щука это от 4 кг, средняя от 1,5 кг. Для нашего региона 10 кг это нечто нереальное, а 8 кг ну очень редкое явление. Бюджет 10 +- тысяч российских рублей.
Собственно, используемые приманки по тесту 20-100 грамм. 20 грамм это воблеры - рудры, джекелы и так далее. Свыше 50 грамм - пиг шеды, легкие джерки плюс железо. По ростовке до 2,20. Из дополнительных "хотелок", почему то больше предпочитаю ЕВУ, а не пробку, но не критично.
Расскажите, кто использеут\держал такую палку Спиннинг Svartzonker Black Series Pro Jerk&Twitch 7'3 30-130g 2.21м Casting
Подойдет ли для поставленных задач?
Есть ли альтернативные варианты?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

tolik78 писал(а):
Пн окт 21, 2019 12:37 am
Приветствую, посоветуйте по палке.
Цели по рыбе следующие крупные рыбы - щука, таймень, змееголов, но буду рад подергать и средне размерную рыбу. Как пример крупная щука это от 4 кг, средняя от 1,5 кг. Для нашего региона 10 кг это нечто нереальное, а 8 кг ну очень редкое явление. Бюджет 10 +- тысяч российских рублей.
Собственно, используемые приманки по тесту 20-100 грамм. 20 грамм это воблеры - рудры, джекелы и так далее. Свыше 50 грамм - пиг шеды, легкие джерки плюс железо. По ростовке до 2,20. Из дополнительных "хотелок", почему то больше предпочитаю ЕВУ, а не пробку, но не критично.
Расскажите, кто использеут\держал такую палку Спиннинг Svartzonker Black Series Pro Jerk&Twitch 7'3 30-130g 2.21м Casting
Подойдет ли для поставленных задач?
Есть ли альтернативные варианты?
Конечно на такой микс из хищников универсал подобрать это без компромиссов не сделать.Совершенно разный функционал в ттх удилищ на этих рыб. Вопрос еще в том какую вы собираетесь ставить катушку что б 20гр забрасывать. Следующее, приманки. Змея и тайменя на что ловить будете? С берега с лодки? Если эти рыбы не основные у вас, то Svartzonker Black Series Pro Jerk&Twitch 7'3 30-130g 2.21м Casting в принципе может и хватить, но на катю разорится все равно придется, ибо когда придете к змею и тайменю дешевку или не приспособленную к большим нагрузкам разнесут мигом. Из палок я б глянул еще BFT Roots G2 7’9 Multi Pike Trigger238 см, до 170 гр хоть чуть дороже но удочка по комфортней будет для этих задач, и для забросов и особенно на вываживании сильной крупной рыбы.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

tolik78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 12:02 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение tolik78 »

Виталий JerkMan писал(а):
Пн окт 21, 2019 2:43 am
Конечно на такой микс из хищников универсал подобрать это без компромиссов не сделать.Совершенно разный функционал в ттх удилищ на этих рыб. Вопрос еще в том какую вы собираетесь ставить катушку что б 20гр забрасывать. Следующее, приманки. Змея и тайменя на что ловить будете? С берега с лодки? Если эти рыбы не основные у вас, то Svartzonker Black Series Pro Jerk&Twitch 7'3 30-130g 2.21м Casting в принципе может и хватить, но на катю разорится все равно придется, ибо когда придете к змею и тайменю дешевку или не приспособленную к большим нагрузкам разнесут мигом. Из палок я б глянул еще BFT Roots G2 7’9 Multi Pike Trigger238 см, до 170 гр хоть чуть дороже но удочка по комфортней будет для этих задач, и для забросов и особенно на вываживании сильной крупной рыбы.

Основная цель щука 90% охоты сосредоточено на ней.Катушка BFT Instinct X7.
Змееголов - поверхностная приманка лягушка, таймень - мышь, воблеры. 70% ходовая рыбалка, 30% лодка. По палке BFT Roots G2 7’9 Multi Pike Trigger238 см, до 170 гр смущает тест. Не слишком большой, 130-140 воблеры не будет из воды выдергивать? Не слишком жесткое удилище?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Вы понимаете Svartzonker Jerk&Twitch так же может выдернуть ваши воблеры. Они по строю схожи с BFT Roots Multi Pike, все в ваших руках. Тест у него реальный гр до 140 так что я б не переживал на счет мощи. Потому как она очень понадобится для подсечки крупной рыбы. На змееголове так вообще это один из главных моментов. Следующее вам надо иметь в виду что со змеем при ловле на лягушку еще 5-8 кг травы может быть. Я ловил змея и знаю все об этой рыбалке не по наслышке. Вот на тайменя не знаю, но шведы в прошлом году приезжали в Хабаровск ловили мультипайком правда не вертушками а Джонни воблером. Как ранее говорил что где то будет комфортно где то будет лажать ваша снасть. При таких раскладах без компромисса не будет.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

tolik78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 12:02 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение tolik78 »

Виталий JerkMan писал(а):
Пн окт 21, 2019 6:44 am
Вы понимаете Svartzonker Jerk&Twitch так же может выдернуть ваши воблеры. Они по строю схожи с BFT Roots Multi Pike, все в ваших руках. Тест у него реальный гр до 140 так что я б не переживал на счет мощи. Потому как она очень понадобится для подсечки крупной рыбы. На змееголове так вообще это один из главных моментов. Следующее вам надо иметь в виду что со змеем при ловле на лягушку еще 5-8 кг травы может быть. Я ловил змея и знаю все об этой рыбалке не по наслышке. Вот на тайменя не знаю, но шведы в прошлом году приезжали в Хабаровск ловили мультипайком правда не вертушками а Джонни воблером. Как ранее говорил что где то будет комфортно где то будет лажать ваша снасть. При таких раскладах без компромисса не будет.
Я вас понял, и понял, какой вопрос тогда меня волнует. Минимальный тестовый вес приманок, с которым работает Multi Pike? По Jerk&Twitch производитель заявляет 30 грамм, а вот по Multi Pike неизвестно. Резюмирую, если взять два обсуждаемых удилища и поставить катушку БФТ Инстинткт 7Х с одинаковой ниткой, то какова будет работа на минимальных весах одинаковой приманки в одинаковых погодных условиях?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Мультипайк скорее чуть дальше бросит но не так на много. Но а вообще....Дело в том что бросок это не только работа бланка удилища но и совместная работа в купе с катушкой, то бишь их функциональная совместимость. Здесь важно возможность максимальной раскрутки катушки от посыла палкой приманки. А это зависит от качества подшипников их смазки, ну и плюс конструктивные особенности самой катушки.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

tolik78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 12:02 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение tolik78 »

Виталий JerkMan писал(а):
Пн окт 21, 2019 8:27 am
Мультипайк скорее чуть дальше бросит но не так на много. Но а вообще....Дело в том что бросок это не только работа бланка удилища но и совместная работа в купе с катушкой, то бишь их функциональная совместимость. Здесь важно возможность максимальной раскрутки катушки от посыла палкой приманки. А это зависит от качества подшипников их смазки, ну и плюс конструктивные особенности самой катушки.
Понял, спасибо. Подскажите минимальный по Вашему тест приманки мультипайка?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

26 меньше не пробовал
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение ian_bozhe »

Но ты знаешь парней, которые ловили окуня МультПайком на силикон 3.5 дюйма + 10 грамм :mrgreen:
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

ian_bozhe писал(а):
Пн окт 21, 2019 5:06 pm
Но ты знаешь парней, которые ловили окуня МультПайком на силикон 3.5 дюйма + 10 грамм :mrgreen:
Я то знаю, но не уверен что катушка БФТ раскрутит такой вес. На тот момент у тебя Конквест то наверное был :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение ian_bozhe »

А это не у меня. Я ловил Векселем до 190 с Инстинктом. МультиПайком ловил Женя, у него Лекса 300.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение ian_bozhe »

CE9E5B8F-C39A-48B7-98B8-8477CDD4CCC5.jpeg
4B641A1A-3C28-4E76-8BFD-3145B7A30ADB.jpeg
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

С не толстым шнуром и БФТ Инстинкт потянет...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение ian_bozhe »

И ежели нормальными руками (я не про себя) и хорошей синтетикой смазать...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение denskiy77 »

Свою последнюю рыбалку вполне успешно отловился Раптором до 150гр. 7'6" с катушкой Абу Гарсия JB,шнур с Али наверное 0,56. Кидал джерки и блёсна и резину. Тут ведь на что настроен-рыбу ловить или .....

Ответить

Вернуться в «Кастинговое удилище»