Выбор кастингового удилища.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Денис тут вопрос был о конкретных дивайсах и их воможностях....Мультипайк или Шварц Блек с БФТ Инстинкт. Так то сотню комплектов можно нарисовать :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение denskiy77 »

Вопрос ещё был про альтернативные варианты ;) ,чем не альтернатива. :D . Щуканов по 9-10 кг. из коряг выдёргивал и не вздрагивал. :lol:

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Как щучий не лайтовый вариант то пойдет. С таким можно щуку вместе с корягой вытаскивать, что там 10-ки :lol: Но тут ключевое было катушка BFT Instinct X7 уже есть и надо бросать вобы от 20 гр.... плюс лягушек на змея и в придачу если таймень то и вертушки пойдут в ход. Если честно то меня еще и ростовка 2.20 для таких целей смутила, да и бюджет не по задачам. Так имхо из двухчастных можно б Лиззарт или Вексель брать и лучше ни чего не придумаешь.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение ian_bozhe »

Дык Вексель пока недоступен. Лизард который Труммстед - да, норм. Но он дороже.
In Pike We Trust

tolik78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 12:02 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение tolik78 »

Почитал все ваши комментарии и советы. Спасибо большое. Да я понимаю, что чем больше бюджет, тем лучше. В нашей жизни во многих моментах этот фактор решающий. По катушкам, да присматривался и к daiwa lexa 300 и советовали вариант Shimano tranx 301 (401) HG серия. Но сложность именно в ограниченности бюджета, так как помимо самих снастей еще нужно будет докупать фурнитуру и приманки. Даже если стингеры сделать самому, это ситуацию не спасет :o . Пару джерков+пару воблеров буратин+пиг шеды, коробку для всего этого, нитку, флюр или сталь. Кстати!!! Подскажите, что лучше взять флюрокарбон или что-то другое. Кто что использует?. До этого пользовался только скруткой струна. Сейчас нацелен на флюр еденичку. Минимум 0,9 НЕ МЕНЬШЕ. Прав ли я? Чем нравиться струна, это минимум элементов в готовой оснастке, то есть для меня меньше элементов = меньше слабых мест. Схема шнур-струна-приманка очень простая и надежная. С флюром добавляется застежка :|
По палкам, лизард впервые увидел на канале "трудовая рыбалка" у Ромы. Хорошая, что сказать. Да хотелось бы. Палка BFT Roots G2 7,9' XH, Multi Pike -170g, 2,41, помимо этого форума советовалась для покупки ранее. Просто смущал очень большой тест и не было понимания, на сколько комфортно ей было бы ловить на минимальных весах, а именно воблерами 120-130 размера для поимки "стандартной" шуки 1,5 кг. Будет ли кидать блесну грамм 30 и другое железо. В принципе, после ваших отзывов и комментариев, к покупке такой палке морально готов. Также советовали Спиннинг BFT Roots G2 Tailgunner 7,6' -80g, 2,32м 2-часник с курком, для тех задач, которые я ставлю перед собой.
Жаль, что в интернете очень мало информации по таким снастям (ловля на крупные приманки). Надеюсь после PALа 2019 ситуация измениться и люди как-то расшевелятся в эту сторону и 4 дюймовый силикон уже не будет казаться большим.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Про Лиззарт и у нас кино есть)) Берите смело BFT Roots G2 7,9' XH, Multi Pike с BFT Instinct X7 и будет вам приличный комплект. Три сезона уже пытаюсь убить катуху да не как, и даже на змее не умерла...тем более сейчас и запчасти на нее будут что не мало важно. Про поводки смотрите сами, что б тока приманки не тупили они ...да и это уже тема не в этой ветке. Здесь и так на флудили. Так что будет интерес переходим в профильную часть она у нас есть.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

tolik78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 12:02 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение tolik78 »

Виталий JerkMan писал(а):
Ср окт 23, 2019 2:45 am
Про Лиззарт и у нас кино есть)) Берите смело BFT Roots G2 7,9' XH, Multi Pike с BFT Instinct X7 и будет вам приличный комплект. Три сезона уже пытаюсь убить катуху да не как, и даже на змее не умерла...тем более сейчас и запчасти на нее будут что не мало важно. Про поводки смотрите сами, что б тока приманки не тупили они ...да и это уже тема не в этой ветке. Здесь и так на флудили. Так что будет интерес переходим в профильную часть она у нас есть.
Кино посмотрю обязательно, информацию принял, спасибо!

Эндрю
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:45 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Эндрю »

Здравствуйте !
Хочу повторить ,нет , скорее уточнить свой вопрос к Виталию , я ранее писал в коментарии под роликом
""@Jerkmania Vitalii Filippov 
если выбирать между , двумя удочками ( они в одной цене и длине , и весе )

Svartzonker Black Series McRubber & Tails
258 см вес приманок 40-150 грВес удилища 270 гр
и
Savage Gear MPP2 Trigger
Длина 259 см
Вес 280 гр
Тест 220 гр
------------------------
тейлы , бульдоги , и на 50% джерки )))
выбрать возможность бросать более крупные приманки или чуйка Швартца ? или чуйка примерно одинакова у них ?

тот Швартц , что ранее советовали , с пробкой и разнесенкой ...просто дороже в два раза ...)))
пока смотрю из этих двух.
Спасибо ""

сразу хочу сказать , что читал ветку удилищ и там про Шварц серии блек , было что гуппи (большая) на пределе по забросу .., у меня есть коротыш Зальт 1,80 до 150 г
и хотелось не только удлиниться , но и по весу резины и подобные ...чтоб не на пределе были все же .
Так понимаю , что Шварца можно чуть перегружать ...если он дружит с приманками более заявленных 150 г , и так же с дальним , береговым забросом (ради чего собственно изначально , и хочу более длинный спининг) но так же интересна и чуйка ... по вашим коментария в ветке удилища , читал , что обе глуховаты (про обе - за эти деньги , не стоит ждать супер чуйки)

Саваж , вроде как дает больше запаса мощности , и в весе по верхам ?

почему Шварц ? потому что джерки 50% ? :roll:

Саваж , уже , не так хорош на джерках ?

Спасибо .
Последний раз редактировалось Эндрю Чт фев 13, 2020 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Не уверен что Саваджер с большим запасом, да и за чем с таким тестом, если я не ошибаюсь с приманок то ни чего крупного не предвидеться применять,потом с такой длинной с джерком справитесь? Саваджер больше под крупную резину... поэтому я за Шварц. 7.2
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Эндрю
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:45 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Эндрю »

Саваж до 220 г , там запас не нужен ...

а а так вообще палку 7,2 ? ))) нет , мне подлиннее надо ))) нужно будет покидать потяжелее что нибудь ))) рано или поздно ...
к тому же ведь , проводка тейлов возможна
и катушкой :)

от 2,30 ... )))

п.с. что там было принято пилить , во времена Фионфиша ))) ?
от тюльпана до второго кольца .... :)
Шварц 8,3 станет покороче и помощнее ... :P

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Не не в коем разе пилить. По хорошему сразу кольца переставлять плюс тюльпан. По длиннее смотрите Раптор 7.6 . Но поймите меня правильно эластичности и чуйки в этом сегменте нет. Чудо не бывает... Вариант еще ...это Reaction Strike Tournament Pike Master Medium
228 см, 35-200 гр реальный тест до 160. очень удачный бланк палка супер бросковая и кончик все ж помягче оппонентов. Минус ручка чуток коротковата ...ну проще ручку нарастить чем пилить это точно.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Эндрю
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:45 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Эндрю »

правильно понял , этот - ? :)

BFT Raptor G2 свимбейт
Длина: 231 см
Транспортная длина: 150 см
Мощность: XH
Тест приманки: до 150 гр
Тест лески: 40-110 lb
Количество секций: 1.5

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Да....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Эндрю
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:45 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Эндрю »

Реакшен интересный ...)))
и фурнитура и пробка...

вот интересно , а какая длина от тюльпана до тригера ? или наоборот ))) рукоятка до тригера.. на сколько реально сам бланк будет длиннее ,Зальта Соло 1,80 ...?

Виталий , а вес какой ?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Измерить то можно.... но всяко палкам которые делали в Европе и Америке более пяти лет назад это небо и земля... Просто Зальтов разлетелось не меряно (по этому не продаю), но что б к примеру разлущился Пайк Мастер такого и в помине не было. И все это удилища из истории им уже по лет так 12-14
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Эндрю
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:45 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Эндрю »

Хотя бы вес найти , и длину рукоятки бы :D
Виталий , а с джерками тоже все отлично, по верху ?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Взвесил с пакетом 280гр...ну тут как и у всех этого класса палка будет 240-250гр
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Эндрю
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:45 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Эндрю »

Спасибо . заверните .... ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Виталий JerkMan »

Эндрю писал(а):
Чт фев 13, 2020 5:11 pm
Спасибо . заверните .... ;)
Не вопрос... куда как заказ...хоть завтра
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Эндрю
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:45 am

Re: Выбор кастингового удилища.

Сообщение Эндрю »

Виталий , инфы по Реакшен не нашел больше ... подскажите по приманкам (верх) -
это резина и можно джерки или джерки и можно резину ?

Ответить

Вернуться в «Кастинговое удилище»