Универсальные удилища

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

Порыбачили мы удилищами BFT Lizzard X 7’10 Stefan Trumstedt Baitcasting до 130гр и Eastfield Rods Weksell Signature Rod 7’9 до 190гр с катушками BFT Instinct X7. Вот одна из серий реалити ловли без прикрас, из крайней Северной поездки которая еще монтируется. Какие есть вопросы задавайте...

phpBB [video]
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

The only Karas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:25 am
Откуда: Рославль

Re: Универсальные удилища

Сообщение The only Karas »

Ну вот лизард 710 какой у нее низ? А комфортный верх по резине и джеркам. Положил глаз на эту модель, хочу сменить рутс 69.,так как джерки не превышают 100 гр по тесту, а самой ходовой это бастер . Ну и резину надо осваивать, на нее поклевок больше в моих местах ловли) да и что то с крупняком не прет... Ну нету щуки толком, везде прессуют ее в нашем регионе, а на севера я не езжу.Такой универсал хочется от канаты 160 до салмо фатсо 14, а по резине от пиг дж и макраберов мелких до...?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

Что б максимально установить низ удилища надо еще понимать что в броске участвует еще катушка с плетней. Одно дело Конквестом кидать и другое С4, не говоря уже о толщине шнура одно дело 0.36 или 0.48. Имхо 30гр это вполне ему по силам. Про комфортный верх :D в ролике все ж очевидно показано и условия и приманки. Мы не те парни что сломя голову будем рыбу ловить.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

The only Karas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:25 am
Откуда: Рославль

Re: Универсальные удилища

Сообщение The only Karas »

Терпение и труд все перетрут, будет и на моей улице праздник. Возьму одноименную катушку бфт х7 на 0,36 шнуре, думаю на свои 30-40 метров каната улетит)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

В таком варианте возможно даже и по меньше вес хорошо полетит, надо пробовать, но то что вы перечислили справится то точно ...У меня просто задач таких не было мельчить, а с крупными проблем тож не заметил
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

The only Karas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:25 am
Откуда: Рославль

Re: Универсальные удилища

Сообщение The only Karas »

Тут дело такое, просто этот год я решил посвятить себя джерку,меня затянуло, а брать в руки другие спиннги под мелочь не хочется, просто бывает хочется оскомину снять и дальше ловить мамку))

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

Мы как то и предполагали что эта палочка весьма концептуально подходит к среднему сегменту приманок, то есть самые ходовые, но не могли представить ее такие возможности по выносливости. Думаю кто не хочет покупать пару палок, Лиззарт 7.10 весьма может быть тем
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение alevkovsky »

А если лизард 7,10 с мультипайком сравнить? В чем разница кроме цены?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

alevkovsky писал(а):
Пн ноя 11, 2019 7:14 pm
А если лизард 7,10 с мультипайком сравнить? В чем разница кроме цены?
Саша мощнее он... конусность в нем под стать St Croix's. Я как то не сразу в него поверил...Серега в июне исполнял некие реверансы на рыбе и я больше смотрел на него чем на палку)) А вот в августе я ее увидел во всей красе, Серега устал :lol: и как то не стал отвлекаться на шоу, и вот я уже в сентябре палку сходу грузил всем чем было...тыж помнишь эту приманку... 168гр, с нее начал, и это оказалось не предел :)
Скриншот 11-11-2019 222949.png
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение alevkovsky »

Виталя, а разве мультипайк не бросит 170гр? Может ты вес лизарда подскажешь? И как если строй сравнивать, джерков ать можно и тем и тем? Он красивый конечно, вопросов нет.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

Саш а ты сам то чем ловил? У тебя ж Руутс то был, на сколько я помню.
alevkovsky писал(а):
Вт ноя 12, 2019 5:34 am
Виталя, а разве мультипайк не бросит 170гр? Может ты вес лизарда подскажешь? И как если строй сравнивать, джерков ать можно и тем и тем? Он красивый конечно, вопросов нет.
170гр и джерк? Мультипайк? Аккуратно то может и бросишь, но комфортно рыбачить неее :roll: По мне так он на 140 гр заканчивается 8-) Зона комфорта 120 джерки, Пиги, Биг МкРабберы что то как то так. Но самое для меня было провалом это на серьезных топвотерах, поэтому не зашел он ко мне. Может у кого другое мнение, я не настаиваю, но по мне Мультипайк не высшей лиги, и не для экстрима, а ровно на свои деньги, но этого вполне достаточно для ловли основным сегментом приманок
ЗЫ Ты ж помнишь когда мы вместе ловили, Серега ставил на Лиззарт Гиганта Пига, гирьку 38гр плюс стингер....а это 130+38+12 итого 180гр. Я проделывал то же самое 130+36+15, и мне не показалось что это придел...джерки под 150 гр летели и отрабатывались только в путь причем и широкотелые типо Годзилы 17 с подгрузкой +10гр то есть 140, Снэппи 136 +10. Мощней Лиззарт, мощней 8-)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение alevkovsky »

У меня первое поколение и запаса в нём хватает. Бросал максимум 130 грамм и я бы кинул и побольше. Надо попробовать покидать 150-170гр. Антон первым рутсом 7,9 кидал какую-то саваджевскую резину за двести грамм. Вторым поколением не ловил по этому и спрашиваю

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

Саш, да кинуть то одно, а ловить целый день в перегрузе другое. Бланк на Мультипайке более так сказать изящный, на Лиззарде явный конус он как пружина не дает просесть. Ян вроде писал по Мультипайку где то, у него тож вроде как не задалось на северах. Мультипайк ближе к резиновой теме, хотя 120гр джерк протянет, но остаюсь при своих что 140 это его придел комфорта .
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение alevkovsky »

Хорошо, я понял. Спасибо за отзыв. Буду думать, а то захотелось универсала покрасивей и полегче :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

Лиззарт 200гр весит. Для такого класса очень даже ни чего. Меня до сих пор мучает вопрос, нафига такая перестраховка палка явно мощнее, а на ней верх 130гр. Было б 160 на пример то ни чего не изменилось. Но на покупателей цифры явно оказывают влияние, по этому и я из за этих 130гр долго не решался с ним, пока его не увидел в деле. Так мало того, я тут еще пошмалял свимбейтами и остался доволен. Теперь смело могу выступать и по свимам...имхо лучший универсал на сегодня. Ждем новый Вексель :roll: Посмотрим чем Исфильды ответят :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение ian_bozhe »

Ответят ответят :lol:
In Pike We Trust

Иван Корнеев
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 3:27 pm

Re: Универсальные удилища

Сообщение Иван Корнеев »

Приветствую! Сент Крой Зе Джерк на универсал не потянет?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

Ключевое - The Jerk. ;)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение ian_bozhe »

Имхо, потянет, но в рамках теста.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Универсальные удилища

Сообщение Виталий JerkMan »

ian_bozhe писал(а):
Вс ноя 17, 2019 3:31 pm
Имхо, потянет, но в рамках теста.
Рамки уж высоки, далеко не все приманки под эти веса пройдут.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Удилища»