Современные катушки под джиг

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Современные катушки под джиг

Сообщение Виталий JerkMan »

Парни кто спиннингует подскажите пожалуйста какие сейчас топовые катушки под джиг для рыбалки на средней Волге в тех же Василях под палочку 2.40 и под 35гр? Потому как со времен когда Дайва Тиам была еще японской под отстал в плане информатике надежности и позитивных отзывов в современных моделях ну и т.д... Спасибо кто отзовется!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение tosainu »

Моретан ПЕ СВ
Сейчас ещё вышел новый зиллион 16 года . Посмотри на japantackle .

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение Виталий JerkMan »

А катушку под джиг лучше быструю? потому как теми что я раньше пользовался Дайвами он все до 5 были... Саша это ты про мыло?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение tosainu »

У тебя же есть HD .Прекрасно подойдет .

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение tosainu »

Виталя, на джб писал в разделе HD .

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение tosainu »

Если анимировать палкой , то, имхо по-барабану передатка , но скоростная универсальней,выматываешь быстрее.
Последний раз редактировалось tosainu Пн фев 29, 2016 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение Виталий JerkMan »

Ох, дремучий я)) Я то про мясо думал.. достал тут штуки три ....хи так чего их нах... и на мыло переходить.. и чуйка лучше будет и переучиваться не надо :D про HD я чет и не подумал.. Саша спасибо! Я еще тут новую Абу Биг Шутер Комакт рассматриваю 8.0:1 ее тож наверняка можно пристроить...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение tosainu »

Напиши японцам о второй шпуле (запасной ) для HD , мотаешь другую плетню и вопрос закрыт .

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение Виталий JerkMan »

tosainu писал(а):Напиши японцам о второй шпуле (запасной ) для HD , мотаешь другую плетню и вопрос закрыт .
Саш у этих нет что ты ссыль давал.. а он есть отдельно? И на сколько она по низу хорошо выкатывает гр. так 8-10 нормально?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение tosainu »

Воблеры от 8 гр . Джиг тем более .
Именно напиши что хочешь купить запасную , ещё есть plat , marounuchi .Лучше писать .

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение Виталий JerkMan »

Спасибко! в июне хочу судака половить, а все старое уже и хочется обновиться... палку тож менять придется...курковой то у меня нет)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение hohol78 »

А я бы Дайву Z 2020, порекомендовал. Для Волги и не только, само то. Передатка 6,1. В руку ложится отлично. Рабочий диапазон, у меня по крайней мере, от 8 до 100 гр. Если еще и тюненую шпулю поставить, что меня жаба душит, то при забросе шнура не хватит ))
89122100042

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение ian_bozhe »

Думаю, в виталином случае младшей Татулы (японской) - за глаза. Шнурок либров на 30-40, палочку 9ку унций до 2-3, Keitech Easy Shiner 5''\Swing Impact Fat 3.3" - 4.8'' и - "на реку пойду и капец судаку" (с) Братья Улыбайте.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение alevkovsky »

А мне мыльница в джиге не понравилась вообще. В весах 12-18 гр любой мясорубкой мне намного комфортней ловить и получается дальше бросать. Намучавшись после пары рыбалок в сильный ветер с переодическими бородами на мыльнице Abu Orra SX продал её и забыл что это такое. Из проверенных для джига это Shimano Twinpower, из бюджетных я уже давно использую топовые катушки от польского Jaxon - никаких вопросов. А в чувствительности главное удилище а не катушка, да и спортсмены в основном ловят на джиг тоже безинерционками.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение igloo »

Чувствительности в мыльнице добавляет видимо то, что при определенном хвате можно пропустить леску между пальцев, чего нельзя сделать с мясорубкой. При больших весах грамм от 25-30 на мясорубке можно травмировать указательный палец рано или поздно.

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение tosainu »

ian_bozhe писал(а):Думаю, в виталином случае младшей Татулы (японской) - за глаза. Шнурок либров на 30-40, палочку 9ку унций до 2-3, Keitech Easy Shiner 5''\Swing Impact Fat 3.3" - 4.8'' и - "на реку пойду и капец судаку" (с) Братья Улыбайте.
Да , и можно ещё tatula HLC .

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение ian_bozhe »

Дык весь кайф в джиге - ловля через фигу.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение alevkovsky »

ian_bozhe писал(а):Дык весь кайф в джиге - ловля через фигу.
Я и без фиги от поклевок бывает вздрагиваю. :) А вот в темноте наверное есть в ней необходимость.

Паше привёз даиву лексу 100, для тяжело джига само то и стоимость нормальная

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение Виталий JerkMan »

Что касается меня, осенью на платнике я вытащил обычный спиннинг хотел покидать вобы и все такое так это был цирк уехал а клоуны остались, я не мог представить что на столько отвык от мяса, не просто отвык я ее стал даж как то отторгать что ли руки суко не слушались...это понятно что дело привычки но.... мыло это тот выход который мне будет приемлем с минимальными расходами и не нужной переучкой...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Современные катушки под джиг

Сообщение vkosmos »

alevkovsky писал(а):А мне мыльница в джиге не понравилась вообще. В весах 12-18 гр любой мясорубкой мне намного комфортней ловить и получается дальше бросать. Намучавшись после пары рыбалок в сильный ветер с переодическими бородами на мыльнице Abu Orra SX продал её и забыл что это такое. Из проверенных для джига это Shimano Twinpower, из бюджетных я уже давно использую топовые катушки от польского Jaxon - никаких вопросов. А в чувствительности главное удилище а не катушка, да и спортсмены в основном ловят на джиг тоже безинерционками.
а у меня часть на мясе stella 2500 c доп шпулей 3000 +TP4000PG c доп шпулями 3000 и 4000 и часть на мультах Metanium MG DC 7 + Calcutta 201DC и никаких бород:)
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Ответить

Вернуться в «Катушки»