Выбор корабля )

Ответить
Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Выбор корабля )

Сообщение Lord »

Всем привет )
Решил напрячся и к новому сезону купить себе лодку посерьезнее , и на данный момент голову мне разрывают муки выбора и сомнений)
Адекватно смотря на происходящее вокруг понимаю ,что скорее всего сил хватит купить (если новый) риб 440-480 и к нему на первое время 25 4Т
Если смотреть на б.у ,то можно попробовать найти вариант кастрюли с мотором до 40 ..но интересные варианты проскакивают крайне редко.
С точки зрения безопасности конечно надо смотреть на риб -хрен его утопишь ) Тем более у нас тут Ладожское озеро ,а оно очень быстро из спокойного превращается исчадие ада)Естественно риба сразу на дистанцию ,полный тент тоже заказать .
Кастрюлю конечно тоже хочется ,но как и сказал это точно будет б.у , вопрос в уверенности чужого мотора тоже стоит..По безопасности уже конечно хуже ..
В общем буду рад услышать и ваше джерковой мнение)))

Аватара пользователя
Serj74SPb
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 9:04 am
Откуда: СПБ

Re: Выбор корабля )

Сообщение Serj74SPb »

Саня Привет! О Коне джерковом тебе надо в начале подумать а потом уже о кастрюле.

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор корабля )

Сообщение Lord »

Серега если ты исходя из того что таскать его тяжелее ,то стоять будет на воде под охраной )

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выбор корабля )

Сообщение ian_bozhe »

БУ движок - мутная история. Может, лучше здоровую ПВХ, но хороший новый движ + достойная электроника?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Serj74SPb
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 9:04 am
Откуда: СПБ

Re: Выбор корабля )

Сообщение Serj74SPb »

Lord писал(а):Серега если ты исходя из того что таскать его тяжелее ,то стоять будет на воде под охраной )
Да надо хотя бы , чтоб ж..пу возить. А, чем твой комплект не устраивает? или. ,, Аппетит приходит во время еды''.Он вроде нормальный.

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор корабля )

Сообщение Lord »

ian_bozhe писал(а):БУ движок - мутная история. Может, лучше здоровую ПВХ, но хороший новый движ + достойная электроника?
Если в комплекте с рибом ,то движ имелся ввиду новый .
А пвх здоровую точно не хочу , есть 380 ,в дальнейшем увеличении размера ничего особо не получу кроме размера,а вот хождение по волне особо не улучшится

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор корабля )

Сообщение shura62 »

Да как бы на рибе тоже не айс, в Белоруссии 3 дня шторма было, не морского, я в носу был, впечатлений масса :mrgreen: , да и с носа рыбалить не комфорт, ноги на ровную площадку не поставить, ее там почти нет. Для одного пофиг какая. Все имхо.

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор корабля )

Сообщение Lord »

shura62 писал(а):Да как бы на рибе тоже не айс, в Белоруссии 3 дня шторма было, не морского, я в носу был, впечатлений масса :mrgreen: , да и с носа рыбалить не комфорт, ноги на ровную площадку не поставить, ее там почти нет. Для одного пофиг какая. Все имхо.
Во время движения по волне ,сидеть то в самом носу не обязательно )) а по поводу ровности палубы ..я смотрю чтобы было вот как на фото
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор корабля )

Сообщение shura62 »

Да там больше негде было сидеть. Вспоминаю, аж смех берёт, как я по команде Вадима (Zauer) принимал соответствующую позу, что б особо крупную волну встретить, своим задом. :lol:
С таким полом конешь удобней будет.

Аватара пользователя
Sultan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 3:02 am
Откуда: Москва

Re: Выбор корабля )

Сообщение Sultan »

В общем то симпатичная лодка, я бы себе такую взял бы для души)))

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выбор корабля )

Сообщение Виталий JerkMan »

Перенесенное Сообщение Sultan » Пт фев 17, 2017 6:20 am
.... вопрос, по зиме на таком аппарате кто то ездил ?
2c5a98741e4d3d9f6b2c6e6bcd952b3e.jpg
2c5a98741e4d3d9f6b2c6e6bcd952b3e.jpg (59.49 КБ) 37237 просмотров
классный аппарат, с собой взять можно будет если то ? или это не уместно будет ? аппарат крутой, радует пока что, я же думаю вы тоже берете какую то технику с собой ?? https://www.amfibia.ru/media/video посмотрите как валит...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Кентавр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:09 pm
Откуда: Рязань

Re: Выбор корабля )

Сообщение Кентавр »

Lord писал(а):
Вт авг 23, 2016 8:42 pm
Всем привет )
Решил напрячся и к новому сезону купить себе лодку посерьезнее , и на данный момент голову мне разрывают муки выбора и сомнений)
Адекватно смотря на происходящее вокруг понимаю ,что скорее всего сил хватит купить (если новый) риб 440-480 и к нему на первое время 25 4Т
...

С точки зрения безопасности конечно надо смотреть на риб -хрен его утопишь ) Тем более у нас тут Ладожское озеро ,а оно очень быстро из спокойного превращается исчадие ада)Естественно риба сразу на дистанцию ,полный тент тоже заказать .
Продуманный подход и здравый выбор. И размер под Ваши условия само то, на коротыше по ладожской волне все кишки измотает. На каком комплекте все же остановился?
shura62 писал(а):
Ср авг 24, 2016 10:53 am
в Белоруссии 3 дня шторма было, не морского, я в носу был, впечатлений масса :mrgreen: .
Такова доля 'матроса' - защищать 'капитана' от брызг :D
В миру Олег ;)

Макс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 11:46 am

Re: Выбор корабля )

Сообщение Макс »

Зачетная лодка

Аватара пользователя
Alex_Z
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор корабля )

Сообщение Alex_Z »

Lord писал(а):
Ср авг 24, 2016 7:09 pm
shura62 писал(а):Да как бы на рибе тоже не айс, в Белоруссии 3 дня шторма было, не морского, я в носу был, впечатлений масса :mrgreen: , да и с носа рыбалить не комфорт, ноги на ровную площадку не поставить, ее там почти нет. Для одного пофиг какая. Все имхо.
Во время движения по волне ,сидеть то в самом носу не обязательно )) а по поводу ровности палубы ..я смотрю чтобы было вот как на фото
Приветствую!
У самого одно время были мысли-думки по поводу РИБа...
Пока довольствуюсь Антеем 420, хотя есть свои нюансы (габарит, вес, транспортировка и прочее). Не могу сказать что получил огромный выигрыш от перехода с Касатки 385 на 420 антей.
Далее пришли мысли по РИБу. Начал изучать вопрос. По итогу сформировал сугубо личное мнение по данной идее:
"+" Все "за"
1. Непотопляемость (как говорят и пишут, наверное)
2. Цена (хотя смотря с чем сравнивать).
3. Требуется мотор меньшей мощности
... все наверное.
"--" "Против"
1. Если мы говорим о рыбалки с лодки взаброс - реально места мало - консоль, рундуки, конструкция пластиковой палубы + баллоны съедают внутреннее пространство. Если смотреть конфигурации с дистанцией - на корме места для ловли совсем нет, по центру - консоль, особо не размахнешься. Только носовая часть
2. Транспортировка - только прицеп. Спуск в воду - ТОЛЬКО машиной. Хотя народ пытается катать на транцевых колесах, но если это лодка 400+, плюс консоль дистанция и пр - не верю! Пожалейте спины и здоровье! Отсюда вывод - ищем водоем где на Вашей машине можно заехать в воду с прицепом и ПОСЛЕ рыбалки ее ВЫТАЩИТЬ. Про закатку вручную - забудь! Видел как-то на базе одной как 4 мужика skyboat 440 слиповали на Прадике по не оборудованному спуску (земелька, травка, в воде песок-ил) - Очень было занимательное шоу.
3. Хранение. ПВХ можно сложить и убрать в чулан в конце сезона. РИБ не получится! Ну спустили баллоны, а дальше все (есть варианты конечно со складывающимся "полом", но по мне это от лукавого...) На улице ПВХ хранить не стоит (правда знаю людей которые не парятся-каждому свое, вопрос срока эксплуатации) - нужен гараж или еще какое строение где РИБ будет стоять.
4. Уход и ремонт. Как бы производитель не заверял, что все герметично - швы все таки текут и в подпалубное пространство со временем протекает вода по стыкам баллон-пластик. Надо везти в спец сервис чинить. Пластик требует большего ухода+ аккуратности на воде - если пробьете, заклетить просто так вряд ли получится.
5. Консоль. Консоль со стеклом рулевого не спасет от холода в осеннюю рыбалку, ветер все равно будет затекать. Защита минимальна. Зато места еще раз говорю съест уйму.
По итогу ЛИЧНО для себя сделал вывод:
1. Доводы "против" для меня более весомы, по этому от покупки РИБа отказался.
2. Если речь идет о переходе с размера 4,0 (4,2) ПВХ на что-то более, то только уже на жесткий корпус со всеми вытекающими. Буду копить наверное.
Еще раз подчеркиваю все написанное лично мое мнение.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Лодки, моторы, оборудование»