СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Ответить
Виталий JerkMan
Контактная информация:

СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Виталий JerkMan » Вс июл 07, 2019 1:47 am

СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская, мастер Вячеслав Наумцев из г. Дивногорска. Раньше видел приманки Славы только на картинках, некоторые казались забавными некоторые весьма оригинальными, есть и классика... Но, вот сложилось порыбачить вместе и разглядеть приманки воочию и оценить возможности джерков. Надо сказать что под определенные условия каждая приманка может оказаться весьма эффективной, очень хороший заложен функционал и все просто в применении. Очень понравился подповерхностный дартер, исправно приносил рыб ... да и остальные орыбились. Названия приманок не пишу, ибо не все запомнил могу перепутать... будет интересно увидеть реинкарнацию джерков следующего сезона ;) :D

ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Слава Дивногорский

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Слава Дивногорский » Вс июл 07, 2019 10:25 am

Спасибо друг за добрые слова ! Я благодарен тебе искренне, что позвал на Север, совместная рыбалка дорогого стоит ! Это мощнейший вектор к развитию, я после Ямала стал другим, перевариваю огромный объем полученной информации и делаю выводы, есть и новые идеи для джеркостроения, буду зимой их реализовывать, и делиться на форуме.

ian_bozhe
Контактная информация:

Сообщение ian_bozhe » Вс июл 07, 2019 10:55 am

А я вот понял, что кое что упустил на Севере - не взял половить Тунца...
In Pike We Trust

Виталий JerkMan
Контактная информация:

Сообщение Виталий JerkMan » Вс июл 07, 2019 11:19 am

Если не путаю вот Тунец...

а вот и дартер которого я выделил, нашел фотку...

ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

ПАЛЫЧ

Сообщение ПАЛЫЧ » Ср июл 10, 2019 2:03 pm

Вячеслав привет! Рад пополнению в нашей ветке мастеров. В нашем полку прибыло!!!
Давно в курсе о твоих приманках.Следил за вашими северными поездками. Путешествиями по необитаемым местам. Надеюсь сейчас ты все их нам покажешь во всей красе. Жду фото приманок и трофеев на эти приманки. Даже прошлых лет. Рад что ты с нами!!!

Слава Дивногорский

Сообщение Слава Дивногорский » Ср июл 10, 2019 2:50 pm

Спасибо Палыч за добрые слова! Конечно ветка будет развиваться, просто сейчас лето и не до этого, сам понимаешь. Спасибо тебе за приманку которую подарил Ян, она у меня вся покусанная 😁, я к сожалению просрал иначе не скажешь на неё трофейную щуку, она атаковала и с джерком в пасти пошла на лодку а я не успел подсечь...

ПАЛЫЧ

Сообщение ПАЛЫЧ » Чт июл 11, 2019 4:52 am

Да это мелочи. Не бери в голову. Это же рыбалка. Там всякое бывает. Главное всё у вас получилось. Отрыбачили супер классно. Молодцы, поздравляю!!!

ian_bozhe
Контактная информация:

Сообщение ian_bozhe » Чт июл 11, 2019 7:48 am

У Антона тож хорошая щука срезала у нас на глазах. Судьба была Женьке этот турнир выиграть :P
In Pike We Trust

constructor

Сообщение constructor » Чт июл 11, 2019 8:06 am

Срезала вместе с поводком (стальная проволока 35 см). Вот зараза! Жалко приманку. Очень ловчая была приманка. Но Ян подарил новую. За что огромное спасибо! Жму руку, Ян!

ian_bozhe
Контактная информация:

Сообщение ian_bozhe » Чт июл 11, 2019 11:21 am

Твой алаверды мне подарил 10800 на первом же забросе :P
In Pike We Trust

Слава Дивногорский

Сообщение Слава Дивногорский » Пн авг 05, 2019 12:38 pm

Мой приход к изготовлению собственных приманок напрямую связан с Виталием JerkManом еще в апреле 2011 года он прислал в Сибирь на тесты мега цикады сделанные им и Сергеем Saled, взяв за основу американскую приманку Fuzzy Duzzit так называемый Blade Baits приманка для вертикального блеснения.
Выехав на р.Енисей попробовать новинки для ловли тайменя, я начал именно с самой крупной и тяжелой цикады. Первый пробный заброс показал ее во всей красе : тонет камнем, на проводке амплитудная вибрация, на потяжке дикая тряска, игра не сбивается не по течению реки не против него, течение р.Енисей около 6-7 км/ч. глубины в среднем 6-12 метров, гонять можно ступенькой можно дорожкой. Тестировал её около 3 часов, сразу в нее поверил и полюбил. А главное, что на второй-третий заброс поймал на нее тайменя, визуально 7-10 кг. Это было неким чудом и шоком от такого результата, но таймень увы сорвался....
Часть тестовых мега цикад были оторваны и потеряны в ходе рыбалок и тут детально изучив оставшиеся пришла мысль о моделировании и изготовлении собственных, сделать нечто аналогичное самому, так родилась моя первая цикада "Сrazy iron".

Изображение

р.Енисей, апрель 2012 год, таймень 10 кг.

Изображение

р.Енисей, апрель 2014 год, таймень 13 кг.

Изображение

В этом году сделал мини цикадки для ловли хариуса и ленка, они в сравнении с оригиналом.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши мастера»